Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE SALSOMAGGIORE TERME - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906026B
23° WE SALSOMAGGIORE TERME - B
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-06-2019
09-06-2019
6
58
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
23° WE SALSOMAGGIORE TERME - B
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BRIGATI A.
Bettazzi Daniele
Danieli Enrico
1
Pieropan Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Angeli Alessandro
Bakr Mohamed
Bellomo Mario
Benassi Virginio
Bettazzi Daniele
Biacchi Alessandro
Brioschi Camillo
Canelli Nicolino
Canossa Riccardo
Casartelli Fabio
Catalano Luigi
Cipriani Emilio
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Dai Zotti Marco
Danieli Enrico
De Simone Sorrentino Fabio
De Zaiacomo Tonino
Djebali Mohamed
Eandi Arnaldo
Ferrara Pietro
Ferrari Andrea
Ferrarini Maurizio
Fiscato Claudio
Gennari Andrea
Gennari Leone
Ghirardi Gianfranco
Giorgi Ezio Alberto
Gorini Michele
Haulotte Roberto
Humel Andrea Renato
Mangia Roberto
Mantovani Celso
Mantovani Enrico
Marchetti Roberto
Marcori Mirko
Mora Joshua Lorenzo
Moriggi Alessandro
Necesito Donald
Niccoli Paolo
Ollari Luca
Oppici Gabriele
Pavesi Bianca
Pieropan Giorgio
Pipitone Antonio
Plucani Germano
Rossero Tullio
Roversi Stefano
Sacchetti Andrea
Saffioti Massimo
Salati Paolo
Scagliarini Lara
Suppini Marco
Tacconi Antonio
Tosi Luigi
Volpati Antonio
Wu Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
6
1
CM
Oppici Gabriele
4.5
ITA
1
1
½
0
1
1
1
2
1N
Bettazzi Daniele
5.0
ITA
½
1
½
1
1
1
2
3
CM
Danieli Enrico
5.0
ITA
1
½
1
1
½
1
4
4
CM
Altieri Danilo Mario
4.5
ITA
0
1
½
1
1
1
12
5
CM
Gennari Leone
4.0
ITA
1
½
½
0
1
1
32
6
1N
Ollari Luca
3.0
ITA
0
½
½
0
1
1
18
7
1N
Saffioti Massimo
3.5
ITA
½
½
0
½
1
1
15
8
1N
Sacchetti Andrea
3.5
ITA
0
0
1
1
1
½
27
9
1N
Ferrara Pietro
3.0
FRA
0
1
1
0
½
½
17
10
1N
Scagliarini Lara
3.5
ITA
0
½
½
1
½
1
37
11
1N
Necesito Donald
2.5
PHI
0
0
0
1
1
½
3
12
1N
Pieropan Giorgio
4.5
ITA
½
½
1
1
½
1
22
13
2N
Gennari Andrea
3.5
ITA
0
½
½
1
½
1
7
14
M
Pipitone Antonio
4.5
ITA
0
1
½
1
1
16
15
2N
Marchetti Roberto
3.5
ITA
½
0
½
1
1
½
36
16
1N
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
10
17
1N
Niccoli Paolo
4.0
ITA
0
1
1
1
1
8
18
1N
Tacconi Antonio
4.0
ITA
0
½
1
1
½
1
14
19
1N
Mantovani Enrico
4.0
ITA
½
1
0
1
½
1
38
20
1N
Salati Paolo
2.5
ITA
0
½
0
½
½
1
9
21
2N
Dai Zotti Marco
4.0
ITA
½
½
1
0
1
1
20
22
1N
Rossero Tullio
3.5
ITA
0
½
1
0
1
1
11
23
CM
Brioschi Camillo
4.0
ITA
0
1
0
1
1
40
24
CM
Roversi Stefano
2.0
ITA
0
0
1
0
1
5
25
1N
Casartelli Fabio
4.5
ITA
½
1
½
1
1
½
29
26
2N
Gorini Michele
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
42
27
1N
Ferrarini Maurizio
2.0
ITA
0
1
0
0
1
30
28
1N
Marcori Mirko
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
23
29
1N
Fiscato Claudio
3.5
ITA
½
½
½
1
1
0
31
30
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.0
ITA
1
0
0
½
1
½
34
31
1N
De Zaiacomo Tonino
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
26
32
2N
De Simone Sorrentino Fabio
3.0
ITA
½
1
½
0
1
0
13
33
2N
Tosi Luigi
4.0
ITA
0
1
1
½
½
1
47
34
1N
Eandi Arnaldo
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
25
35
2N
Cipriani Emilio
3.5
ITA
½
0
1
1
½
½
19
36
1N
Mangia Roberto
3.5
ITA
½
½
1
0
½
1
28
37
3N
Bakr Mohamed
3.0
ITA
1
½
0
0
½
1
44
38
2N
Angeli Alessandro
2.0
ITA
0
0
½
½
1
21
39
3N
Biacchi Alessandro
3.5
ITA
0
½
½
1
½
1
55
40
2N
Volpati Antonio
1.5
ITA
0
0
½
1
49
41
1N
Ghirardi Gianfranco
2.0
ITA
0
0
½
0
1
½
33
42
1N
Coqueraut Lodewyk
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
48
43
2N
Benassi Virginio
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
43
44
3N
Ferrari Andrea
2.0
ITA
½
0
0
0
½
1
51
45
1N
Catalano Luigi
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
24
46
3N
Pavesi Bianca
3.5
ITA
½
0
1
0
1
1
35
47
NC
Bellomo Mario
3.0
ITA
0
½
0
½
1
58
48
NC
Djebali Mohamed
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
54
49
NC
Mora Joshua Lorenzo
1.5
ITA
0
0
½
0
1
53
50
NC
Wu Matteo
2.0
ITA
0
0
0
½
½
1
52
51
2N
Humel Andrea Renato
2.0
ITA
0
0
0
½
½
1
46
52
NC
Suppini Marco
2.0
ITA
0
½
0
½
0
1
41
53
NC
Moriggi Alessandro
2.0
ITA
0
½
0
1
½
0
39
54
NC
Plucani Germano
2.0
ITA
0
1
0
½
0
½
56
55
NC
Canelli Nicolino
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
50
56
NC
Canossa Riccardo
2.0
ITA
0
0
½
0
1
½
45
57
NC
Haulotte Roberto
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
57
58
NC
Mantovani Celso
1.0
ITA
0
0
0
0
Informativa Privacy