Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LA ROCCA SOTTO SCACCO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903067A
WE LA ROCCA SOTTO SCACCO - A
Manerba del Garda
BS
LOM
22-03-2019
24-03-2019
5
32
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
WE LA ROCCA SOTTO SCACCO - A
Luogo:
Manerba del Garda
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
BORTOLOTTI O. - MIGLIORATI M.
Luciani Valerio
Voltolini Giuseppe
1
Rotondaro Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnelli Francesco
Benedetti Alex
Bertani Gianfranco
Bortolotti Francesco
Bossoni Mario
Calavalle Giulio
Calvi Luca
Cassi Elisa
Coqueraut Jean Dominique
Dallaglio Giovanni
Del Nevo Claudio
Hercegovac Neven
Jimchi Abdelaziz
Libutti Michele
Luciani Valerio
Negro Raffaele
Onger Nicola
Oteri Aldo
Pegno Mattia
Pisani Valerio
Pompili Ugo
Proietti Tocca Tosca
Rotondaro Alberto
Schult Ronald
Scian Nicola
Sottroi Carlo
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tortora Franco
Voltolini Giuseppe
Vuelban Virgilio
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
2N
Rotondaro Alberto
3
ITA
1669
1
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2272
½
-
½
2
2
FM
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2267
4
M
Voltolini Giuseppe
2.5
ITA
2136
0
-
1
3
3
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2163
8
NC
Schult Ronald
2.5
1909
1
-
0
4
10
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1887
7
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
1935
0
-
1
5
6
1N
Hercegovac Neven
1.5
ITA
1950
28
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1687
1
-
0
6
12
CM
Tortora Franco
1.5
ITA
1849
21
CM
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1731
½
-
½
7
23
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1714
13
1N
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1836
0
-
1
8
27
2N
Benedetti Alex
1.5
ITA
1692
15
1N
Bortolotti Francesco
1.5
ITA
1813
½
-
½
9
16
1N
Onger Nicola
1.5
ITA
1773
26
2N
Sunder Matteo
1.5
ITA
1697
½
-
½
10
17
2N
Sunder Giulio
1.5
ITA
1753
19
2N
Zorzi Aristide
1.5
ITA
1740
½
-
½
11
25
1N
Jimchi Abdelaziz
1.5
ITA
1703
18
2N
Cassi Elisa
1.5
ITA
1743
½
-
½
12
5
CM
Agnelli Francesco
1
ITA
2030
11
1N
Scian Nicola
1
ITA
1877
½
-
½
13
14
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1831
24
1N
Pompili Ugo
0.5
ITA
1709
0
-
1
14
20
1N
Pisani Valerio
0.5
ITA
1737
9
CM
Bossoni Mario
0.5
ITA
1893
½
-
½
15
22
2N
Pegno Mattia
0.5
ITA
1718
32
2N
Calvi Luca
0.5
ITA
1623
1
-
0
16
31
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1644
29
1N
Libutti Michele
0
ITA
1672
½
-
½
Informativa Privacy