Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LIDO DI OSTIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904007B
2° WE LIDO DI OSTIA - B
Roma
RM
LAZ
29-03-2019
31-03-2019
5
32
OLIVO Ilaria
Denominazione:
2° WE LIDO DI OSTIA - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
IANNAMORELLI P.
Gulay Christian Joshua
Piccinato Claudio
1
Spinelli Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alati Niccolo '
Alfidi Giulia
Avetisjan Arman
Beliman Alexandro
Cozzi Claudio
Deciano Luca
Ferrante Marco
Fossatelli Marino
Frassi Francesco
Frati Michelangelo
Gallo Fausto
Glover Sharon
Gulay Christian Joshua
Imbimbo Gabriele
Manenti Luca
Manzo Stefano
Marr Nicola
Mieli Francesca
Milillo Valentina
Moriggi Alessandro
Mossa Girolamo
Palozza Diego
Paragliola Gennaro
Piccinato Claudio
Reale Remo
Romeo Tommaso
Rossi Maria Giulia
Sacripanti Valerio
Salvi Nino
Saporito Giulio Cong Yan
Soldano Michele
Spinelli Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gulay Christian Joshua
ITA
1488
17
NC
Romeo Tommaso
ITA
1362
1
-
0
2
18
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1344
2
3N
Manenti Luca
ITA
1465
0
-
1
3
3
NC
Milillo Valentina
ITA
1462
19
NC
Manzo Stefano
ITA
1342
1
-
0
4
20
NC
Ferrante Marco
ITA
1332
4
NC
Moriggi Alessandro
ITA
1455
0
-
1
5
5
NC
Frati Michelangelo
ITA
1440
21
NC
Rossi Maria Giulia
ITA
1302
1
-
0
6
22
NC
Glover Sharon
ITA
1281
6
NC
Mieli Francesca
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Spinelli Giuseppe
ITA
1440
23
NC
Alfidi Giulia
ITA
1270
1
-
0
8
24
3N
Reale Remo
ITA
1266
8
3N
Gallo Fausto
ITA
1439
0
-
1
9
9
NC
Beliman Alexandro
ITA
1415
25
NC
Alati Niccolo '
ITA
1259
0
-
1
10
26
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1257
10
NC
Frassi Francesco
ITA
1410
0
-
1
11
11
NC
Imbimbo Gabriele
ITA
1407
27
NC
Soldano Michele
ITA
1255
0
-
1
12
28
NC
Avetisjan Arman
ITA
1199
12
NC
Marr Nicola
ITA
1392
1
-
0
13
13
NC
Deciano Luca
ITA
1383
29
NC
Fossatelli Marino
ITA
1190
0
-
1
14
30
NC
Piccinato Claudio
ITA
1147
14
NC
Salvi Nino
ITA
1371
1
-
0
15
15
3N
Mossa Girolamo
ITA
1370
31
NC
Cozzi Claudio
ITA
1062
½
-
½
16
16
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1370
1
-
F
17
32
NC
Palozza Diego
ITA
1008
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Frassi Francesco
1
ITA
1410
1
NC
Gulay Christian Joshua
1
ITA
1488
0
-
1
2
2
3N
Manenti Luca
1
ITA
1465
16
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1370
1
-
0
3
25
NC
Alati Niccolo '
1
ITA
1259
3
NC
Milillo Valentina
1
ITA
1462
1
-
0
4
4
NC
Moriggi Alessandro
1
ITA
1455
22
NC
Glover Sharon
1
ITA
1281
1
-
0
5
27
NC
Soldano Michele
1
ITA
1255
5
NC
Frati Michelangelo
1
ITA
1440
1
-
0
6
29
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1190
7
NC
Spinelli Giuseppe
1
ITA
1440
0
-
1
7
8
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1439
28
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1199
1
-
0
8
31
NC
Cozzi Claudio
0.5
ITA
1062
30
NC
Piccinato Claudio
1
ITA
1147
0
-
1
9
6
NC
Mieli Francesca
0
ITA
1440
15
3N
Mossa Girolamo
0.5
ITA
1370
1
-
0
10
19
NC
Manzo Stefano
0
ITA
1342
9
NC
Beliman Alexandro
0
ITA
1415
0
-
1
11
12
NC
Marr Nicola
0
ITA
1392
20
NC
Ferrante Marco
0
ITA
1332
0
-
1
12
14
NC
Salvi Nino
0
ITA
1371
24
3N
Reale Remo
0
ITA
1266
1
-
0
13
17
NC
Romeo Tommaso
0
ITA
1362
26
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1257
1
-
0
14
32
NC
Palozza Diego
0
ITA
1008
18
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1344
0
-
1
15
11
NC
Imbimbo Gabriele
0
ITA
1407
0
-
F
16
13
NC
Deciano Luca
0
ITA
1383
0
-
F
17
21
NC
Rossi Maria Giulia
0
ITA
1302
1
-
F
18
23
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1270
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gulay Christian Joshua
2
ITA
1488
8
3N
Gallo Fausto
2
ITA
1439
1
-
0
2
7
NC
Spinelli Giuseppe
2
ITA
1440
2
3N
Manenti Luca
2
ITA
1465
½
-
½
3
30
NC
Piccinato Claudio
2
ITA
1147
4
NC
Moriggi Alessandro
2
ITA
1455
½
-
½
4
3
NC
Milillo Valentina
1
ITA
1462
27
NC
Soldano Michele
2
ITA
1255
1
-
0
5
5
NC
Frati Michelangelo
1
ITA
1440
17
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1362
1
-
0
6
18
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1344
6
NC
Mieli Francesca
1
ITA
1440
0
-
1
7
9
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1415
20
NC
Ferrante Marco
1
ITA
1332
1
-
0
8
21
NC
Rossi Maria Giulia
1
ITA
1302
10
NC
Frassi Francesco
1
ITA
1410
1
-
0
9
22
NC
Glover Sharon
1
ITA
1281
14
NC
Salvi Nino
1
ITA
1371
0
-
1
10
16
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1370
29
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1190
1
-
0
11
28
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1199
31
NC
Cozzi Claudio
0.5
ITA
1062
0
-
1
12
15
3N
Mossa Girolamo
0.5
ITA
1370
11
NC
Imbimbo Gabriele
0
ITA
1407
1
-
0
13
23
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1270
12
NC
Marr Nicola
0
ITA
1392
1
-
0
14
19
NC
Manzo Stefano
0
ITA
1342
32
NC
Palozza Diego
0
ITA
1008
1
-
0
15
25
NC
Alati Niccolo '
2
ITA
1259
0
-
F
16
13
NC
Deciano Luca
0
ITA
1383
0
-
F
17
24
3N
Reale Remo
0
ITA
1266
0
-
F
18
26
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1257
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Moriggi Alessandro
2.5
ITA
1455
1
NC
Gulay Christian Joshua
3
ITA
1488
0
-
1
2
2
3N
Manenti Luca
2.5
ITA
1465
30
NC
Piccinato Claudio
2.5
ITA
1147
½
-
½
3
8
3N
Gallo Fausto
2
ITA
1439
7
NC
Spinelli Giuseppe
2.5
ITA
1440
½
-
½
4
14
NC
Salvi Nino
2
ITA
1371
3
NC
Milillo Valentina
2
ITA
1462
1
-
0
5
25
NC
Alati Niccolo '
2
ITA
1259
5
NC
Frati Michelangelo
2
ITA
1440
½
-
½
6
6
NC
Mieli Francesca
2
ITA
1440
21
NC
Rossi Maria Giulia
2
ITA
1302
1
-
0
7
27
NC
Soldano Michele
2
ITA
1255
9
NC
Beliman Alexandro
2
ITA
1415
½
-
½
8
31
NC
Cozzi Claudio
1.5
ITA
1062
16
NC
Sacripanti Valerio
2
ITA
1370
1
-
0
9
10
NC
Frassi Francesco
1
ITA
1410
15
3N
Mossa Girolamo
1.5
ITA
1370
½
-
½
10
17
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1362
22
NC
Glover Sharon
1
ITA
1281
0
-
1
11
23
NC
Alfidi Giulia
1
ITA
1270
18
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1344
0
-
1
12
29
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1190
19
NC
Manzo Stefano
1
ITA
1342
0
-
1
13
20
NC
Ferrante Marco
1
ITA
1332
28
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1199
1
-
0
14
12
NC
Marr Nicola
0
ITA
1392
11
NC
Imbimbo Gabriele
0
ITA
1407
0
-
1
15
26
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1257
0
-
F
16
13
NC
Deciano Luca
0
ITA
1383
0
-
F
17
24
3N
Reale Remo
0
ITA
1266
0
-
F
18
32
NC
Palozza Diego
0
ITA
1008
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gulay Christian Joshua
4
ITA
1488
2
3N
Manenti Luca
3
ITA
1465
1
-
0
2
30
NC
Piccinato Claudio
3
ITA
1147
6
NC
Mieli Francesca
3
ITA
1440
1
-
0
3
7
NC
Spinelli Giuseppe
3
ITA
1440
14
NC
Salvi Nino
3
ITA
1371
1
-
0
4
9
NC
Beliman Alexandro
2.5
ITA
1415
4
NC
Moriggi Alessandro
2.5
ITA
1455
½
-
½
5
5
NC
Frati Michelangelo
2.5
ITA
1440
31
NC
Cozzi Claudio
2.5
ITA
1062
1
-
0
6
27
NC
Soldano Michele
2.5
ITA
1255
8
3N
Gallo Fausto
2.5
ITA
1439
0
-
1
7
3
NC
Milillo Valentina
2
ITA
1462
20
NC
Ferrante Marco
2
ITA
1332
1
-
0
8
15
3N
Mossa Girolamo
2
ITA
1370
19
NC
Manzo Stefano
2
ITA
1342
0
-
1
9
16
NC
Sacripanti Valerio
2
ITA
1370
22
NC
Glover Sharon
2
ITA
1281
0
-
1
10
21
NC
Rossi Maria Giulia
2
ITA
1302
18
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1344
½
-
½
11
28
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1199
10
NC
Frassi Francesco
1.5
ITA
1410
1
-
0
12
11
NC
Imbimbo Gabriele
1
ITA
1407
29
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1190
1
-
0
13
32
NC
Palozza Diego
1
ITA
1008
17
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1362
0
-
1
14
26
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1257
23
NC
Alfidi Giulia
1
ITA
1270
0
-
1
15
25
NC
Alati Niccolo '
2.5
ITA
1259
0
-
F
16
12
NC
Marr Nicola
0
ITA
1392
1
-
F
17
13
NC
Deciano Luca
0
ITA
1383
0
-
F
18
24
3N
Reale Remo
0
ITA
1266
0
-
F
Informativa Privacy