Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CATANIA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905012A
CP CATANIA 2019
Paterno'
CT
SIC
03-05-2019
05-05-2019
5
32
GRASSO GAETANO
Denominazione:
CP CATANIA 2019
Luogo:
Paterno'
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GRASSO GAETANO
Sapuppo Francesco
Mendola Giovanni
1
Gresta Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Angelo
Bottino Sebastiano
Chines Francesco
Contarino Lucio
Conti Silvano
Corsaro Giacinto Elia
Costa Salvatore
Di Marco Calogero
Fagotto Roberto
Fargetta Vittorio
Fortezza Stefano
Franceschino Luca
Gagliano Giuseppe
Giudice Antonino
Gresta Stefano
Gueli Giovanni
Iacono Giancarlo
Licata Silvio
Mendola Giovanni
Mendola Simone
Merola Lorenzo
Milazzo Emmanuel
Mustica Giovanni
Pampanini Giovanni
Pappalardo Santo
Sambataro William
Sapuppo Francesco
Savitteri Calogero
Schembri Roberto
Tognon Marco
Valastro Mario
Verde Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Verde Giuseppe
3
ITA
1502
4
CM
Valastro Mario
3
ITA
1788
½
-
½
2
1
1N
Mendola Giovanni
2.5
ITA
1813
2
1N
Savitteri Calogero
2
ITA
1802
½
-
½
3
3
CM
Fagotto Roberto
2
ITA
1796
6
2N
Sapuppo Francesco
2.5
ITA
1646
0
-
1
4
5
2N
Giudice Antonino
2
ITA
1673
12
2N
Costa Salvatore
2
ITA
1547
1
-
0
5
7
1N
Gresta Stefano
2
ITA
1629
30
2N
Corsaro Giacinto Elia
2
ITA
1251
1
-
0
6
11
1N
Schembri Roberto
2
ITA
1565
8
1N
Conti Silvano
2
ITA
1620
½
-
½
7
13
2N
Mustica Giovanni
2
ITA
1524
10
2N
Franceschino Luca
1.5
ITA
1579
½
-
½
8
9
2N
Licata Silvio
1.5
ITA
1604
29
3N
Mendola Simone
1.5
ITA
1252
1
-
0
9
22
NC
Chines Francesco
1.5
ITA
1404
16
2N
Amato Angelo
1.5
ITA
1491
1
-
0
10
26
NC
Milazzo Emmanuel
1.5
ITA
1349
14
2N
Pappalardo Santo
1
ITA
1509
0
-
1
11
18
NC
Contarino Lucio
1
ITA
1439
27
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1322
½
-
½
12
25
NC
Merola Lorenzo
1
ITA
1365
19
NC
Fortezza Stefano
1
ITA
1434
0
-
1
13
20
3N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1421
32
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1209
1
-
0
14
28
NC
Di Marco Calogero
1
ITA
1296
23
3N
Gueli Giovanni
1
ITA
1393
0
-
1
15
24
NC
Sambataro William
0
ITA
1392
17
NC
Tognon Marco
0
ITA
1440
0
-
1
16
21
3N
Bottino Sebastiano
0
ITA
1416
0
-
F
17
31
NC
Gagliano Giuseppe
0
ITA
1250
1
-
F
Informativa Privacy