Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE DELLE CENTO TORRI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906005B
3° WE DELLE CENTO TORRI - B
Ascoli Piceno
AP
MAR
31-05-2019
02-06-2019
5
31
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
3° WE DELLE CENTO TORRI - B
Luogo:
Ascoli Piceno
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
LATTANZI G.
Maione Melissa
Cangiano Federico
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciarri Franco
Ajdarpasic Hazbo
Benedetti Michele
Brini Dario
Brugnoni Lorenzo
Calvigioni Matteo
Cangiano Federico
Clementi Massimo
Di Lascio Savino
Franchi Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Guglielmi Dante
Kadyrbekov Islam
Ludovici Roberto
Maione Melissa
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Marozzi Giovanni
Meriem Benziane Nizar
Mihaila Radu Stefan
Paparella Nicole Samantha
Patruno Mattia
Perogio Lorenzo
Pocognoli Gianfranco
Santamaita Fabrizio
Scagliarini Tomas
Senesi Glauco
Skrijelj Edin
Syed Danish
Vannicola Roberto
Vergara Meersohn Alberto L
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Scagliarini Tomas
ITA
1882
17
2N
Santamaita Fabrizio
ITA
1663
½
-
½
2
18
1N
Senesi Glauco
ITA
1653
2
CM
Di Lascio Savino
ITA
1876
0
-
1
3
3
1N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1874
19
2N
Skrijelj Edin
ITA
1649
1
-
0
4
20
2N
Syed Danish
ITA
1646
4
1N
Maione Melissa
ITA
1848
0
-
1
5
6
1N
Benedetti Michele
ITA
1817
21
2N
Calvigioni Matteo
ITA
1628
½
-
½
6
22
2N
Brugnoni Lorenzo
ITA
1627
7
CM
Cangiano Federico
ITA
1800
0
-
1
7
8
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1793
23
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1620
½
-
½
8
24
1N
Ludovici Roberto
ITA
1618
9
CM
Marozzi Giovanni
ITA
1783
0
-
1
9
10
CM
Guglielmi Dante
ITA
1778
25
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1589
½
-
½
10
26
3N
Vannicola Roberto
ITA
1578
11
1N
Mammi Samuele
ITA
1765
0
-
1
11
12
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1729
27
3N
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1548
1
-
0
12
28
3N
Patruno Mattia
ITA
1531
13
1N
Franchi Giuseppe
ITA
1700
½
-
½
13
14
2N
Acciarri Franco
ITA
1683
29
NC
Mammi Ottavio
ITA
1480
0
-
1
14
30
NC
Mihaila Radu Stefan
ITA
1475
15
2N
Kadyrbekov Islam
ITA
1674
0
-
1
15
16
2N
Brini Dario
ITA
1669
31
3N
Clementi Massimo
ITA
1320
1
-
0
16
5
1N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1827
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1876
11
1N
Mammi Samuele
1
ITA
1765
1
-
0
2
15
2N
Kadyrbekov Islam
1
ITA
1674
3
1N
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1874
1
-
0
3
4
1N
Maione Melissa
1
ITA
1848
12
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1729
½
-
½
4
7
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1800
16
2N
Brini Dario
1
ITA
1669
1
-
0
5
9
CM
Marozzi Giovanni
1
ITA
1783
29
NC
Mammi Ottavio
1
ITA
1480
1
-
0
6
13
1N
Franchi Giuseppe
0.5
ITA
1700
1
1N
Scagliarini Tomas
0.5
ITA
1882
0
-
1
7
23
2N
Pocognoli Gianfranco
0.5
ITA
1620
6
1N
Benedetti Michele
0.5
ITA
1817
0
-
1
8
25
2N
Ajdarpasic Hazbo
0.5
ITA
1589
8
1N
Perogio Lorenzo
0.5
ITA
1793
0
-
1
9
21
2N
Calvigioni Matteo
0.5
ITA
1628
10
CM
Guglielmi Dante
0.5
ITA
1778
½
-
½
10
17
2N
Santamaita Fabrizio
0.5
ITA
1663
28
3N
Patruno Mattia
0.5
ITA
1531
1
-
0
11
5
1N
Paparella Nicole Samantha
0
ITA
1827
22
2N
Brugnoni Lorenzo
0
ITA
1627
½
-
½
12
24
1N
Ludovici Roberto
0
ITA
1618
14
2N
Acciarri Franco
0
ITA
1683
0
-
1
13
27
3N
Vergara Meersohn Alberto L
0
ITA
1548
18
1N
Senesi Glauco
0
ITA
1653
0
-
1
14
19
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1649
26
3N
Vannicola Roberto
0
ITA
1578
1
-
0
15
31
3N
Clementi Massimo
0
ITA
1320
20
2N
Syed Danish
0
ITA
1646
½
-
½
16
30
NC
Mihaila Radu Stefan
0
ITA
1475
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Marozzi Giovanni
2
ITA
1783
2
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1876
½
-
½
2
15
2N
Kadyrbekov Islam
2
ITA
1674
7
CM
Cangiano Federico
2
ITA
1800
½
-
½
3
1
1N
Scagliarini Tomas
1.5
ITA
1882
12
2N
Gabbanelli Anacleto
1.5
ITA
1729
0
-
1
4
8
1N
Perogio Lorenzo
1.5
ITA
1793
4
1N
Maione Melissa
1.5
ITA
1848
0
-
1
5
6
1N
Benedetti Michele
1.5
ITA
1817
17
2N
Santamaita Fabrizio
1.5
ITA
1663
1
-
0
6
3
1N
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1874
18
1N
Senesi Glauco
1
ITA
1653
1
-
0
7
10
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1778
19
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1649
1
-
0
8
11
1N
Mammi Samuele
1
ITA
1765
21
2N
Calvigioni Matteo
1
ITA
1628
½
-
½
9
14
2N
Acciarri Franco
1
ITA
1683
30
NC
Mihaila Radu Stefan
1
ITA
1475
½
-
½
10
29
NC
Mammi Ottavio
1
ITA
1480
16
2N
Brini Dario
1
ITA
1669
0
-
1
11
28
3N
Patruno Mattia
0.5
ITA
1531
5
1N
Paparella Nicole Samantha
0.5
ITA
1827
1
-
0
12
23
2N
Pocognoli Gianfranco
0.5
ITA
1620
13
1N
Franchi Giuseppe
0.5
ITA
1700
1
-
0
13
20
2N
Syed Danish
0.5
ITA
1646
25
2N
Ajdarpasic Hazbo
0.5
ITA
1589
0
-
1
14
22
2N
Brugnoni Lorenzo
0.5
ITA
1627
31
3N
Clementi Massimo
0.5
ITA
1320
1
-
0
15
26
3N
Vannicola Roberto
0
ITA
1578
24
1N
Ludovici Roberto
0
ITA
1618
1
-
0
16
27
3N
Vergara Meersohn Alberto L
0
ITA
1548
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1876
15
2N
Kadyrbekov Islam
2.5
ITA
1674
1
-
0
2
4
1N
Maione Melissa
2.5
ITA
1848
9
CM
Marozzi Giovanni
2.5
ITA
1783
1
-
0
3
7
CM
Cangiano Federico
2.5
ITA
1800
6
1N
Benedetti Michele
2.5
ITA
1817
1
-
0
4
12
2N
Gabbanelli Anacleto
2.5
ITA
1729
3
1N
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1874
1
-
0
5
16
2N
Brini Dario
2
ITA
1669
10
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1778
0
-
1
6
21
2N
Calvigioni Matteo
1.5
ITA
1628
1
1N
Scagliarini Tomas
1.5
ITA
1882
½
-
½
7
30
NC
Mihaila Radu Stefan
1.5
ITA
1475
8
1N
Perogio Lorenzo
1.5
ITA
1793
0
-
1
8
11
1N
Mammi Samuele
1.5
ITA
1765
22
2N
Brugnoni Lorenzo
1.5
ITA
1627
0
-
1
9
25
2N
Ajdarpasic Hazbo
1.5
ITA
1589
14
2N
Acciarri Franco
1.5
ITA
1683
1
-
0
10
17
2N
Santamaita Fabrizio
1.5
ITA
1663
23
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
1620
1
-
0
11
18
1N
Senesi Glauco
1
ITA
1653
28
3N
Patruno Mattia
1.5
ITA
1531
0
-
1
12
19
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1649
27
3N
Vergara Meersohn Alberto L
1
ITA
1548
1
-
0
13
29
NC
Mammi Ottavio
1
ITA
1480
26
3N
Vannicola Roberto
1
ITA
1578
0
-
1
14
31
3N
Clementi Massimo
0.5
ITA
1320
5
1N
Paparella Nicole Samantha
0.5
ITA
1827
½
-
½
15
13
1N
Franchi Giuseppe
0.5
ITA
1700
20
2N
Syed Danish
0.5
ITA
1646
0
-
1
16
24
1N
Ludovici Roberto
0
ITA
1618
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Gabbanelli Anacleto
3.5
ITA
1729
2
CM
Di Lascio Savino
3.5
ITA
1876
½
-
½
2
7
CM
Cangiano Federico
3.5
ITA
1800
4
1N
Maione Melissa
3.5
ITA
1848
½
-
½
3
10
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1778
6
1N
Benedetti Michele
2.5
ITA
1817
0
-
1
4
8
1N
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1793
17
2N
Santamaita Fabrizio
2.5
ITA
1663
1
-
0
5
9
CM
Marozzi Giovanni
2.5
ITA
1783
25
2N
Ajdarpasic Hazbo
2.5
ITA
1589
1
-
0
6
28
3N
Patruno Mattia
2.5
ITA
1531
15
2N
Kadyrbekov Islam
2.5
ITA
1674
0
-
1
7
22
2N
Brugnoni Lorenzo
2.5
ITA
1627
16
2N
Brini Dario
2
ITA
1669
1
-
0
8
1
1N
Scagliarini Tomas
2
ITA
1882
19
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1649
½
-
½
9
3
1N
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1874
21
2N
Calvigioni Matteo
2
ITA
1628
0
-
1
10
26
3N
Vannicola Roberto
2
ITA
1578
14
2N
Acciarri Franco
1.5
ITA
1683
½
-
½
11
23
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
1620
11
1N
Mammi Samuele
1.5
ITA
1765
½
-
½
12
20
2N
Syed Danish
1.5
ITA
1646
30
NC
Mihaila Radu Stefan
1.5
ITA
1475
1
-
0
13
5
1N
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1827
29
NC
Mammi Ottavio
1
ITA
1480
1
-
0
14
27
3N
Vergara Meersohn Alberto L
1
ITA
1548
24
1N
Ludovici Roberto
1
ITA
1618
0
-
1
15
13
1N
Franchi Giuseppe
0.5
ITA
1700
31
3N
Clementi Massimo
1
ITA
1320
1
-
0
16
18
1N
Senesi Glauco
1
ITA
1653
0
-
F
Informativa Privacy