Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE DELLE CENTO TORRI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906005B
3° WE DELLE CENTO TORRI - B
Ascoli Piceno
AP
MAR
31-05-2019
02-06-2019
5
31
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
3° WE DELLE CENTO TORRI - B
Luogo:
Ascoli Piceno
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
LATTANZI G.
Maione Melissa
Cangiano Federico
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciarri Franco
Ajdarpasic Hazbo
Benedetti Michele
Brini Dario
Brugnoni Lorenzo
Calvigioni Matteo
Cangiano Federico
Clementi Massimo
Di Lascio Savino
Franchi Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Guglielmi Dante
Kadyrbekov Islam
Ludovici Roberto
Maione Melissa
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Marozzi Giovanni
Meriem Benziane Nizar
Mihaila Radu Stefan
Paparella Nicole Samantha
Patruno Mattia
Perogio Lorenzo
Pocognoli Gianfranco
Santamaita Fabrizio
Scagliarini Tomas
Senesi Glauco
Skrijelj Edin
Syed Danish
Vannicola Roberto
Vergara Meersohn Alberto L
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Scagliarini Tomas
ITA
1882
17
2N
Santamaita Fabrizio
ITA
1663
½
-
½
2
18
1N
Senesi Glauco
ITA
1653
2
CM
Di Lascio Savino
ITA
1876
0
-
1
3
3
1N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1874
19
2N
Skrijelj Edin
ITA
1649
1
-
0
4
20
2N
Syed Danish
ITA
1646
4
1N
Maione Melissa
ITA
1848
0
-
1
5
6
1N
Benedetti Michele
ITA
1817
21
2N
Calvigioni Matteo
ITA
1628
½
-
½
6
22
2N
Brugnoni Lorenzo
ITA
1627
7
CM
Cangiano Federico
ITA
1800
0
-
1
7
8
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1793
23
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1620
½
-
½
8
24
1N
Ludovici Roberto
ITA
1618
9
CM
Marozzi Giovanni
ITA
1783
0
-
1
9
10
CM
Guglielmi Dante
ITA
1778
25
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1589
½
-
½
10
26
3N
Vannicola Roberto
ITA
1578
11
1N
Mammi Samuele
ITA
1765
0
-
1
11
12
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1729
27
3N
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1548
1
-
0
12
28
3N
Patruno Mattia
ITA
1531
13
1N
Franchi Giuseppe
ITA
1700
½
-
½
13
14
2N
Acciarri Franco
ITA
1683
29
NC
Mammi Ottavio
ITA
1480
0
-
1
14
30
NC
Mihaila Radu Stefan
ITA
1475
15
2N
Kadyrbekov Islam
ITA
1674
0
-
1
15
16
2N
Brini Dario
ITA
1669
31
3N
Clementi Massimo
ITA
1320
1
-
0
16
5
1N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1827
0
-
F
Informativa Privacy