Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903059P
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 1
Torino
TO
PIE
15-03-2019
17-03-2019
5
35
RICCA Roberto
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 1
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA Roberto
RAVERA E.
Sangiovanni Davide
Zannella Valentino
1
Bertola Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Agresta Giulio
Aimone Andrea
Avaro Danilo
Bertola Stefano
Bettassa Fabio
Bosio Andrea
Briata Nicolo '
Bruno Eleonora
Coalova Simone
Da Pont Giulia
Di Michele Diego
Finamore Vito
Gencarelli Massimo
Gola Giorgio
Lieggi Daniele
Lo Gatto Riccardo
Maraviglia Stefano
Mazza Niccolo '
Monni Francesco
Pallaro Gabriele
Passalacqua Mattia
Petrini Alberto
Petrini Davide
Petrini Emanuela
Pisani Federica
Rotondaro Alberto
Sangiovanni Davide
Spina Lorenzo
Taverna Marta
Tocchi Emanuele
Yao Roberto
Zannella Valentino
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Zannella Valentino
ITA
1798
6
2N
Adda Roberto
ITA
1720
1
-
0
2
5
2N
Briata Nicolo '
ITA
1722
17
3N
Maraviglia Stefano
ITA
1529
½
-
½
3
24
NC
Gencarelli Massimo
ITA
1395
7
1N
Lieggi Daniele
ITA
1706
1
-
0
4
29
NC
Spina Lorenzo
ITA
1273
8
2N
Zavattero Luca
ITA
1704
0
-
1
5
10
2N
Petrini Davide
ITA
1607
19
NC
Bruno Eleonora
ITA
1499
½
-
½
6
11
3N
Agresta Giulio
ITA
1592
12
2N
Lo Gatto Riccardo
ITA
1590
1
-
0
7
15
3N
Di Michele Diego
ITA
1541
13
2N
Petrini Emanuela
ITA
1579
½
-
½
8
14
2N
Passalacqua Mattia
ITA
1563
26
NC
Pallaro Gabriele
ITA
1334
½
-
½
9
18
3N
Zavattero Andrea
ITA
1519
33
NC
Mazza Niccolo '
ITA
1223
1
-
0
10
23
NC
Yao Roberto
ITA
1437
28
NC
Bettassa Fabio
ITA
1328
0
-
1
11
25
NC
Tocchi Emanuele
ITA
1386
27
NC
Sangiovanni Davide
ITA
1331
0
-
1
12
30
NC
Monni Francesco
ITA
1255
35
NC
Da Pont Giulia
ITA
1178
1
-
0
13
1
1N
Petrini Alberto
ITA
1839
0
-
F
14
3
2N
Gola Giorgio
ITA
1773
0
-
F
15
4
2N
Finamore Vito
ITA
1752
0
-
F
16
9
2N
Rotondaro Alberto
ITA
1669
0
-
F
17
16
3N
Pisani Federica
ITA
1535
0
-
F
18
20
3N
Avaro Danilo
ITA
1497
0
-
F
19
21
3N
Bertola Stefano
ITA
1497
0
-
F
20
22
3N
Bosio Andrea
ITA
1483
0
-
F
21
31
NC
Aimone Andrea
ITA
1231
0
-
F
22
32
NC
Coalova Simone
ITA
1231
0
-
F
23
34
NC
Taverna Marta
ITA
1198
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
3N
Bosio Andrea
0
ITA
1483
2
2N
Zannella Valentino
1
ITA
1798
0
-
1
2
12
2N
Lo Gatto Riccardo
0
ITA
1590
8
2N
Zavattero Luca
1
ITA
1704
½
-
½
3
18
3N
Zavattero Andrea
1
ITA
1519
9
2N
Rotondaro Alberto
0
ITA
1669
½
-
½
4
16
3N
Pisani Federica
0
ITA
1535
11
3N
Agresta Giulio
1
ITA
1592
1
-
0
5
23
NC
Yao Roberto
0
ITA
1437
27
NC
Sangiovanni Davide
1
ITA
1331
0
-
1
6
24
NC
Gencarelli Massimo
1
ITA
1395
25
NC
Tocchi Emanuele
0
ITA
1386
1
-
0
7
14
2N
Passalacqua Mattia
0.5
ITA
1563
5
2N
Briata Nicolo '
0.5
ITA
1722
½
-
½
8
17
3N
Maraviglia Stefano
0.5
ITA
1529
10
2N
Petrini Davide
0.5
ITA
1607
½
-
½
9
26
NC
Pallaro Gabriele
0.5
ITA
1334
6
2N
Adda Roberto
0
ITA
1720
½
-
½
10
13
2N
Petrini Emanuela
0.5
ITA
1579
21
3N
Bertola Stefano
0
ITA
1497
0
-
1
11
15
3N
Di Michele Diego
0.5
ITA
1541
29
NC
Spina Lorenzo
0
ITA
1273
1
-
0
12
33
NC
Mazza Niccolo '
0
ITA
1223
19
NC
Bruno Eleonora
0.5
ITA
1499
0
-
1
13
28
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1328
0
-
F
14
30
NC
Monni Francesco
1
ITA
1255
0
-
F
15
1
1N
Petrini Alberto
0
ITA
1839
0
-
F
16
3
2N
Gola Giorgio
0
ITA
1773
0
-
F
17
4
2N
Finamore Vito
0
ITA
1752
0
-
F
18
7
1N
Lieggi Daniele
0
ITA
1706
0
-
F
19
20
3N
Avaro Danilo
0
ITA
1497
0
-
F
20
31
NC
Aimone Andrea
0
ITA
1231
0
-
F
21
32
NC
Coalova Simone
0
ITA
1231
0
-
F
22
34
NC
Taverna Marta
0
ITA
1198
0
-
F
23
35
NC
Da Pont Giulia
0
ITA
1178
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Zannella Valentino
2
ITA
1798
8
2N
Zavattero Luca
1.5
ITA
1704
½
-
½
2
10
2N
Petrini Davide
1
ITA
1607
27
NC
Sangiovanni Davide
2
ITA
1331
0
-
1
3
19
NC
Bruno Eleonora
1.5
ITA
1499
11
3N
Agresta Giulio
1
ITA
1592
1
-
0
4
21
3N
Bertola Stefano
1
ITA
1497
15
3N
Di Michele Diego
1.5
ITA
1541
1
-
0
5
18
3N
Zavattero Andrea
1.5
ITA
1519
13
2N
Petrini Emanuela
0.5
ITA
1579
1
-
0
6
5
2N
Briata Nicolo '
1
ITA
1722
26
NC
Pallaro Gabriele
1
ITA
1334
½
-
½
7
31
NC
Aimone Andrea
0
ITA
1231
16
3N
Pisani Federica
1
ITA
1535
0
-
1
8
30
NC
Monni Francesco
1
ITA
1255
32
NC
Coalova Simone
0
ITA
1231
0
-
1
9
6
2N
Adda Roberto
0.5
ITA
1720
22
3N
Bosio Andrea
0
ITA
1483
½
-
½
10
25
NC
Tocchi Emanuele
0
ITA
1386
9
2N
Rotondaro Alberto
0.5
ITA
1669
0
-
1
11
12
2N
Lo Gatto Riccardo
0.5
ITA
1590
33
NC
Mazza Niccolo '
0
ITA
1223
1
-
0
12
29
NC
Spina Lorenzo
0
ITA
1273
3
2N
Gola Giorgio
0
ITA
1773
0
-
1
13
24
NC
Gencarelli Massimo
2
ITA
1395
0
-
F
14
14
2N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1563
0
-
F
15
17
3N
Maraviglia Stefano
1
ITA
1529
0
-
F
16
28
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1328
0
-
F
17
1
1N
Petrini Alberto
0
ITA
1839
0
-
F
18
4
2N
Finamore Vito
0
ITA
1752
0
-
F
19
7
1N
Lieggi Daniele
0
ITA
1706
0
-
F
20
20
3N
Avaro Danilo
0
ITA
1497
0
-
F
21
23
NC
Yao Roberto
0
ITA
1437
0
-
F
22
34
NC
Taverna Marta
0
ITA
1198
0
-
F
23
35
NC
Da Pont Giulia
0
ITA
1178
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Bruno Eleonora
2.5
ITA
1499
27
NC
Sangiovanni Davide
3
ITA
1331
0
-
1
2
5
2N
Briata Nicolo '
1.5
ITA
1722
2
2N
Zannella Valentino
2.5
ITA
1798
½
-
½
3
12
2N
Lo Gatto Riccardo
1.5
ITA
1590
16
3N
Pisani Federica
2
ITA
1535
½
-
½
4
21
3N
Bertola Stefano
2
ITA
1497
29
NC
Spina Lorenzo
0
ITA
1273
½
-
½
5
24
NC
Gencarelli Massimo
2
ITA
1395
34
NC
Taverna Marta
0
ITA
1198
1
-
0
6
26
NC
Pallaro Gabriele
1.5
ITA
1334
22
3N
Bosio Andrea
0.5
ITA
1483
½
-
½
7
7
1N
Lieggi Daniele
0
ITA
1706
9
2N
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
1669
½
-
½
8
10
2N
Petrini Davide
1
ITA
1607
3
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1773
½
-
½
9
14
2N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1563
6
2N
Adda Roberto
1
ITA
1720
1
-
0
10
33
NC
Mazza Niccolo '
0
ITA
1223
17
3N
Maraviglia Stefano
1
ITA
1529
0
-
1
11
28
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1328
25
NC
Tocchi Emanuele
0
ITA
1386
0
-
1
12
31
NC
Aimone Andrea
0
ITA
1231
20
3N
Avaro Danilo
0
ITA
1497
½
-
½
13
18
3N
Zavattero Andrea
2.5
ITA
1519
0
-
F
14
8
2N
Zavattero Luca
2
ITA
1704
0
-
F
15
15
3N
Di Michele Diego
1.5
ITA
1541
0
-
F
16
11
3N
Agresta Giulio
1
ITA
1592
0
-
F
17
30
NC
Monni Francesco
1
ITA
1255
0
-
F
18
32
NC
Coalova Simone
1
ITA
1231
0
-
F
19
13
2N
Petrini Emanuela
0.5
ITA
1579
0
-
F
20
1
1N
Petrini Alberto
0
ITA
1839
0
-
F
21
4
2N
Finamore Vito
0
ITA
1752
0
-
F
22
23
NC
Yao Roberto
0
ITA
1437
0
-
F
23
35
NC
Da Pont Giulia
0
ITA
1178
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Sangiovanni Davide
4
ITA
1331
21
3N
Bertola Stefano
2.5
ITA
1497
½
-
½
2
2
2N
Zannella Valentino
3
ITA
1798
26
NC
Pallaro Gabriele
2
ITA
1334
1
-
0
3
19
NC
Bruno Eleonora
2.5
ITA
1499
12
2N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1590
0
-
1
4
6
2N
Adda Roberto
1
ITA
1720
5
2N
Briata Nicolo '
2
ITA
1722
½
-
½
5
22
3N
Bosio Andrea
1
ITA
1483
14
2N
Passalacqua Mattia
2
ITA
1563
1
-
0
6
3
2N
Gola Giorgio
1.5
ITA
1773
15
3N
Di Michele Diego
1.5
ITA
1541
1
-
0
7
11
3N
Agresta Giulio
1
ITA
1592
31
NC
Aimone Andrea
0.5
ITA
1231
½
-
½
8
25
NC
Tocchi Emanuele
1
ITA
1386
1
1N
Petrini Alberto
0
ITA
1839
0
-
1
9
34
NC
Taverna Marta
0
ITA
1198
30
NC
Monni Francesco
1
ITA
1255
½
-
½
10
29
NC
Spina Lorenzo
0.5
ITA
1273
13
2N
Petrini Emanuela
0.5
ITA
1579
0
-
1
11
35
NC
Da Pont Giulia
0
ITA
1178
20
3N
Avaro Danilo
0.5
ITA
1497
0
-
1
12
4
2N
Finamore Vito
0
ITA
1752
33
NC
Mazza Niccolo '
0
ITA
1223
1
-
0
13
24
NC
Gencarelli Massimo
3
ITA
1395
0
-
F
14
16
3N
Pisani Federica
2.5
ITA
1535
0
-
F
15
18
3N
Zavattero Andrea
2.5
ITA
1519
0
-
F
16
8
2N
Zavattero Luca
2
ITA
1704
0
-
F
17
9
2N
Rotondaro Alberto
2
ITA
1669
0
-
F
18
17
3N
Maraviglia Stefano
2
ITA
1529
0
-
F
19
10
2N
Petrini Davide
1.5
ITA
1607
0
-
F
20
28
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1328
0
-
F
21
32
NC
Coalova Simone
1
ITA
1231
0
-
F
22
7
1N
Lieggi Daniele
0.5
ITA
1706
0
-
F
23
23
NC
Yao Roberto
0
ITA
1437
0
-
F
Informativa Privacy