Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE SALSOMAGGIORE TERME - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906026B
23° WE SALSOMAGGIORE TERME - B
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-06-2019
09-06-2019
6
58
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
23° WE SALSOMAGGIORE TERME - B
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BRIGATI A.
Bettazzi Daniele
Danieli Enrico
1
Pieropan Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Angeli Alessandro
Bakr Mohamed
Bellomo Mario
Benassi Virginio
Bettazzi Daniele
Biacchi Alessandro
Brioschi Camillo
Canelli Nicolino
Canossa Riccardo
Casartelli Fabio
Catalano Luigi
Cipriani Emilio
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Dai Zotti Marco
Danieli Enrico
De Simone Sorrentino Fabio
De Zaiacomo Tonino
Djebali Mohamed
Eandi Arnaldo
Ferrara Pietro
Ferrari Andrea
Ferrarini Maurizio
Fiscato Claudio
Gennari Andrea
Gennari Leone
Ghirardi Gianfranco
Giorgi Ezio Alberto
Gorini Michele
Haulotte Roberto
Humel Andrea Renato
Mangia Roberto
Mantovani Celso
Mantovani Enrico
Marchetti Roberto
Marcori Mirko
Mora Joshua Lorenzo
Moriggi Alessandro
Necesito Donald
Niccoli Paolo
Ollari Luca
Oppici Gabriele
Pavesi Bianca
Pieropan Giorgio
Pipitone Antonio
Plucani Germano
Rossero Tullio
Roversi Stefano
Sacchetti Andrea
Saffioti Massimo
Salati Paolo
Scagliarini Lara
Suppini Marco
Tacconi Antonio
Tosi Luigi
Volpati Antonio
Wu Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Oppici Gabriele
ITA
1986
30
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1649
0
-
1
2
31
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1625
2
1N
Bettazzi Daniele
ITA
1984
0
-
1
3
3
CM
Danieli Enrico
ITA
1980
32
2N
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1624
½
-
½
4
33
2N
Tosi Luigi
ITA
1620
4
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1922
0
-
1
5
5
CM
Gennari Leone
ITA
1883
34
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1617
1
-
0
6
35
2N
Cipriani Emilio
ITA
1614
6
1N
Ollari Luca
ITA
1842
½
-
½
7
7
1N
Saffioti Massimo
ITA
1839
36
1N
Mangia Roberto
ITA
1605
½
-
½
8
37
3N
Bakr Mohamed
ITA
1582
8
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1831
½
-
½
9
9
1N
Ferrara Pietro
FRA
1819
39
3N
Biacchi Alessandro
ITA
1565
½
-
½
10
40
2N
Volpati Antonio
ITA
1562
10
1N
Scagliarini Lara
ITA
1804
0
-
1
11
11
1N
Necesito Donald
PHI
1801
41
1N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1552
1
-
0
12
42
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1551
12
1N
Pieropan Giorgio
ITA
1797
0
-
1
13
13
2N
Gennari Andrea
ITA
1787
43
2N
Benassi Virginio
ITA
1545
1
-
0
14
15
2N
Marchetti Roberto
ITA
1763
44
3N
Ferrari Andrea
ITA
1493
1
-
0
15
45
1N
Catalano Luigi
ITA
1487
16
1N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1758
0
-
1
16
18
1N
Tacconi Antonio
ITA
1729
46
3N
Pavesi Bianca
ITA
1471
1
-
0
17
47
NC
Bellomo Mario
ITA
1451
19
1N
Mantovani Enrico
ITA
1726
½
-
½
18
20
1N
Salati Paolo
ITA
1721
48
NC
Djebali Mohamed
ITA
1440
1
-
0
19
50
NC
Wu Matteo
ITA
1440
21
2N
Dai Zotti Marco
ITA
1712
0
-
1
20
22
1N
Rossero Tullio
ITA
1707
51
2N
Humel Andrea Renato
ITA
1426
1
-
0
21
24
CM
Roversi Stefano
ITA
1688
52
NC
Suppini Marco
ITA
1371
1
-
0
22
53
NC
Moriggi Alessandro
ITA
1370
25
1N
Casartelli Fabio
ITA
1675
½
-
½
23
26
2N
Gorini Michele
ITA
1672
54
NC
Plucani Germano
ITA
1364
0
-
1
24
55
NC
Canelli Nicolino
ITA
1244
27
1N
Ferrarini Maurizio
ITA
1665
0
-
1
25
28
1N
Marcori Mirko
ITA
1661
56
NC
Canossa Riccardo
ITA
1181
1
-
0
26
57
NC
Haulotte Roberto
ITA
1171
29
1N
Fiscato Claudio
ITA
1660
1
-
0
27
14
M
Pipitone Antonio
ITA
1766
1
-
F
28
17
1N
Niccoli Paolo
ITA
1741
0
-
F
29
23
CM
Brioschi Camillo
ITA
1705
1
-
F
30
38
2N
Angeli Alessandro
ITA
1579
0
-
F
31
49
NC
Mora Joshua Lorenzo
ITA
1440
0
-
F
32
58
NC
Mantovani Celso
ITA
1171
0
-
F
Informativa Privacy