Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° FESTIVAL GIOIOSA MAREA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906032B
23° FESTIVAL GIOIOSA MAREA - B
Gioiosa Marea
ME
SIC
08-06-2019
16-06-2019
9
30
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
23° FESTIVAL GIOIOSA MAREA - B
Luogo:
Gioiosa Marea
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
LUPO F.
Crisa ' Daniele
Cina ' Vittorio
1
La Rosa Placido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arrigo Stefano
Astorina Davide
Bandieramonte Enrico
Berendino Giacomo
Buzzanca Francesco
Cartella Giovanni
Ciccia Giuseppemattia
Cina ' Vittorio
Crisa ' Daniele
Dagnino Marcello
Franchina Carmelo
Ganci Elio
Gervasi Alessio
Giammona Federico
Grillo Francesco
Inglese Gioacchino Guido
La Franca Vincenzo
La Rosa Placido
Miosi Francesco
Napoli Costa Antonello
Natoli Alessia
Pampanini Giovanni
Pipito ' Gioacchino
Riso Giuseppe
Romano Giovanni
Rosolia Giuseppe
Santagati Mario
Tutone Andrea
Urzi ' Giovanni
Zangla Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
25
1
1N
Rosolia Giuseppe
3.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
0
6
2
2N
Ganci Elio
6.0
ITA
½
0
1
½
1
0
1
1
10
3
1N
Santagati Mario
5.0
ITA
½
1
0
½
1
0
½
1
½
11
4
1N
Cartella Giovanni
5.0
ITA
0
0
1
½
1
1
0
1
½
5
5
2N
Astorina Davide
6.0
ITA
1
1
0
0
1
1
1
0
1
4
6
CM
Grillo Francesco
6.0
ITA
1
1
0
0
0
1
1
1
1
3
7
2N
La Rosa Placido
6.5
ITA
0
1
1
½
1
1
½
1
½
1
8
2N
Crisa ' Daniele
7.0
ITA
½
½
1
1
½
½
1
1
1
15
9
1N
Napoli Costa Antonello
4.5
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
½
14
10
2N
Franchina Carmelo
4.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
1
1
7
11
2N
Buzzanca Francesco
6.0
ITA
½
0
1
0
1
1
1
1
½
8
12
2N
Miosi Francesco
5.5
ITA
1
0
0
½
1
0
1
1
1
9
13
2N
Giammona Federico
5.5
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
½
18
14
2N
Bandieramonte Enrico
4.0
ITA
0
0
1
0
0
1
1
0
1
24
15
2N
Arrigo Stefano
3.5
ITA
0
1
1
½
½
0
½
20
16
3N
Riso Giuseppe
4.0
ITA
½
0
0
0
1
½
0
1
1
2
17
3N
Cina ' Vittorio
6.5
ITA
1
1
1
1
½
0
1
0
1
19
18
3N
Urzi ' Giovanni
4.0
ITA
1
0
½
0
0
½
0
1
1
26
19
2N
Inglese Gioacchino Guido
3.5
ITA
0
0
½
0
0
1
0
1
21
20
2N
La Franca Vincenzo
4.0
ITA
0
0
0
0
1
½
1
½
1
17
21
3N
Ciccia Giuseppemattia
4.5
ITA
0
0
½
0
0
1
1
16
22
2N
Pipito ' Gioacchino
4.5
ITA
0
½
0
0
1
1
½
½
22
23
NC
Romano Giovanni
4.0
ITA
0
0
½
0
1
0
½
1
1
23
24
2N
Berendino Giacomo
4.0
ITA
0
0
0
0
½
1
½
1
30
25
NC
Zangla Francesco
0.0
ITA
0
12
26
NC
Tutone Andrea
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
1
27
27
NC
Gervasi Alessio
2.5
ITA
0
0
0
0
0
0
½
1
29
28
3N
Dagnino Marcello
2.0
ITA
0
0
0
½
0
0
½
0
28
29
NC
Pampanini Giovanni
2.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
1
13
30
NC
Natoli Alessia
4.5
POL
1
0
½
½
½
½
½
½
½
Informativa Privacy