Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903047A
CIS 2019 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Motta Sant'Anastasia
CT
SIC
15-03-2019
17-03-2019
5
115
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Luogo:
Motta Sant'Anastasia
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
BUFFA D. - LUPO F. - MAGRI ' E.
Palazzotto Giuseppe
Aleksic Nenad
1
Milone Gaetano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Aleksic Nenad
Alibrandi Alfredo
Altomonte Giuseppe
Amato Angelo
Angi Angileri Gabriele
Arcidiaco Francesco
Barbagallo Andrea
Bertoldo Ivan
Bianchi Marco
Blasco Domenico
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
Bottini Paolo
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Campanella Riccardo
Cannella Carlo Umberto
Cannella Simone
Carnemolla Giampaolo
Cartella Giovanni
Castigliola Diego
Cerami Giuseppe
Chite ' Carmelo
Ciobanu Camelia Adriana
Coffaro Ruben
Colicchia Michele
Colicchia Vincenzo
Coman Felicia Iuliana
Cubas Pons Juan Miguel
D 'anna Francesco
D 'arpa Riccardo
D 'eredita ' Giuliano
De Zerbi Sergio
Del Vivo Marco
Di Benedetto Andrea
Di Giovanni Luca
Di Marco Salvatore M.
Di Mauro Paolo
Fagotto Roberto
Falcomata ' Gesualdo
Ferrarello Francesco
Filignano Fabio Giuseppe
Finocchiaro Dante
Freni Giovanni
Gelardi Davide
Genovese Gianvito
Genovese Vito
Gigliotti Vitaliano
Governale Pietro
Grasso Mario
Grasso Sergio Sebastiano
Gresta Stefano
Gullotta Vincenzo Daniele
Guttadauria Aldo
Iacono Giancarlo
Iannello Antonio
Imbraguglia Fabio
Italiano Michele
La Rosa Placido
La Rosa Valerio
La Sala Francesco
Laudicina Giorgio
Leonardi Antonio
Licata Silvio
Lorito Francesco
Mangiagli Salvatore
Marano Daniele
Marano Salvatore
Martino Antonio
Marturana Daniele
Melato Pierpaolo
Meo Antonino
Milone Gaetano
Minniti Giuseppe
Minuti Marco
Miosi Francesco
Morana Marco
Nicolosi Pietro
Palazzotto Giuseppe
Paletta Giuseppe
Paparatti Massimo
Pegorari Pietro
Procopio Giuseppe
Quarta Juri
Risicato Alfredo
Romano Mario
Romeo Maria Antonia
Romeo Silvestro
Rubino Alessandro
Rubino Renato
Ruoppolo Alfonso
Saija Alessio
Salvaggio Salvatore
Salvago Vincenzo
Sapuppo Francesco
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Savalla Salvatore
Scerbo Antonio
Sgarito Calogero
Sgarito Carmelo
Sgarito Pasquale
Spina Simonpietro
Sposito Giovanni
Tondo Salvatore
Toscano Giuseppe
Vaianella Giorgia Laura
Virga Federico
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Sgarito Carmelo
1
ITA
1884
11
2N
Lorito Francesco
1
ITA
1791
½
-
½
2
21
2N
Meo Antonino
1
ITA
1678
15
2N
Rubino Alessandro
1
ITA
1700
1
-
0
3
30
CM
Savalla Pietro
0.5
ITA
2043
2
IM
Aleksic Nenad
1
ITA
2299
½
-
½
4
10
1N
Savalla Gianluca
1
ITA
1898
27
2N
Procopio Giuseppe
0.5
ITA
1608
1
-
0
5
41
1N
Del Vivo Marco
0
ITA
1826
1
CM
Palazzotto Giuseppe
1
ITA
1898
0
-
1
6
3
1N
Milone Gaetano
1
ITA
1876
50
NC
Quarta Juri
0
ITA
1818
1
-
0
7
31
2N
La Sala Francesco
0
ITA
1727
4
NC
Cannella Simone
1
ITA
1871
0
-
1
8
5
FM
Cubas Pons Juan Miguel
1
ITA
2168
49
CM
D 'eredita ' Giuliano
0
ITA
1963
1
-
0
9
6
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
1
ITA
2114
40
CM
Falcomata ' Gesualdo
0
ITA
2056
1
-
0
10
44
NC
Ruoppolo Alfonso
0
ITA
1933
7
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
1
ITA
1712
0
-
1
11
42
1N
Guttadauria Aldo
0
ITA
1878
8
1N
Altomonte Giuseppe
1
ITA
1884
0
-
1
12
20
3N
La Rosa Valerio
0
ITA
1537
14
1N
Di Benedetto Andrea
1
ITA
1794
½
-
½
13
22
NC
Virga Federico
0
ITA
1711
23
CM
Toscano Giuseppe
1
ITA
2046
½
-
½
14
26
1N
Melato Pierpaolo
0
ITA
1923
33
3N
Italiano Michele
1
ITA
1441
1
-
0
15
34
NC
Romano Mario
0
ITA
1592
9
1N
Barbagallo Andrea
0.5
ITA
1894
0
-
1
16
37
3N
Saija Alessio
0
ITA
1515
12
CM
Bottini Paolo
0.5
ITA
1845
0
-
1
17
17
2N
Freni Giovanni
0.5
ITA
1798
24
CM
Tondo Salvatore
0
ITA
1881
½
-
½
18
18
1N
Morana Marco
0.5
ITA
1931
25
M
Blasco Domenico
0
ITA
1893
½
-
½
19
28
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
0
ITA
1564
35
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1848
½
-
½
20
43
2N
Marano Daniele
0
ITA
1693
45
2N
Arcidiaco Francesco
0
ITA
1630
½
-
½
21
16
1N
Di Mauro Paolo
0.5
ITA
1907
0
-
F
22
29
1N
Sposito Giovanni
0.5
ITA
1944
0
-
F
23
19
NC
Bianchi Marco
0
ITA
1655
0
-
F
24
32
CM
Marano Salvatore
0
ITA
1928
0
-
F
25
36
NC
Grasso Mario
0
ITA
1464
0
-
F
26
38
2N
Filignano Fabio Giuseppe
0
ITA
1529
0
-
F
27
39
NC
D 'anna Francesco
0
ITA
1471
0
-
F
28
46
1N
Leonardi Antonio
0
ITA
1755
0
-
F
29
47
NC
Fagotto Roberto
0
ITA
1806
0
-
F
30
48
1N
Iannello Antonio
0
ITA
1902
0
-
F
31
51
NC
Licata Silvio
0
ITA
1610
0
-
F
32
52
1N
Gelardi Davide
0
ITA
1915
0
-
F
33
53
2N
Gigliotti Vitaliano
0
ITA
1660
0
-
F
34
54
2N
Bertoldo Ivan
0
ITA
1575
0
-
F
35
55
NC
Bye
0
ITA
1524
0
-
F
36
56
NC
Zoncu Roberto Alessio
0
ITA
1558
0
-
F
37
57
NC
Amato Angelo
0
ITA
1499
0
-
F
38
58
NC
Castigliola Diego
0
ITA
1612
0
-
F
39
59
NC
Romeo Maria Antonia
0
ITA
1472
0
-
F
40
60
1N
Governale Pietro
0
ITA
1747
0
-
F
41
61
FM
Pegorari Pietro
0
ITA
2341
0
-
F
42
62
NC
Miosi Francesco
0
ITA
1632
0
-
F
43
63
1N
De Zerbi Sergio
0
ITA
1800
0
-
F
44
64
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1852
0
-
F
45
65
NC
Bye
0
ITA
1446
0
-
F
46
66
1N
Risicato Alfredo
0
ITA
1781
0
-
F
47
67
NC
Grasso Sergio Sebastiano
0
ITA
1458
0
-
F
48
68
2N
Di Marco Salvatore M.
0
ITA
1477
0
-
F
49
69
NC
Coman Felicia Iuliana
0
ITA
1362
0
-
F
50
70
NC
Sapuppo Francesco
0
ITA
1611
0
-
F
51
71
NC
Iacono Giancarlo
0
ITA
1222
0
-
F
52
72
NC
Paletta Giuseppe
0
ITA
1615
0
-
F
53
73
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1476
0
-
F
54
74
CM
Agnello Giuseppe
0
ITA
1956
0
-
F
55
75
NC
Salvago Vincenzo
0
ITA
1567
0
-
F
56
76
2N
Chite ' Carmelo
0
ITA
1404
0
-
F
57
77
NC
Bye
0
ITA
1565
0
-
F
58
78
3N
Minuti Marco
0
ITA
1534
0
-
F
59
79
2N
Genovese Gianvito
0
ITA
1601
0
-
F
60
80
NC
Martino Antonio
0
ITA
1337
0
-
F
61
81
2N
Laudicina Giorgio
0
ITA
1613
0
-
F
62
82
NC
Vaianella Giorgia Laura
0
ITA
1413
0
-
F
63
83
2N
Genovese Vito
0
ITA
1565
0
-
F
64
84
2N
Mangiagli Salvatore
0
ITA
1558
0
-
F
65
85
1N
Savalla Salvatore
0
ITA
1723
0
-
F
66
86
NC
Bye
0
ITA
1713
0
-
F
67
87
2N
Cerami Giuseppe
0
ITA
1620
0
-
F
68
88
CM
Imbraguglia Fabio
0
ITA
2079
0
-
F
69
89
1N
Colicchia Vincenzo
0
ITA
1701
0
-
F
70
90
NC
Coffaro Ruben
0
ITA
1638
0
-
F
71
91
2N
Colicchia Michele
0
ITA
1647
0
-
F
72
92
NC
Bye
0
ITA
1871
0
-
F
73
93
NC
D 'arpa Riccardo
0
ITA
1426
0
-
F
74
94
1N
Marturana Daniele
0
ITA
1831
0
-
F
75
95
NC
Di Giovanni Luca
0
ITA
1458
0
-
F
76
96
1N
Cartella Giovanni
0
ITA
1713
0
-
F
77
97
2N
Angi Angileri Gabriele
0
ITA
1660
0
-
F
78
98
NC
Bye
0
ITA
1344
0
-
F
79
99
3N
Romeo Silvestro
0
ITA
1509
0
-
F
80
100
NC
Nicolosi Pietro
0
ITA
1763
0
-
F
81
101
2N
Paparatti Massimo
0
ITA
1675
0
-
F
82
102
NC
Campanella Riccardo
0
ITA
1560
0
-
F
83
103
2N
Sgarito Pasquale
0
ITA
1508
0
-
F
84
104
NC
Alibrandi Alfredo
0
ITA
1508
0
-
F
85
105
2N
La Rosa Placido
0
ITA
1723
0
-
F
86
106
NC
Finocchiaro Dante
0
ITA
1355
0
-
F
87
107
1N
Minniti Giuseppe
0
ITA
1754
0
-
F
88
108
1N
Cannella Carlo Umberto
0
ITA
1894
0
-
F
89
109
NC
Gresta Stefano
0
ITA
1662
0
-
F
90
110
1N
Rubino Renato
0
ITA
1813
0
-
F
91
111
NC
Ferrarello Francesco
0
ITA
1509
0
-
F
92
112
1N
Salvaggio Salvatore
0
ITA
1783
0
-
F
93
113
NC
Bye
0
ITA
1446
0
-
F
94
114
1N
Carnemolla Giampaolo
0
ITA
1770
0
-
F
95
115
M
Scerbo Antonio
0
ITA
1979
0
-
F
Informativa Privacy