Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° CIG U16 - U10 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907008A
32° CIG U16 - U10 ASSOLUTO
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-07-2019
14-07-2019
9
124
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
32° CIG U16 - U10 ASSOLUTO
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
MANCIN R. - LAY A. - CASALINI B.
Mammi Ottavio
Lo Piccolo Marco
1
Perossa Nicolas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Alagia Giuseppe
Alfano Luca
Ammannato Samuele
Antonino Alessandro
Artissi Albert
Azzolini Manuel
Baldi Matteo
Bartoletti Giulio
Belgrado Pietro
Beliman Alexandro
Belletti Georgy
Bolognini Daniele
Bolzon Alex
Bozza Francesco
Bozzoni Paolo
Brunetti Alessandro
Bruscoli Andrea
Budai Federico
Budai Leonardo
Cacciani Fabio
Campodonico Giacomo
Candian Paolo
Cantelli Ruben Jules
Cardarelli Giovanni
Casesi Giulio
Cericola Michele Ettore
Cherubini Matteo
Clerici Edoardo Maria
Curia Francesco
D 'amore Luca
D'andria Edoardo Antonio
De Carlo Angelo
Di Erasmo Filippo
Di Giovanni Dario
Di Mauro Alessio
Dissard Bazzini Victor
Esposito Vincenzo
Fagotto Fulvio
Falanga Andrea
Fargetta Vittorio
Ferrari Antonio
Fiorin Marco
Fogli Leonardo
Frassi Francesco
Garcia Castaneda Daniel Al
Genovese Gabriel
Giallombardo Emanuele
Gilli Lorenzo
Glover Liam
Gola Andrea
Gorlani Sergio
Green Orlando
Isoardi Dario
Leone Alexander
Leone Francesco Saverio
Lin Boyuan
Lo Piccolo Marco
Mammi Ottavio
Mangili Gabriele
Mangiusti Matteo
Marangone Erick
Marchi Diego
Mascia Manuel
Matrecano Alberto
Maviglia Giovanni Paolo
Mazzeo Riccardo
Mazzi Leonardo
Mezzapelle Marco
Mihaila Radu Stefan
Minerba Tommaso
Modarelli Andrea
Montalto Alessio
Morici Matteo
Musso Simone
Napoletano Francesco
Negrini Giulio
Niederfriniger Jakob
Orru' Andrea
Orselli Tommaso
Osanna Finn
Pallaro Ulisse
Palmas Francesco
Palmieri Christian
Palozza Diego
Paoletti Giacomo
Paolucci Nicolo '
Passalacqua Federico
Perossa Nicolas
Petroni Tommaso
Pighi Federico
Pigini Fabrizio
Pignotti Alessio
Pilo Sergio
Pisano Antonio
Platinetti Davide
Prigione Nicolo '
Raggi Alessio
Ranieri Guglielmo
Ratti Alessandro
Rimondini Riccardo
Rossi Gabriele Valerio
Rossi Valerio
Rotondaro Riccardo
Russo Alessandro
Salaris Evan Raul
Sanguinetti Edoardo
Santo Davide
Serea Gabriele
Sergi Alessandro
Siloci Paolo
Steffenato Alberto
Togni Alessandro
Tonutti Marco
Trevisan Stefano
Ventrice Lorenzo
Verrelli Antonio
Vescovo Samuele
Vihan Shourya
Viti Matteo
Vitiello Juan Camilo
Vommaro Stanislao
Zanon Dante
Zerilli Amos Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Perossa Nicolas
ITA
1661
63
NC
Pilo Sergio
ITA
1360
1
-
0
2
64
NC
Belgrado Pietro
ITA
1359
2
3N
Beliman Alexandro
ITA
1544
0
-
1
3
3
3N
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1534
65
NC
Di Mauro Alessio
ITA
1359
1
-
0
4
66
NC
Leone Francesco Saverio
ITA
1356
4
NC
Mammi Ottavio
ITA
1477
0
-
1
5
5
3N
Tonutti Marco
ITA
1467
67
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1349
0
-
1
6
68
NC
Negrini Giulio
ITA
1347
6
NC
Mazzeo Riccardo
ITA
1458
½
-
½
7
7
NC
Santo Davide
ITA
1446
69
NC
Orru' Andrea
ITA
1347
0
-
1
8
70
NC
Gorlani Sergio
ITA
1345
8
NC
Alfano Luca
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Antonino Alessandro
ITA
1440
71
NC
Passalacqua Federico
ITA
1338
0
-
1
10
72
NC
Paoletti Giacomo
ITA
1335
10
NC
Belletti Georgy
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Bozza Francesco
ITA
1440
73
NC
Russo Alessandro
ITA
1335
1
-
0
12
74
NC
Bolognini Daniele
ITA
1332
12
NC
Brunetti Alessandro
ITA
1440
0
-
1
13
13
NC
Campodonico Giacomo
ITA
1440
75
NC
Sanguinetti Edoardo
ITA
1332
0
-
1
14
76
NC
Vihan Shourya
ITA
1328
14
NC
Casesi Giulio
ITA
1440
1
-
0
15
15
NC
Cericola Michele Ettore
ITA
1440
77
NC
Raggi Alessio
ITA
1326
1
-
0
16
78
NC
Alagia Giuseppe
ITA
1323
16
NC
Cherubini Matteo
ITA
1440
1
-
0
17
17
NC
Curia Francesco
ITA
1440
79
NC
Bolzon Alex
ITA
1323
0
-
1
18
80
NC
Di Erasmo Filippo
ITA
1317
18
NC
D'Andria Edoardo Antonio
ITA
1440
0
-
1
19
19
NC
Dissard Bazzini Victor
ITA
1440
81
NC
Togni Alessandro
ITA
1317
1
-
0
20
82
NC
Verrelli Antonio
ITA
1314
20
NC
Ferrari Antonio
ITA
1440
½
-
½
21
21
NC
Fiorin Marco
ITA
1440
83
NC
Steffenato Alberto
ITA
1310
0
-
1
22
84
NC
Rotondaro Riccardo
ITA
1300
22
NC
Fogli Leonardo
ITA
1440
1
-
0
23
23
NC
Green Orlando
ITA
1440
85
NC
Musso Simone
ITA
1299
0
-
1
24
86
NC
Pignotti Alessio
ITA
1299
24
NC
Leone Alexander
ITA
1440
1
-
0
25
25
NC
Lin Boyuan
ITA
1440
87
NC
Pigini Fabrizio
ITA
1296
0
-
1
26
88
NC
Acciaioli Giacomo
ITA
1293
26
NC
Mangiusti Matteo
ITA
1440
1
-
0
27
27
NC
Mascia Manuel
ITA
1440
89
NC
Trevisan Stefano
ITA
1280
0
-
1
28
90
NC
Di Giovanni Dario
ITA
1274
28
NC
Maviglia Giovanni Paolo
ITA
1440
1
-
0
29
29
NC
Napoletano Francesco
ITA
1440
91
NC
Mezzapelle Marco
ITA
1260
1
-
0
30
92
NC
Viti Matteo
ITA
1258
30
NC
Orselli Tommaso
ITA
1440
1
-
0
31
31
NC
Osanna Finn
ITA
1440
93
NC
Cantelli Ruben Jules
ITA
1256
0
-
1
32
94
NC
Vescovo Samuele
ITA
1251
32
NC
Palmas Francesco
ITA
1440
0
-
1
33
33
NC
Palmieri Christian
ITA
1440
95
NC
Artissi Albert
ITA
1250
0
-
1
34
96
NC
Zerilli Amos Giacomo
ITA
1248
34
NC
Petroni Tommaso
ITA
1440
1
-
0
35
35
NC
Pisano Antonio
ITA
1440
97
NC
Cardarelli Giovanni
ITA
1239
0
-
1
36
98
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
ITA
1233
36
NC
Ratti Alessandro
ITA
1440
1
-
0
37
37
NC
Sergi Alessandro
ITA
1440
99
NC
Marchi Diego
ITA
1215
0
-
1
38
39
3N
Lo Piccolo Marco
ITA
1427
101
NC
De Carlo Angelo
ITA
1199
1
-
0
39
102
NC
Siloci Paolo
ITA
1198
40
3N
Fargetta Vittorio
ITA
1417
0
-
1
40
41
NC
Esposito Vincenzo
ITA
1413
103
NC
Bartoletti Giulio
ITA
1197
0
-
1
41
104
NC
Pallaro Ulisse
ITA
1195
42
NC
Salaris Evan Raul
ITA
1413
1
-
0
42
43
NC
Candian Paolo
ITA
1407
105
NC
Serea Gabriele
ITA
1192
1
-
0
43
106
NC
Falanga Andrea
ITA
1185
44
NC
Paolucci Nicolo '
ITA
1407
1
-
0
44
45
NC
Morici Matteo
ITA
1404
107
NC
Genovese Gabriel
ITA
1163
0
-
1
45
108
NC
Bozzoni Paolo
ITA
1162
46
NC
Mihaila Radu Stefan
ITA
1403
1
-
0
46
47
NC
Minerba Tommaso
ITA
1401
109
NC
Fagotto Fulvio
ITA
1161
0
-
1
47
110
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1160
48
3N
Vommaro Stanislao
ITA
1399
0
-
1
48
49
NC
Prigione Nicolo '
ITA
1395
111
NC
Gola Andrea
ITA
1157
0
-
1
49
112
NC
Mazzi Leonardo
ITA
1152
50
NC
Ranieri Guglielmo
ITA
1395
1
-
0
50
51
NC
Gilli Lorenzo
ITA
1386
113
NC
Isoardi Dario
ITA
1114
1
-
0
51
114
NC
Frassi Francesco
ITA
1099
52
NC
Montalto Alessio
ITA
1386
1
-
0
52
53
NC
Platinetti Davide
ITA
1383
115
NC
Glover Liam
ITA
1098
½
-
½
53
116
NC
Budai Federico
ITA
1089
54
NC
Ammannato Samuele
ITA
1371
1
-
0
54
55
NC
Matrecano Alberto
ITA
1371
117
NC
Mangili Gabriele
ITA
1084
0
-
1
55
118
NC
Budai Leonardo
ITA
1061
56
NC
Bruscoli Andrea
ITA
1368
1
-
0
56
57
NC
D 'amore Luca
ITA
1368
119
NC
Pighi Federico
ITA
1056
1
-
0
57
120
NC
Niederfriniger Jakob
ITA
1046
58
NC
Giallombardo Emanuele
ITA
1368
1
-
0
58
59
NC
Rossi Valerio
ITA
1368
121
NC
Modarelli Andrea
ITA
1019
0
-
1
59
122
NC
Clerici Edoardo Maria
ITA
1018
60
NC
Baldi Matteo
ITA
1365
½
-
½
60
61
NC
Marangone Erick
ITA
1363
123
NC
Azzolini Manuel
ITA
999
1
-
0
61
124
NC
Palozza Diego
ITA
999
62
NC
Cacciani Fabio
ITA
1362
1
-
0
62
38
NC
Zanon Dante
ITA
1440
0
-
F
63
100
NC
Vitiello Juan Camilo
ITA
1212
1
-
F
Informativa Privacy