Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PIEMONTE 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904030A
CR PIEMONTE 2019
Torino
TO
PIE
25-04-2019
28-04-2019
7
33
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CR PIEMONTE 2019
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
Pozzobon Davide
Sorcinelli Francesco
1
Quirico Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Agresta Giulio
Bellotti Giuseppe
Boetto Massimo
Brunetta Ivan
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Calabrese Emiliano
Catalano Leonardo
Ciancia Giampiero
De Renzi Giuseppe
Debole Salvatore
Di Chiara Mauro
Fassio Francesco
Figari Andrea
Fiorito Giovanni
Garbezza Davide
Iacomussi Mario
Lissandrello Luca
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Novaria Ivan
Palozza Flavio
Panero Simone
Partipilo Pasquale
Pentrella Antonio
Pilo Sergio
Pineda Lucio
Pivari Flavio
Pozzobon Davide
Quirico Paolo
Rapalino Davide
Sorcinelli Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1920
1
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2092
0
-
1
2
2
M
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2074
7
1N
Garbezza Davide
2
ITA
1825
0
-
1
3
6
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1896
3
CM
Pozzobon Davide
2
ITA
1967
0
-
1
4
4
CM
Boetto Massimo
1.5
ITA
1921
27
NC
Pentrella Antonio
1.5
ITA
1440
1
-
0
5
8
1N
Panero Simone
1
ITA
1817
11
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1728
1
-
0
6
18
2N
Ciancia Giampiero
1
ITA
1640
9
1N
Figari Andrea
1
ITA
1762
0
-
1
7
10
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1760
22
3N
Calabrese Emiliano
1
ITA
1529
½
-
½
8
12
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1713
24
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1493
1
-
0
9
32
NC
Pineda Lucio
1
ITA
1303
13
2N
Adda Roberto
1
ITA
1684
0
-
1
10
14
2N
Bellotti Giuseppe
1
ITA
1674
30
3N
Partipilo Pasquale
1
ITA
1386
½
-
½
11
26
3N
Rapalino Davide
1
ITA
1478
20
2N
Pivari Flavio
0.5
ITA
1590
½
-
½
12
16
2N
Fiorito Giovanni
0.5
ITA
1659
31
NC
Pilo Sergio
0.5
ITA
1353
1
-
0
13
23
2N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1503
15
2N
Palozza Flavio
0
ITA
1668
½
-
½
14
28
NC
Brunetta Ivan
0
ITA
1434
17
2N
Lissandrello Luca
0
ITA
1648
0
-
1
15
33
NC
Bruno Davide
0
ITA
1290
19
2N
Iacomussi Mario
0
ITA
1611
1
-
0
16
21
3N
Agresta Giulio
0
ITA
1548
25
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1489
½
-
½
17
29
NC
Debole Salvatore
0
ITA
1404
1
-
F
Informativa Privacy