Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE DI PASQUA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904021C
4° WE DI PASQUA - C
Palmanova
UD
FRI
19-04-2019
22-04-2019
5
41
MEDVES Silvio
Denominazione:
4° WE DI PASQUA - C
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
DORO F.
Predan Luca
Treccozzi Riccardo
1
Frascerra Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrino Sabrina
Angeli Nicolo '
Azzani Damiano
Benini Sofia
Bolzon Alex
Brugaletta Alessandro
Budai Federico
Budai Leonardo
Budai Luca Francesco
Caracciolo Martina
Ceccotti Matteo
Codaro Alice
Comisso Daniele
Frascerra Andrea
Gomirato Diego
Gotti Stefano
Gruden Ivo
Ioan Michele
Liberale Matteo
Marinig Lorenzo
Markus David
Martini Laura
Milidone Raoul
Mucciarone Marco
Perossa Omar
Predan Dino
Predan Luca
Russo Raffaello
Russo Riccardo
Sartori Martina
Sartori Stefano
Saviane Giorgio
Srebrnic Patrik
Tonizzo Francesco
Treccozzi Riccardo
Vicic Maks
Zar Simone
Zenuni Blerton
Zhan Alessio
Zilli Federico
Zulian Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Predan Luca
3.5
ITA
1205
23
NC
Angeli Nicolo '
3.5
ITA
1282
1
-
0
2
11
NC
Treccozzi Riccardo
3.5
ITA
1417
16
NC
Gotti Stefano
3
ITA
1363
1
-
0
3
29
NC
Martini Laura
3
ITA
1221
7
NC
Sartori Stefano
3
ITA
1440
1
-
0
4
20
NC
Saviane Giorgio
3
ITA
1292
32
NC
Frascerra Andrea
3
ITA
1191
0
-
1
5
26
NC
Liberale Matteo
3
ITA
1244
36
NC
Predan Dino
3
ITA
1160
1
-
0
6
2
NC
Benini Sofia
2.5
ITA
1460
28
NC
Russo Riccardo
2.5
ITA
1228
1
-
0
7
37
NC
Comisso Daniele
2.5
ITA
1120
24
NC
Budai Leonardo
2.5
ITA
1263
0
-
1
8
17
NC
Vicic Maks
2
SLO
1347
40
NC
Azzani Damiano
2.5
ITA
1058
1
-
0
9
33
NC
Mucciarone Marco
2
ITA
1189
1
NC
Brugaletta Alessandro
2
ITA
1487
0
-
1
10
22
NC
Zulian Alessio
2
ITA
1288
41
NC
Perossa Omar
2
ITA
1040
1
-
0
11
35
NC
Zilli Federico
2
ITA
1161
31
NC
Gruden Ivo
2
ITA
1194
1
-
0
12
14
NC
Russo Raffaello
1.5
ITA
1392
25
NC
Sartori Martina
2
ITA
1257
0
-
1
13
38
NC
Tonizzo Francesco
1.5
ITA
1120
15
NC
Bolzon Alex
1.5
ITA
1386
1
-
0
14
27
NC
Gomirato Diego
1.5
ITA
1228
8
NC
Zar Simone
1
ITA
1440
1
-
0
15
10
NC
Zhan Alessio
1
ITA
1440
9
NC
Zenuni Blerton
1
ITA
1440
1
-
0
16
21
NC
Srebrnic Patrik
1
1289
12
NC
Ceccotti Matteo
1
ITA
1401
0
-
1
17
39
NC
Budai Federico
1
ITA
1102
13
NC
Budai Luca Francesco
1
ITA
1395
1
-
0
18
18
NC
Alessandrino Sabrina
1
ITA
1299
19
NC
Codaro Alice
1
ITA
1296
1
-
0
19
4
NC
Ioan Michele
0.5
ITA
1440
5
NC
Marinig Lorenzo
0.5
ITA
1440
1
-
0
20
6
NC
Milidone Raoul
2
ITA
1440
0
-
F
21
34
NC
Markus David
2
SLO
1181
1
-
F
22
3
NC
Caracciolo Martina
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy