Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR UMBRIA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907002A
CR UMBRIA 2019
Terni
TR
UMB
28-06-2019
30-06-2019
5
35
ALBI BACHINI FAUSTO
Denominazione:
CR UMBRIA 2019
Luogo:
Terni
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI FAUSTO
Guanciale Orazio
Napoli Nicolo '
1
D 'antonio Neri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Almadori Giovanni
Anasetti Alberto
Angeli Francesco
Artissi Albert
Artissi Sabina
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Bertolini Ettore
Bonifazi Gioele
Capparuccia Alessandro
Cardinali Egidio
Cecchi Gabriele
Ciufolini Sirio
D 'antonio Neri
Donati Riccardo
Fossatelli Marino
Girgenti Giuseppe
Guanciale Orazio
Leonori Francesco
Mazza Maurizio
Napoli Nicolo '
Navarra Stefano
Pagano Sergio
Pallante Simone
Pastore Cosmas
Rizzo Francesco
Rocchetti Sergio
Seccia Alessandro
Siloci Paolo
Spada Dario
Spada Vittoria
Syed Danish
Vannelli Vittorio
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Beccarini Francesco
3
ITA
2048
2
M
Guanciale Orazio
3
ITA
2184
0
-
1
2
1
FM
Napoli Nicolo '
2.5
ITA
2336
10
1N
Girgenti Giuseppe
2.5
ITA
1919
1
-
0
3
5
CM
Beccarini Giacomo
2.5
ITA
1984
9
CM
Albini Federico
2.5
ITA
1928
½
-
½
4
3
CM
D 'antonio Neri
2
ITA
2158
13
1N
Ciufolini Sirio
2
ITA
1765
1
-
0
5
8
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1940
25
3N
Spada Vittoria
2
ITA
1454
1
-
0
6
11
1N
Anasetti Alberto
2
ITA
1822
20
2N
Mazza Maurizio
2
ITA
1626
1
-
0
7
18
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1701
12
1N
Rocchetti Sergio
2
ITA
1807
1
-
0
8
24
NC
Bonifazi Gioele
1.5
ITA
1470
17
1N
Pallante Simone
1.5
ITA
1713
0
-
1
9
21
2N
Capparuccia Alessandro
1.5
ITA
1567
19
2N
Syed Danish
1.5
ITA
1646
0
-
1
10
26
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1443
6
CM
Cardinali Egidio
1
ITA
1961
0
-
1
11
7
CM
Pagano Sergio
1
ITA
1950
33
NC
Viti Matteo
1
ITA
1256
1
-
0
12
15
1N
Seccia Alessandro
1
ITA
1736
29
NC
Artissi Sabina
1
ITA
1293
1
-
0
13
31
NC
Cecchi Gabriele
1
ITA
1281
16
1N
Bertolini Ettore
1
ITA
1727
0
-
1
14
34
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1198
22
2N
Almadori Giovanni
1
ITA
1534
1
-
0
15
35
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1162
23
2N
Angeli Francesco
1
ITA
1476
0
-
1
16
30
NC
Rizzo Francesco
0
ITA
1287
27
NC
Leonori Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
17
32
NC
Artissi Albert
0
ITA
1266
28
NC
Donati Riccardo
0
ITA
1406
1
-
0
18
14
1N
Spada Dario
2
ITA
1753
0
-
F
Informativa Privacy