Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE CITTA DI SAN BONIFACIO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905014A
3° WE CITTA DI SAN BONIFACIO - A
San Bonifacio
VR
VEN
03-05-2019
05-05-2019
5
28
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
3° WE CITTA DI SAN BONIFACIO - A
Luogo:
San Bonifacio
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
ZANCHETTA N.
Rausis Igors
Voltolini Giuseppe
1
Fregonese Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bordignon Angelo
Bozinovic Bogdan
Carli Carlo
Cechi Goran
Cervati Michele
Cordioli Luca
Desideri Alessandro
Fregonese Giulio
Garista Eugenio
Ghiotto Marco Luigi
Giuriato Sergio
Lezzerini Marco
Lupo Francesco
Mameli Gianluca
Mock Markus
Negro Raffaele
Negro Roberto
Paler Adrian
Pasin Mattia
Piccirillo Edoardo
Pozzari Simone
Rausis Igors
Righi Francesco
Sottroi Carlo
Svec Darko
Voltolini Giuseppe
Zanirato Stefano
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rausis Igors
CZE
2653
16
CM
Zarpellon Daniel
ITA
1945
1
-
0
2
17
CM
Garista Eugenio
ITA
1941
2
FM
Bozinovic Bogdan
CRO
2197
½
-
½
3
3
CM
Paler Adrian
ITA
2163
18
CM
Giuriato Sergio
ITA
1929
1
-
0
4
19
NC
Svec Darko
CRO
1923
5
CM
Mameli Gianluca
ITA
2131
0
-
1
5
6
M
Voltolini Giuseppe
ITA
2110
21
1N
Desideri Alessandro
ITA
1907
1
-
0
6
22
1N
Lupo Francesco
ITA
1844
7
CM
Lezzerini Marco
ITA
2103
0
-
1
7
8
CM
Carli Carlo
ITA
2102
23
1N
Righi Francesco
ITA
1830
1
-
0
8
24
1N
Negro Raffaele
ITA
1825
9
CM
Piccirillo Edoardo
ITA
2102
½
-
½
9
11
M
Fregonese Giulio
ITA
2052
25
1N
Cordioli Luca
ITA
1814
1
-
0
10
26
1N
Cervati Michele
ITA
1808
12
NC
Mock Markus
GER
2031
0
-
1
11
13
NC
Cechi Goran
CRO
2023
27
1N
Pasin Mattia
ITA
1805
1
-
0
12
28
CM
Sottroi Carlo
ITA
1799
15
CM
Bordignon Angelo
ITA
1963
0
-
1
13
4
M
Negro Roberto
ITA
2136
0
-
F
14
10
CM
Pozzari Simone
ITA
2101
0
-
F
15
14
CM
Ghiotto Marco Luigi
ITA
2012
0
-
F
16
20
CM
Zanirato Stefano
ITA
1909
0
-
F
Informativa Privacy