Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° CIG U16 - U10 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907008B
32° CIG U16 - U10 FEMMINILE
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-07-2019
14-07-2019
9
49
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
32° CIG U16 - U10 FEMMINILE
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
MANCIN R. - LAY A. - CASALINI B.
Pavesi Bianca
Artissi Sabina
1
Mazzamuto Anna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giorgia Maria
Artissi Sabina
Bacciu Beatrice
Baio Giulia
Bartoli Alice
Basilico Alice
Bechelli Elisa
Belgrado Margherita
Bertuzzi Karol
Boaron Elena
Boccuni Virginia
Buttiglieri Serena
Caccamo Siria
Cambria Elisa
Carallo Sofia Diletta
Carta Elena Maria
Cavallaro Arianna
Chiarotto Matilde
Ciccale ' Emma
Codaro Alice
Codoni Elisa
Costantini Alexandra
Costantino Gaia
D'ascenzo Chiara
Delucis Viola
Fiorini Emma
Francesconi Chiara
Galli Giulia Gabriella
Giugliano Summer
Gruber Johanna
Iosipescu Laura Diana
Laurino Greta
Leo Raffaella Maria
Loffredo Serena
Mazzamuto Anna
Neacsu Ingrid Nicole
Parisi Ludovica
Pavesi Bianca
Pierantoni Viola
Pipitone Bianca
Popa Noemi Sara
Riccio Martina
Ruggeri Elisabetta
Scali Alessia
Scatassa Lilia
Sciessere Rachele
Sciusco Lucia
Valente Alessia
Vulcano Chiara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Pavesi Bianca
2
ITA
1537
37
NC
Delucis Viola
2
ITA
1290
1
-
0
2
17
NC
Loffredo Serena
2
ITA
1440
43
NC
Mazzamuto Anna
2
ITA
1101
0
-
1
3
34
NC
Bacciu Beatrice
2
ITA
1338
20
NC
Riccio Martina
2
ITA
1440
0
-
1
4
38
NC
Bertuzzi Karol
2
ITA
1281
27
NC
Artissi Sabina
2
ITA
1419
0
-
1
5
49
3N
Neacsu Ingrid Nicole
2
ITA
999
31
NC
Cavallaro Arianna
2
ITA
1401
0
-
1
6
32
NC
Parisi Ludovica
2
ITA
1401
47
NC
Galli Giulia Gabriella
2
ITA
1041
1
-
0
7
42
NC
Codaro Alice
1.5
ITA
1239
2
NC
Agnello Giorgia Maria
1
ITA
1440
0
-
1
8
5
NC
Basilico Alice
1
ITA
1440
18
NC
Pierantoni Viola
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
7
NC
Boaron Elena
1
ITA
1440
25
NC
Vulcano Chiara
1
ITA
1440
½
-
½
10
30
NC
Ruggeri Elisabetta
1
ITA
1407
12
NC
Fiorini Emma
1
ITA
1440
1
-
0
11
13
NC
Francesconi Chiara
1
ITA
1440
33
NC
Valente Alessia
1
ITA
1395
0
-
1
12
15
NC
Gruber Johanna
1
ITA
1440
35
NC
Codoni Elisa
1
ITA
1329
1
-
0
13
46
3N
Cambria Elisa
1
ITA
1060
16
NC
Laurino Greta
1
ITA
1440
1
-
0
14
19
NC
Popa Noemi Sara
1
ITA
1440
39
NC
D'Ascenzo Chiara
1
ITA
1275
0
-
1
15
21
NC
Scali Alessia
1
ITA
1440
44
NC
Bechelli Elisa
1
ITA
1067
0
-
1
16
23
NC
Sciessere Rachele
1
ITA
1440
45
NC
Pipitone Bianca
1
ITA
1067
0
-
1
17
40
NC
Chiarotto Matilde
1
ITA
1260
24
NC
Sciusco Lucia
1
ITA
1440
0
-
1
18
48
NC
Carallo Sofia Diletta
1
ITA
1005
4
NC
Bartoli Alice
0.5
ITA
1440
1
-
0
19
28
NC
Caccamo Siria
0.5
ITA
1416
14
NC
Giugliano Summer
0.5
ITA
1440
1
-
0
20
26
NC
Ciccale ' Emma
0.5
ITA
1425
6
NC
Belgrado Margherita
0
ITA
1440
1
-
0
21
3
NC
Baio Giulia
0
ITA
1440
22
NC
Scatassa Lilia
0
ITA
1440
0
-
1
22
11
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1440
8
NC
Boccuni Virginia
0
ITA
1440
1
-
0
23
9
NC
Carta Elena Maria
0
ITA
1440
29
NC
Buttiglieri Serena
0
ITA
1407
0
-
1
24
36
NC
Leo Raffaella Maria
0
ITA
1302
10
NC
Costantini Alexandra
0
ITA
1440
0
-
1
25
41
NC
Iosipescu Laura Diana
0
ITA
1257
1
-
F
Informativa Privacy