Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° OPEN MEMORIAL BERTOLINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906036A
24° OPEN MEMORIAL BERTOLINI
Genova
GE
LIG
21-06-2019
23-06-2019
5
38
CASALINI BRUNETTO
Denominazione:
24° OPEN MEMORIAL BERTOLINI
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASALINI BRUNETTO
Rausis Igors
Laketic Gojko
1
Tirelli Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Alessandro
Baldi Alberto
Benedetti Lorenzo
Bricola Tommaso
Brugnolo Paolo
Cairo Serge
Caprino Marco
Cirabisi Federico
D 'ambrosio Francesco
Danesi Lorenzo
Di Chiara Mauro
Ferrarese Sergio
Gabbani Sara
Gandolfi Gianfranco
Ghods Maziar
Glionna Mario
Grasso Gabriele
Hu Xuandi
Korzun Andrii
Laketic Gojko
Ludwig Remi
Mandolini Alessandro
Mortola Alberto
Nicolis Claudio
Nikolajevic Tihomir
Pallaro Gabriele
Pedemonte Claudio Giovanni
Pedoni Lorenzo
Peric Slavisa
Pineau Jean
Porrino Matteo
Rausis Igors
Roveta Andrea
Spanu Lorenzo
Tirelli Mauro
Valentini Angelo
Valle Edoardo
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2154
1
GM
Rausis Igors
2
CZE
2669
0
-
1
2
2
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2387
7
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2104
1
-
0
3
6
M
Caprino Marco
2
ITA
2124
3
NC
Ludwig Remi
2
FRA
2303
1
-
0
4
4
M
Tirelli Mauro
2
ITA
2252
9
CM
Ghods Maziar
2
ITA
1992
1
-
0
5
27
3N
Bricola Tommaso
1.5
ITA
1441
18
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1729
½
-
½
6
8
CM
Mortola Alberto
1
ITA
2010
21
2N
Gabbani Sara
1
ITA
1696
0
-
1
7
10
CM
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1985
23
2N
Angeli Alessandro
1
ITA
1579
1
-
0
8
19
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1719
11
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
1962
0
-
1
9
22
NC
Cairo Serge
1
FRA
1667
12
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1883
0
-
1
10
13
1N
Valentini Angelo
1
ITA
1834
25
NC
Pallaro Gabriele
1
ITA
1490
1
-
0
11
26
3N
Roveta Andrea
1
ITA
1470
14
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1784
0
-
1
12
15
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1764
35
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1221
1
-
0
13
38
NC
Glionna Mario
1
ITA
1164
16
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1764
0
-
1
14
28
NC
Korzun Andrii
1
1440
17
2N
Baldi Alberto
0.5
ITA
1749
0
-
1
15
20
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1712
31
3N
D 'ambrosio Francesco
0.5
ITA
1419
1
-
0
16
24
3N
Benedetti Lorenzo
0.5
ITA
1553
29
NC
Hu Xuandi
0
ITA
1434
1
-
0
17
32
NC
Pineau Jean
0
FRA
1287
37
NC
Danesi Lorenzo
0
ITA
1197
0
-
1
18
34
NC
Ferrarese Sergio
0
ITA
1264
33
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1267
1
-
0
19
30
NC
Spanu Lorenzo
0
ITA
1422
0
-
F
20
36
NC
Porrino Matteo
0
ITA
1204
1
-
F
Informativa Privacy