Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903059A
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 1
Torino
TO
PIE
15-03-2019
17-03-2019
5
29
RICCA ROBERTO
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 1
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
RAVERA E.
Mascellani Marco
Begelman Boris
1
Vancini Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardone Lorenzo
Barletta Mauro
Begelman Boris
Bergero Simone
Briata Federico
Carfagna Alex
Damia Angelo
Davi Alessandro
Drago Paolo
Forno Diego
Gastaldello Lorenzo
Guido Flavio
Kreuzer Martin
Manco David Jonatan Andres
Manfredi Vincenzo
Mascellani Marco
Migliorini Matteo
Molina Fabrizio
Mollero Michele
Nardelli Marco
Pitica Silviu
Ronzano Luca
Siclari Giovanni
Sorcinelli Francesco
Sprenger Jan Michael
Ubezio Marco
Vancini Edoardo
Villa Alessandro
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
M
Siclari Giovanni
ITA
2190
2
IM
Guido Flavio
ITA
2352
1
-
0
2
23
M
Sorcinelli Francesco
ITA
2057
3
FM
Yao Stefano
ITA
2317
0
-
1
3
4
M
Manfredi Vincenzo
ITA
2283
19
CM
Migliorini Matteo
ITA
2122
1
-
0
4
28
1N
Manco David Jonatan Andres
ITA
1912
5
FM
Mascellani Marco
ITA
2280
0
-
1
5
6
M
Begelman Boris
ITA
2259
26
CM
Gastaldello Lorenzo
ITA
1983
1
-
0
6
17
M
Bardone Lorenzo
ITA
2158
8
FM
Kreuzer Martin
GER
2245
0
-
1
7
9
CF
Barletta Mauro
ITA
2224
24
CM
Bergero Simone
ITA
2020
½
-
½
8
10
FM
Vancini Edoardo
ITA
2220
29
CM
Ronzano Luca
ITA
1870
1
-
0
9
25
CM
Forno Diego
ITA
1988
11
IM
Damia Angelo
ITA
2219
0
-
1
10
22
CM
Briata Federico
ITA
2065
12
CM
Pitica Silviu
ITA
2209
½
-
½
11
13
M
Mollero Michele
ITA
2208
21
CM
Drago Paolo
ITA
2086
½
-
½
12
14
M
Davi Alessandro
ITA
2198
15
CM
Nardelli Marco
ITA
2191
½
-
½
13
1
GM
Sprenger Jan Michael
GER
2486
0
-
F
14
7
FM
Molina Fabrizio
ITA
2249
0
-
F
15
18
CM
Villa Alessandro
ITA
2124
0
-
F
16
20
M
Ubezio Marco
ITA
2107
0
-
F
17
27
1N
Carfagna Alex
ITA
1976
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Yao Stefano
1
ITA
2317
4
M
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2283
0
-
1
2
8
FM
Kreuzer Martin
1
GER
2245
14
M
Davi Alessandro
0.5
ITA
2198
½
-
½
3
24
CM
Bergero Simone
0.5
ITA
2020
10
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2220
0
-
1
4
5
FM
Mascellani Marco
1
ITA
2280
18
CM
Villa Alessandro
0
ITA
2124
1
-
0
5
20
M
Ubezio Marco
0
ITA
2107
6
M
Begelman Boris
1
ITA
2259
½
-
½
6
11
IM
Damia Angelo
1
ITA
2219
23
M
Sorcinelli Francesco
0
ITA
2057
½
-
½
7
16
M
Siclari Giovanni
1
ITA
2190
25
CM
Forno Diego
0
ITA
1988
½
-
½
8
12
CM
Pitica Silviu
0.5
ITA
2209
7
FM
Molina Fabrizio
0
ITA
2249
1
-
0
9
28
1N
Manco David Jonatan Andres
0
ITA
1912
21
CM
Drago Paolo
0.5
ITA
2086
½
-
½
10
2
IM
Guido Flavio
0
ITA
2352
1
GM
Sprenger Jan Michael
0
GER
2486
½
-
½
11
17
M
Bardone Lorenzo
0
ITA
2158
27
1N
Carfagna Alex
0
ITA
1976
1
-
0
12
26
CM
Gastaldello Lorenzo
0
ITA
1983
19
CM
Migliorini Matteo
0
ITA
2122
1
-
0
13
9
CF
Barletta Mauro
0.5
ITA
2224
0
-
F
14
13
M
Mollero Michele
0.5
ITA
2208
0
-
F
15
15
CM
Nardelli Marco
0.5
ITA
2191
0
-
F
16
22
CM
Briata Federico
0.5
ITA
2065
0
-
F
17
29
CM
Ronzano Luca
0
ITA
1870
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Pitica Silviu
1.5
ITA
2209
5
FM
Mascellani Marco
2
ITA
2280
½
-
½
2
4
M
Manfredi Vincenzo
2
ITA
2283
26
CM
Gastaldello Lorenzo
1
ITA
1983
0
-
1
3
10
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2220
9
CF
Barletta Mauro
0.5
ITA
2224
½
-
½
4
6
M
Begelman Boris
1.5
ITA
2259
3
FM
Yao Stefano
1
ITA
2317
1
-
0
5
1
GM
Sprenger Jan Michael
0.5
GER
2486
11
IM
Damia Angelo
1.5
ITA
2219
1
-
0
6
23
M
Sorcinelli Francesco
0.5
ITA
2057
16
M
Siclari Giovanni
1.5
ITA
2190
½
-
½
7
27
1N
Carfagna Alex
0
ITA
1976
8
FM
Kreuzer Martin
1.5
GER
2245
½
-
½
8
15
CM
Nardelli Marco
0.5
ITA
2191
17
M
Bardone Lorenzo
1
ITA
2158
½
-
½
9
21
CM
Drago Paolo
1
ITA
2086
22
CM
Briata Federico
0.5
ITA
2065
0
-
1
10
25
CM
Forno Diego
0.5
ITA
1988
2
IM
Guido Flavio
0.5
ITA
2352
0
-
1
11
7
FM
Molina Fabrizio
0
ITA
2249
28
1N
Manco David Jonatan Andres
0.5
ITA
1912
1
-
0
12
19
CM
Migliorini Matteo
0
ITA
2122
20
M
Ubezio Marco
0.5
ITA
2107
½
-
½
13
14
M
Davi Alessandro
1
ITA
2198
0
-
F
14
13
M
Mollero Michele
0.5
ITA
2208
0
-
F
15
24
CM
Bergero Simone
0.5
ITA
2020
0
-
F
16
18
CM
Villa Alessandro
0
ITA
2124
0
-
F
17
29
CM
Ronzano Luca
0
ITA
1870
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Begelman Boris
2.5
ITA
2259
4
M
Manfredi Vincenzo
2
ITA
2283
1
-
0
2
8
FM
Kreuzer Martin
2
GER
2245
5
FM
Mascellani Marco
2.5
ITA
2280
½
-
½
3
10
FM
Vancini Edoardo
2.5
ITA
2220
13
M
Mollero Michele
0.5
ITA
2208
1
-
0
4
16
M
Siclari Giovanni
2
ITA
2190
1
GM
Sprenger Jan Michael
1.5
GER
2486
½
-
½
5
2
IM
Guido Flavio
1.5
ITA
2352
11
IM
Damia Angelo
1.5
ITA
2219
1
-
0
6
17
M
Bardone Lorenzo
1.5
ITA
2158
14
M
Davi Alessandro
1
ITA
2198
1
-
0
7
22
CM
Briata Federico
1.5
ITA
2065
29
CM
Ronzano Luca
0
ITA
1870
½
-
½
8
9
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2224
21
CM
Drago Paolo
1
ITA
2086
½
-
½
9
3
FM
Yao Stefano
1
ITA
2317
19
CM
Migliorini Matteo
0.5
ITA
2122
1
-
0
10
15
CM
Nardelli Marco
1
ITA
2191
27
1N
Carfagna Alex
0.5
ITA
1976
½
-
½
11
25
CM
Forno Diego
0.5
ITA
1988
20
M
Ubezio Marco
1
ITA
2107
0
-
1
12
28
1N
Manco David Jonatan Andres
0.5
ITA
1912
18
CM
Villa Alessandro
0
ITA
2124
½
-
½
13
12
CM
Pitica Silviu
2
ITA
2209
0
-
F
14
26
CM
Gastaldello Lorenzo
2
ITA
1983
0
-
F
15
7
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2249
0
-
F
16
23
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2057
0
-
F
17
24
CM
Bergero Simone
0.5
ITA
2020
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
CM
Drago Paolo
1.5
ITA
2086
10
FM
Vancini Edoardo
3.5
ITA
2220
½
-
½
2
19
CM
Migliorini Matteo
0.5
ITA
2122
6
M
Begelman Boris
3.5
ITA
2259
½
-
½
3
5
FM
Mascellani Marco
3
ITA
2280
17
M
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
2158
1
-
0
4
11
IM
Damia Angelo
1.5
ITA
2219
16
M
Siclari Giovanni
2.5
ITA
2190
½
-
½
5
23
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2057
2
IM
Guido Flavio
2.5
ITA
2352
0
-
1
6
4
M
Manfredi Vincenzo
2
ITA
2283
15
CM
Nardelli Marco
1.5
ITA
2191
1
-
0
7
12
CM
Pitica Silviu
2
ITA
2209
28
1N
Manco David Jonatan Andres
1
ITA
1912
1
-
0
8
3
FM
Yao Stefano
2
ITA
2317
25
CM
Forno Diego
0.5
ITA
1988
1
-
0
9
29
CM
Ronzano Luca
0.5
ITA
1870
9
CF
Barletta Mauro
1.5
ITA
2224
½
-
½
10
27
1N
Carfagna Alex
1
ITA
1976
14
M
Davi Alessandro
1
ITA
2198
1
-
0
11
18
CM
Villa Alessandro
0.5
ITA
2124
7
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2249
½
-
½
12
13
M
Mollero Michele
0.5
ITA
2208
24
CM
Bergero Simone
0.5
ITA
2020
1
-
0
13
8
FM
Kreuzer Martin
2.5
GER
2245
0
-
F
14
1
GM
Sprenger Jan Michael
2
GER
2486
0
-
F
15
20
M
Ubezio Marco
2
ITA
2107
0
-
F
16
22
CM
Briata Federico
2
ITA
2065
0
-
F
17
26
CM
Gastaldello Lorenzo
2
ITA
1983
0
-
F
Informativa Privacy