Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE EMPOLI - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906031E
2° WE EMPOLI - D
Empoli
FI
TOS
14-06-2019
16-06-2019
5
40
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
2° WE EMPOLI - D
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
STILLI G. - BIAGINI L. - GIORGETTI G.
Marinelli Matilde
Pucci Simone
1
Salvaneschi Gian Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Matteo
Bechelli Elisa
Berruti Valter
Bertaccini Fabio
Boe Roberto
Brotini Stefania
Buzzi Marina
Bye
Capuano Paolo
Carloppi Leonardo
Cavaciocchi Daniele
Celati Arturo
Centamore Alberto
Delle Rose Giovanni
Di Maggio Nicola
Esposti Stefano
Ferrari Paolo
Fossatelli Marino
Giua Michele
Giusti Andrea
Lanzillotta Luigi
Marin Mirela
Marinelli Matilde
Mascia Leonardo Andres
Mattia Alessandro
Mauro Edoardo
Menicagli Elia
Negrini Giulio
Nigrelli Dario
Nobili Massimo
Pin Orlando
Ponzecchi Riccardo
Pucci Simone
Rotondaro Riccardo
Ruggiero Ilaria
Russo Andrea
Salvaneschi Gian Marco
Settimelli Niccolo'
Soremic Antonio
Sposato Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
Marinelli Matilde
3
ITA
1198
29
NC
Pucci Simone
3
ITA
1193
1
-
0
2
8
NC
Mattia Alessandro
2.5
ITA
1387
5
NC
Nigrelli Dario
2.5
ITA
1395
0
-
1
3
26
NC
Soremic Antonio
2.5
ITA
1232
22
NC
Centamore Alberto
2.5
ITA
1281
1
-
0
4
15
NC
Negrini Giulio
2
ITA
1351
1
NC
Di Maggio Nicola
2
ITA
1473
½
-
½
5
6
NC
Settimelli Niccolo'
2
ITA
1389
17
NC
Salvaneschi Gian Marco
2
ITA
1335
0
-
1
6
10
NC
Mascia Leonardo Andres
2
ITA
1371
19
NC
Menicagli Elia
2
ITA
1326
½
-
½
7
12
NC
Ponzecchi Riccardo
2
ITA
1360
21
NC
Russo Andrea
2
ITA
1283
1
-
0
8
2
NC
Boe Roberto
1.5
ITA
1452
38
NC
Giusti Andrea
2
ITA
1093
0
-
1
9
7
NC
Esposti Stefano
1.5
ITA
1388
34
NC
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1157
1
-
0
10
31
NC
Bechelli Elisa
1.5
ITA
1185
9
NC
Cavaciocchi Daniele
1.5
ITA
1383
0
-
1
11
16
NC
Mauro Edoardo
1.5
ITA
1345
11
NC
Capuano Paolo
1.5
ITA
1362
0
-
1
12
14
NC
Delle Rose Giovanni
1.5
ITA
1355
23
NC
Celati Arturo
1.5
ITA
1278
1
-
0
13
37
NC
Nobili Massimo
1
ITA
1109
13
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1357
½
-
½
14
18
NC
Berruti Valter
1
ITA
1329
32
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1162
0
-
1
15
24
NC
Pin Orlando
1
ITA
1266
36
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1130
½
-
½
16
39
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1069
25
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1244
1
-
0
17
35
NC
Bertaccini Fabio
0.5
ITA
1148
3
NC
Giua Michele
0.5
ITA
1440
½
-
½
18
20
NC
Lanzillotta Luigi
0
ITA
1308
30
NC
Marin Mirela
0
ITA
1191
1
-
0
19
4
NC
Carloppi Leonardo
1
ITA
1431
0
-
F
20
27
NC
Buzzi Marina
0.5
ITA
1224
0
-
F
21
33
NC
Sposato Giovanni
0
ITA
1159
1
-
F
22
40
NC
Bye
0
ITA
1034
0
-
F
Informativa Privacy