Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE C GIRONI 29, 30 E 31
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903048A
CIS 2019 - SERIE C GIRONI 29, 30 E 31
Motta Sant'Anastasia
CT
SIC
15-03-2019
17-03-2019
5
78
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE C GIRONI 29, 30 E 31
Luogo:
Motta Sant'Anastasia
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
BUFFA D. - LUPO F. - MAGRI ' E.
Pisacane Pietro
Fiducioso Marco
1
Landolina Giovan Battista
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arico ' Francesco Maurizio
Bandieramonte Enrico
Battaglia Giuseppe
Bianchi Marco
Buzzanca Francesco
Callier Christophe
Campanella Ivan
Campanella Riccardo
Carnemolla Giampaolo
Castelli Giovanni J.
Castigliola Diego
Cina ' Vittorio
Conti Silvano
Costa Salvatore
Cottone Salvatore
Crisa ' Daniele
Culle ' Salvatore
Cusmano Antonello
Darmanin Jake
Fagotto Roberto
Fiducioso Marco
Fiolo Costanza
Gagliardotto Paolo
Galante Benedetto
Gangemi Salvatore
Garra Gianvito
Genovese Gianvito
Genovese Vito
Gigante Giovanni
Gresta Stefano
Imburgia Giuseppe
Inglese Gioacchino Guido
La Rosa Placido
Landolina Giovan Battista
Laudicina Giorgio
Licata Silvio
Lo Pinto Giovanni
Lo Presti Giulio
Madonia Giorgio
Maida Federico
Mannino Fabio
Maresco Diego
Maresco Giulia
Marino Gabriele
Marturana Daniele
Mattarella Pietro
Mendola Giovanni
Miceli Lorenzo
Migliorisi Carmelo Igor
Minniti Giuseppe
Miosi Francesco
Miosi Marco
Musella Vincenzo
Musso Fabrizio
Napoli Costa Antonello
Norrito Salvatore
Passiglia Emanuele
Pennica Luigi
Pisacane Pietro
Risicato Alfredo
Rodrigo Yanguas Maria
Romano Giovanni
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Salvaggio Salvatore
Salvago Vincenzo
Salvato Giuseppe
Salvia Lorenzo
Sammut Briffa Peter
Santagati Alessandro
Santagati Salvatore
Sgarito Pasquale
Sofia Antonio
Speciale Francesco
Stancanelli Valerio
Urzi ' Giovanni
Vella Duncan
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pisacane Pietro
ITA
2186
24
1N
Carnemolla Giampaolo
ITA
1770
1
-
0
2
2
M
Fiducioso Marco
ITA
2245
38
2N
Salvato Giuseppe
ITA
1565
1
-
0
3
3
2N
Landolina Giovan Battista
ITA
1594
71
NC
Mannino Fabio
ITA
1615
1
-
0
4
7
CF
Vella Duncan
ITA
1993
4
NC
Culle ' Salvatore
ITA
1901
½
-
½
5
5
NC
Sammut Briffa Peter
ITA
1941
54
1N
Risicato Alfredo
ITA
1781
1
-
0
6
6
FM
Santagati Alessandro
ITA
2307
35
1N
Salvaggio Salvatore
ITA
1783
1
-
0
7
8
CM
Imburgia Giuseppe
ITA
2035
43
2N
Genovese Gianvito
ITA
1601
1
-
0
8
27
1N
Marturana Daniele
ITA
1831
9
NC
Castigliola Diego
ITA
1612
0
-
1
9
20
NC
Lo Presti Giulio
ITA
1596
11
1N
Speciale Francesco
ITA
1889
0
-
1
10
36
1N
Arico ' Francesco Maurizio
ITA
1807
13
NC
Gangemi Salvatore
ITA
1962
0
-
1
11
56
2N
La Rosa Placido
ITA
1723
14
NC
Zoncu Roberto Alessio
ITA
1558
½
-
½
12
59
NC
Campanella Ivan
ITA
1596
15
NC
Miosi Francesco
ITA
1632
0
-
1
13
16
1N
Gigante Giovanni
ITA
1651
70
NC
Gresta Stefano
ITA
1662
1
-
0
14
44
3N
Salvia Lorenzo
ITA
1533
17
NC
Russo Alfio
ITA
1833
0
-
1
15
18
NC
Miosi Marco
ITA
1615
69
NC
Pennica Luigi
ITA
1506
1
-
0
16
73
NC
Bianchi Marco
ITA
1655
19
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1658
0
-
1
17
45
NC
Migliorisi Carmelo Igor
ITA
1669
21
1N
Conti Silvano
ITA
1614
0
-
1
18
51
2N
Mattarella Pietro
ITA
1742
22
2N
Genovese Vito
ITA
1565
0
-
1
19
37
CF
Darmanin Jake
MLT
2049
23
NC
Callier Christophe
ITA
1990
0
-
1
20
58
NC
Mendola Giovanni
ITA
1845
26
1N
Minniti Giuseppe
ITA
1754
0
-
1
21
28
2N
Marino Gabriele
ITA
1740
61
2N
Laudicina Giorgio
ITA
1613
1
-
0
22
29
NC
Romano Giovanni
ITA
1397
53
1N
Cottone Salvatore
ITA
1585
1
-
0
23
41
NC
Licata Silvio
ITA
1610
31
NC
Campanella Riccardo
ITA
1560
0
-
1
24
32
NC
Maresco Giulia
ITA
1489
75
NC
Norrito Salvatore
ITA
1426
1
-
0
25
57
NC
Passiglia Emanuele
ITA
1451
34
NC
Musso Fabrizio
ITA
1623
1
-
0
26
48
NC
Crisa ' Daniele
ITA
1668
40
CM
Musella Vincenzo
ITA
1947
1
-
0
27
49
NC
Madonia Giorgio
ITA
1596
42
NC
Urzi ' Giovanni
ITA
1520
1
-
0
28
77
NC
Salvago Vincenzo
ITA
1567
46
NC
Fiolo Costanza
ITA
1429
0
-
1
29
50
2N
Cusmano Antonello
ITA
1502
52
NC
Battaglia Giuseppe
ITA
1667
1
-
0
30
60
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1955
55
1N
Garra Gianvito
ITA
1871
0
-
1
31
74
3N
Sofia Antonio
ITA
1396
64
NC
Costa Salvatore
ITA
1562
0
-
1
32
10
CM
Lo Pinto Giovanni
ITA
1980
0
-
F
33
12
WFM
Rodrigo Yanguas Maria
ITA
2060
0
-
F
34
25
NC
Cina ' Vittorio
ITA
1482
0
-
F
35
30
NC
Maida Federico
ITA
1564
0
-
F
36
33
2N
Sgarito Pasquale
ITA
1508
0
-
F
37
39
NC
Stancanelli Valerio
ITA
1744
0
-
F
38
47
1N
Gagliardotto Paolo
ITA
1815
0
-
F
39
62
2N
Galante Benedetto
ITA
1473
0
-
F
40
63
NC
Napoli Costa Antonello
ITA
1724
0
-
F
41
65
NC
Fagotto Roberto
ITA
1806
0
-
F
42
66
NC
Maresco Diego
ITA
1599
0
-
F
43
67
2N
Buzzanca Francesco
ITA
1683
0
-
F
44
68
NC
Rosolia Giuseppe
ITA
1766
0
-
F
45
72
NC
Inglese Gioacchino Guido
ITA
1528
0
-
F
46
76
NC
Miceli Lorenzo
ITA
1589
0
-
F
47
78
NC
Santagati Salvatore
ITA
1478
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
55
1N
Garra Gianvito
1
ITA
1871
1
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2186
0
-
1
2
64
NC
Costa Salvatore
1
ITA
1562
3
2N
Landolina Giovan Battista
1
ITA
1594
0
-
1
3
13
NC
Gangemi Salvatore
1
ITA
1962
5
NC
Sammut Briffa Peter
1
ITA
1941
0
-
1
4
9
NC
Castigliola Diego
1
ITA
1612
28
2N
Marino Gabriele
1
ITA
1740
½
-
½
5
11
1N
Speciale Francesco
1
ITA
1889
57
NC
Passiglia Emanuele
1
ITA
1451
1
-
0
6
21
1N
Conti Silvano
1
ITA
1614
32
NC
Maresco Giulia
1
ITA
1489
½
-
½
7
4
NC
Culle ' Salvatore
0.5
ITA
1901
29
NC
Romano Giovanni
1
ITA
1397
1
-
0
8
14
NC
Zoncu Roberto Alessio
0.5
ITA
1558
8
CM
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2035
½
-
½
9
72
NC
Inglese Gioacchino Guido
0
ITA
1528
2
M
Fiducioso Marco
1
ITA
2245
0
-
1
10
54
1N
Risicato Alfredo
0
ITA
1781
6
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2307
0
-
1
11
15
NC
Miosi Francesco
1
ITA
1632
63
NC
Napoli Costa Antonello
0
ITA
1724
1
-
0
12
52
NC
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1667
16
1N
Gigante Giovanni
1
ITA
1651
0
-
1
13
17
NC
Russo Alfio
1
ITA
1833
60
1N
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1955
1
-
0
14
24
1N
Carnemolla Giampaolo
0
ITA
1770
18
NC
Miosi Marco
1
ITA
1615
½
-
½
15
22
2N
Genovese Vito
1
ITA
1565
20
NC
Lo Presti Giulio
0
ITA
1596
0
-
1
16
23
NC
Callier Christophe
1
ITA
1990
25
NC
Cina ' Vittorio
0
ITA
1482
½
-
½
17
26
1N
Minniti Giuseppe
1
ITA
1754
30
NC
Maida Federico
0
ITA
1564
1
-
0
18
31
NC
Campanella Riccardo
1
ITA
1560
51
2N
Mattarella Pietro
0
ITA
1742
½
-
½
19
34
NC
Musso Fabrizio
0
ITA
1623
50
2N
Cusmano Antonello
1
ITA
1502
1
-
0
20
35
1N
Salvaggio Salvatore
0
ITA
1783
49
NC
Madonia Giorgio
1
ITA
1596
1
-
0
21
43
2N
Genovese Gianvito
0
ITA
1601
7
CF
Vella Duncan
0.5
ITA
1993
0
-
1
22
42
NC
Urzi ' Giovanni
0
ITA
1520
56
2N
La Rosa Placido
0.5
ITA
1723
1
-
0
23
61
2N
Laudicina Giorgio
0
ITA
1613
10
CM
Lo Pinto Giovanni
0
ITA
1980
0
-
1
24
12
WFM
Rodrigo Yanguas Maria
0
ITA
2060
59
NC
Campanella Ivan
0
ITA
1596
1
-
0
25
69
NC
Pennica Luigi
0
ITA
1506
27
1N
Marturana Daniele
0
ITA
1831
0
-
1
26
75
NC
Norrito Salvatore
0
ITA
1426
33
2N
Sgarito Pasquale
0
ITA
1508
0
-
1
27
40
CM
Musella Vincenzo
0
ITA
1947
36
1N
Arico ' Francesco Maurizio
0
ITA
1807
½
-
½
28
38
2N
Salvato Giuseppe
0
ITA
1565
37
CF
Darmanin Jake
0
MLT
2049
1
-
0
29
70
NC
Gresta Stefano
0
ITA
1662
39
NC
Stancanelli Valerio
0
ITA
1744
½
-
½
30
62
2N
Galante Benedetto
0
ITA
1473
41
NC
Licata Silvio
0
ITA
1610
0
-
1
31
53
1N
Cottone Salvatore
0
ITA
1585
44
3N
Salvia Lorenzo
0
ITA
1533
1
-
0
32
71
NC
Mannino Fabio
0
ITA
1615
45
NC
Migliorisi Carmelo Igor
0
ITA
1669
0
-
1
33
19
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1658
0
-
F
34
46
NC
Fiolo Costanza
1
ITA
1429
0
-
F
35
48
NC
Crisa ' Daniele
1
ITA
1668
0
-
F
36
47
1N
Gagliardotto Paolo
0
ITA
1815
0
-
F
37
58
NC
Mendola Giovanni
0
ITA
1845
0
-
F
38
65
NC
Fagotto Roberto
0
ITA
1806
0
-
F
39
66
NC
Maresco Diego
0
ITA
1599
0
-
F
40
67
2N
Buzzanca Francesco
0
ITA
1683
0
-
F
41
68
NC
Rosolia Giuseppe
0
ITA
1766
0
-
F
42
73
NC
Bianchi Marco
0
ITA
1655
0
-
F
43
74
3N
Sofia Antonio
0
ITA
1396
0
-
F
44
76
NC
Miceli Lorenzo
0
ITA
1589
0
-
F
45
77
NC
Salvago Vincenzo
0
ITA
1567
0
-
F
46
78
NC
Santagati Salvatore
0
ITA
1478
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Landolina Giovan Battista
2
ITA
1594
11
1N
Speciale Francesco
2
ITA
1889
½
-
½
2
1
CM
Pisacane Pietro
2
ITA
2186
7
CF
Vella Duncan
1.5
ITA
1993
1
-
0
3
16
1N
Gigante Giovanni
2
ITA
1651
4
NC
Culle ' Salvatore
1.5
ITA
1901
½
-
½
4
28
2N
Marino Gabriele
1.5
ITA
1740
26
1N
Minniti Giuseppe
2
ITA
1754
½
-
½
5
2
M
Fiducioso Marco
2
ITA
2245
35
1N
Salvaggio Salvatore
1
ITA
1783
1
-
0
6
5
NC
Sammut Briffa Peter
2
ITA
1941
12
WFM
Rodrigo Yanguas Maria
1
ITA
2060
0
-
1
7
27
1N
Marturana Daniele
1
ITA
1831
15
NC
Miosi Francesco
2
ITA
1632
½
-
½
8
49
NC
Madonia Giorgio
1
ITA
1596
17
NC
Russo Alfio
2
ITA
1833
0
-
1
9
6
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2307
37
CF
Darmanin Jake
0
MLT
2049
1
-
0
10
8
CM
Imburgia Giuseppe
1.5
ITA
2035
24
1N
Carnemolla Giampaolo
0.5
ITA
1770
½
-
½
11
51
2N
Mattarella Pietro
0.5
ITA
1742
21
1N
Conti Silvano
1.5
ITA
1614
½
-
½
12
25
NC
Cina ' Vittorio
0.5
ITA
1482
31
NC
Campanella Riccardo
1.5
ITA
1560
1
-
0
13
59
NC
Campanella Ivan
0
ITA
1596
9
NC
Castigliola Diego
1.5
ITA
1612
½
-
½
14
18
NC
Miosi Marco
1.5
ITA
1615
68
NC
Rosolia Giuseppe
0
ITA
1766
½
-
½
15
60
1N
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1955
23
NC
Callier Christophe
1.5
ITA
1990
0
-
1
16
48
NC
Crisa ' Daniele
1
ITA
1668
14
NC
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
1558
0
-
1
17
19
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1658
38
2N
Salvato Giuseppe
1
ITA
1565
1
-
0
18
45
NC
Migliorisi Carmelo Igor
1
ITA
1669
20
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1596
1
-
0
19
29
NC
Romano Giovanni
1
ITA
1397
46
NC
Fiolo Costanza
1
ITA
1429
1
-
0
20
33
2N
Sgarito Pasquale
1
ITA
1508
34
NC
Musso Fabrizio
1
ITA
1623
½
-
½
21
41
NC
Licata Silvio
1
ITA
1610
53
1N
Cottone Salvatore
1
ITA
1585
1
-
0
22
39
NC
Stancanelli Valerio
0.5
ITA
1744
10
CM
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1980
½
-
½
23
66
NC
Maresco Diego
0
ITA
1599
13
NC
Gangemi Salvatore
1
ITA
1962
0
-
1
24
75
NC
Norrito Salvatore
0
ITA
1426
22
2N
Genovese Vito
1
ITA
1565
0
-
1
25
50
2N
Cusmano Antonello
1
ITA
1502
71
NC
Mannino Fabio
0
ITA
1615
½
-
½
26
63
NC
Napoli Costa Antonello
0
ITA
1724
55
1N
Garra Gianvito
1
ITA
1871
1
-
0
27
56
2N
La Rosa Placido
0.5
ITA
1723
40
CM
Musella Vincenzo
0.5
ITA
1947
½
-
½
28
36
1N
Arico ' Francesco Maurizio
0.5
ITA
1807
54
1N
Risicato Alfredo
0
ITA
1781
½
-
½
29
44
3N
Salvia Lorenzo
0
ITA
1533
70
NC
Gresta Stefano
0.5
ITA
1662
1
-
0
30
30
NC
Maida Federico
0
ITA
1564
52
NC
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1667
½
-
½
31
69
NC
Pennica Luigi
0
ITA
1506
43
2N
Genovese Gianvito
0
ITA
1601
0
-
1
32
62
2N
Galante Benedetto
0
ITA
1473
61
2N
Laudicina Giorgio
0
ITA
1613
1
-
0
33
32
NC
Maresco Giulia
1.5
ITA
1489
0
-
F
34
42
NC
Urzi ' Giovanni
1
ITA
1520
0
-
F
35
57
NC
Passiglia Emanuele
1
ITA
1451
0
-
F
36
64
NC
Costa Salvatore
1
ITA
1562
0
-
F
37
47
1N
Gagliardotto Paolo
0
ITA
1815
0
-
F
38
58
NC
Mendola Giovanni
0
ITA
1845
0
-
F
39
65
NC
Fagotto Roberto
0
ITA
1806
0
-
F
40
67
2N
Buzzanca Francesco
0
ITA
1683
0
-
F
41
72
NC
Inglese Gioacchino Guido
0
ITA
1528
0
-
F
42
73
NC
Bianchi Marco
0
ITA
1655
0
-
F
43
74
3N
Sofia Antonio
0
ITA
1396
0
-
F
44
76
NC
Miceli Lorenzo
0
ITA
1589
0
-
F
45
77
NC
Salvago Vincenzo
0
ITA
1567
0
-
F
46
78
NC
Santagati Salvatore
0
ITA
1478
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
WFM
Rodrigo Yanguas Maria
2
ITA
2060
2
M
Fiducioso Marco
3
ITA
2245
0
-
1
2
5
NC
Sammut Briffa Peter
2
ITA
1941
6
FM
Santagati Alessandro
3
ITA
2307
½
-
½
3
60
1N
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1955
1
CM
Pisacane Pietro
3
ITA
2186
0
-
1
4
3
2N
Landolina Giovan Battista
2.5
ITA
1594
45
NC
Migliorisi Carmelo Igor
2
ITA
1669
1
-
0
5
23
NC
Callier Christophe
2.5
ITA
1990
8
CM
Imburgia Giuseppe
2
ITA
2035
0
-
1
6
11
1N
Speciale Francesco
2.5
ITA
1889
51
2N
Mattarella Pietro
1
ITA
1742
1
-
0
7
15
NC
Miosi Francesco
2.5
ITA
1632
49
NC
Madonia Giorgio
1
ITA
1596
½
-
½
8
16
1N
Gigante Giovanni
2.5
ITA
1651
58
NC
Mendola Giovanni
0
ITA
1845
0
-
1
9
4
NC
Culle ' Salvatore
2
ITA
1901
28
2N
Marino Gabriele
2
ITA
1740
1
-
0
10
21
1N
Conti Silvano
2
ITA
1614
25
NC
Cina ' Vittorio
1.5
ITA
1482
0
-
1
11
9
NC
Castigliola Diego
2
ITA
1612
62
2N
Galante Benedetto
1
ITA
1473
1
-
0
12
13
NC
Gangemi Salvatore
2
ITA
1962
56
2N
La Rosa Placido
1
ITA
1723
1
-
0
13
14
NC
Zoncu Roberto Alessio
2
ITA
1558
42
NC
Urzi ' Giovanni
1
ITA
1520
1
-
0
14
22
2N
Genovese Vito
2
ITA
1565
71
NC
Mannino Fabio
0.5
ITA
1615
1
-
0
15
52
NC
Battaglia Giuseppe
0.5
ITA
1667
41
NC
Licata Silvio
2
ITA
1610
1
-
0
16
72
NC
Inglese Gioacchino Guido
0
ITA
1528
19
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1658
0
-
1
17
34
NC
Musso Fabrizio
1.5
ITA
1623
32
NC
Maresco Giulia
1.5
ITA
1489
1
-
0
18
7
CF
Vella Duncan
1.5
ITA
1993
63
NC
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1724
1
-
0
19
64
NC
Costa Salvatore
1
ITA
1562
33
2N
Sgarito Pasquale
1.5
ITA
1508
0
-
1
20
68
NC
Rosolia Giuseppe
0.5
ITA
1766
27
1N
Marturana Daniele
1.5
ITA
1831
0
-
1
21
10
CM
Lo Pinto Giovanni
1.5
ITA
1980
67
2N
Buzzanca Francesco
0
ITA
1683
1
-
0
22
31
NC
Campanella Riccardo
1.5
ITA
1560
75
NC
Norrito Salvatore
0
ITA
1426
1
-
0
23
20
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1596
44
3N
Salvia Lorenzo
1
ITA
1533
1
-
0
24
24
1N
Carnemolla Giampaolo
1
ITA
1770
48
NC
Crisa ' Daniele
1
ITA
1668
1
-
0
25
43
2N
Genovese Gianvito
1
ITA
1601
55
1N
Garra Gianvito
1
ITA
1871
1
-
0
26
53
1N
Cottone Salvatore
1
ITA
1585
30
NC
Maida Federico
0.5
ITA
1564
0
-
1
27
38
2N
Salvato Giuseppe
1
ITA
1565
54
1N
Risicato Alfredo
0.5
ITA
1781
½
-
½
28
35
1N
Salvaggio Salvatore
1
ITA
1783
47
1N
Gagliardotto Paolo
0
ITA
1815
0
-
1
29
37
CF
Darmanin Jake
0
MLT
2049
36
1N
Arico ' Francesco Maurizio
1
ITA
1807
1
-
0
30
40
CM
Musella Vincenzo
1
ITA
1947
66
NC
Maresco Diego
0
ITA
1599
1
-
0
31
65
NC
Fagotto Roberto
0
ITA
1806
57
NC
Passiglia Emanuele
1
ITA
1451
1
-
0
32
61
2N
Laudicina Giorgio
0
ITA
1613
70
NC
Gresta Stefano
0.5
ITA
1662
1
-
0
33
17
NC
Russo Alfio
3
ITA
1833
0
-
F
34
26
1N
Minniti Giuseppe
2.5
ITA
1754
0
-
F
35
18
NC
Miosi Marco
2
ITA
1615
0
-
F
36
29
NC
Romano Giovanni
2
ITA
1397
0
-
F
37
50
2N
Cusmano Antonello
1.5
ITA
1502
0
-
F
38
39
NC
Stancanelli Valerio
1
ITA
1744
0
-
F
39
46
NC
Fiolo Costanza
1
ITA
1429
0
-
F
40
59
NC
Campanella Ivan
0.5
ITA
1596
0
-
F
41
69
NC
Pennica Luigi
0
ITA
1506
0
-
F
42
73
NC
Bianchi Marco
0
ITA
1655
0
-
F
43
74
3N
Sofia Antonio
0
ITA
1396
0
-
F
44
76
NC
Miceli Lorenzo
0
ITA
1589
0
-
F
45
77
NC
Salvago Vincenzo
0
ITA
1567
0
-
F
46
78
NC
Santagati Salvatore
0
ITA
1478
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pisacane Pietro
4
ITA
2186
23
NC
Callier Christophe
2.5
ITA
1990
1
-
0
2
2
M
Fiducioso Marco
4
ITA
2245
47
1N
Gagliardotto Paolo
1
ITA
1815
½
-
½
3
34
NC
Musso Fabrizio
2.5
ITA
1623
3
2N
Landolina Giovan Battista
3.5
ITA
1594
0
-
1
4
6
FM
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2307
12
WFM
Rodrigo Yanguas Maria
2
ITA
2060
0
-
1
5
39
NC
Stancanelli Valerio
1
ITA
1744
11
1N
Speciale Francesco
3.5
ITA
1889
1
-
0
6
9
NC
Castigliola Diego
3
ITA
1612
24
1N
Carnemolla Giampaolo
2
ITA
1770
½
-
½
7
32
NC
Maresco Giulia
1.5
ITA
1489
22
2N
Genovese Vito
3
ITA
1565
1
-
0
8
58
NC
Mendola Giovanni
1
ITA
1845
4
NC
Culle ' Salvatore
3
ITA
1901
0
-
1
9
8
CM
Imburgia Giuseppe
3
ITA
2035
48
NC
Crisa ' Daniele
1
ITA
1668
½
-
½
10
14
NC
Zoncu Roberto Alessio
3
ITA
1558
35
1N
Salvaggio Salvatore
1
ITA
1783
0
-
1
11
36
1N
Arico ' Francesco Maurizio
1
ITA
1807
19
2N
Bandieramonte Enrico
3
ITA
1658
1
-
0
12
15
NC
Miosi Francesco
3
ITA
1632
60
1N
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1955
0
-
1
13
27
1N
Marturana Daniele
2.5
ITA
1831
7
CF
Vella Duncan
2.5
ITA
1993
0
-
1
14
40
CM
Musella Vincenzo
2
ITA
1947
5
NC
Sammut Briffa Peter
2.5
ITA
1941
0
-
1
15
41
NC
Licata Silvio
2
ITA
1610
10
CM
Lo Pinto Giovanni
2.5
ITA
1980
0
-
1
16
33
2N
Sgarito Pasquale
2.5
ITA
1508
20
NC
Lo Presti Giulio
2
ITA
1596
0
-
1
17
31
NC
Campanella Riccardo
2.5
ITA
1560
21
1N
Conti Silvano
2
ITA
1614
0
-
1
18
53
1N
Cottone Salvatore
1
ITA
1585
16
1N
Gigante Giovanni
2.5
ITA
1651
½
-
½
19
18
NC
Miosi Marco
2
ITA
1615
43
2N
Genovese Gianvito
2
ITA
1601
1
-
0
20
51
2N
Mattarella Pietro
1
ITA
1742
29
NC
Romano Giovanni
2
ITA
1397
½
-
½
21
28
2N
Marino Gabriele
2
ITA
1740
59
NC
Campanella Ivan
0.5
ITA
1596
½
-
½
22
30
NC
Maida Federico
1.5
ITA
1564
61
2N
Laudicina Giorgio
1
ITA
1613
1
-
0
23
66
NC
Maresco Diego
0
ITA
1599
38
2N
Salvato Giuseppe
1.5
ITA
1565
½
-
½
24
56
2N
La Rosa Placido
1
ITA
1723
37
CF
Darmanin Jake
1
MLT
2049
0
-
1
25
63
NC
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1724
42
NC
Urzi ' Giovanni
1
ITA
1520
0
-
1
26
44
3N
Salvia Lorenzo
1
ITA
1533
62
2N
Galante Benedetto
1
ITA
1473
1
-
0
27
46
NC
Fiolo Costanza
1
ITA
1429
76
NC
Miceli Lorenzo
0
ITA
1589
1
-
0
28
67
2N
Buzzanca Francesco
0
ITA
1683
69
NC
Pennica Luigi
0
ITA
1506
½
-
½
29
13
NC
Gangemi Salvatore
3
ITA
1962
0
-
F
30
17
NC
Russo Alfio
3
ITA
1833
0
-
F
31
25
NC
Cina ' Vittorio
2.5
ITA
1482
0
-
F
32
26
1N
Minniti Giuseppe
2.5
ITA
1754
0
-
F
33
45
NC
Migliorisi Carmelo Igor
2
ITA
1669
0
-
F
34
49
NC
Madonia Giorgio
1.5
ITA
1596
0
-
F
35
50
2N
Cusmano Antonello
1.5
ITA
1502
0
-
F
36
52
NC
Battaglia Giuseppe
1.5
ITA
1667
0
-
F
37
54
1N
Risicato Alfredo
1
ITA
1781
0
-
F
38
55
1N
Garra Gianvito
1
ITA
1871
0
-
F
39
57
NC
Passiglia Emanuele
1
ITA
1451
0
-
F
40
64
NC
Costa Salvatore
1
ITA
1562
0
-
F
41
65
NC
Fagotto Roberto
1
ITA
1806
0
-
F
42
68
NC
Rosolia Giuseppe
0.5
ITA
1766
0
-
F
43
70
NC
Gresta Stefano
0.5
ITA
1662
0
-
F
44
71
NC
Mannino Fabio
0.5
ITA
1615
0
-
F
45
72
NC
Inglese Gioacchino Guido
0
ITA
1528
0
-
F
46
73
NC
Bianchi Marco
0
ITA
1655
0
-
F
47
74
3N
Sofia Antonio
0
ITA
1396
0
-
F
48
75
NC
Norrito Salvatore
0
ITA
1426
0
-
F
49
77
NC
Salvago Vincenzo
0
ITA
1567
0
-
F
50
78
NC
Santagati Salvatore
0
ITA
1478
0
-
F
Informativa Privacy