Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° CIG U16 - U12 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907009A
32° CIG U16 - U12 ASSOLUTO
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-07-2019
14-07-2019
9
197
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
32° CIG U16 - U12 ASSOLUTO
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
BELLATALLA E. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F. - VILONA L.
Cina ' Vittorio
Salvato Giuseppe
1
Candian Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Alberti Diego
Alderighi Giovanni Andrew
Amato Francesco
Amonov Daler
Anfuso Andrea
Angelini Qinggang Pietro
Arceri Luca
Attardi Gianmichele
Augello Edoardo
Bachi Jacopo
Baldeschi Niccolo '
Ballon Gioele
Ballotti Matteo
Bardi Enrico
Barna' Marco
Barone Marco
Battaglini Marco
Bertucci Tommaso
Bevini Davide
Bianchi Andrea
Bianchini Leonardo
Bianco Paolo
Bijno Simone
Bombardieri Lorenzo
Bonaccorso Mario
Bonaccorso Vincenzo
Bonacina Luca
Boschi Filippo
Bosio Andrea
Brini Dario
Brozzi Danilo
Brunetti Aldo
Bruno Davide
Bugini Samuele
Buqa Brain
Buttiglieri Samuele Guglie
Cacciani Riccardo
Candian Lorenzo
Candiano Valerio
Canuti Marco
Carbone Filippo
Cardinale Alessandro
Carrideo Simone
Carta Giuseppe Emanuele
Casano Riccardo
Caselli Tomas
Celadin Alessandro
Celadon Alberto
Centamore Alberto
Cerone Samuele
Chinelli Andrea
Cina ' Vittorio
Citriniti Giulio
Comisso Daniele
Coniglio Emanuele Gaetano
Conte Edoardo
Cozzi Claudio
Danza Sproviero Ivan
De Ieso Lorenzo
De Luca Gabriele
De Roberto Andrea
Delahaye Romeo
Delle Rose Giovanni
Di Cerbo Alfredo
Di Emidio Giordano
Di Pasquale Karol
Di Perna Riccardo
Didonna Roberto
Djebali Mohamed
El Bzizi Anas
Fanchin Matteo
Fava Giacomo
Fava Lorenzo
Ferrante Marco
Ferretti Francesco
Finotto Gianluca
Fonderico Francesco
Frascerra Andrea
Frescura Davide
Garuti Daniele
Georgescu Mario
Gervasi Pietro
Giammona Federico
Gola Giorgio
Greco Niccolo '
Guizzardi Jacopo
Haulotte Roberto
Hodo Jonian
Iacono Lorenzo Maria
Imbimbo Gabriele
Intorcia Michele
Ivaldi Raphael
Jamous Manuel
Laneve Giulio
Liloni Francesco Mattia
Lo Gatto Riccardo
Lo Presti Giulio
Loi Alessio
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
Lomartire Enrico
Lucano Simone
Marsico Mario
Martinenghi Gabriel
Martini Alessandro
Mascia Germano
Massazza Federico
Massidda Luca
Mastrolonardo Andrea
Mattia Alessandro
Mazzitello Mirko
Mergoni Lorenzo
Meschino Marcello
Mezzapelle Walter
Micera Luca Zeno
Mingrone Agostino
Monni Francesco
Montalto Davide
Morandini Ivan
Moroni Luca
Naldoni Alessio
Napoli Alberto
Nappo Andrea
Neri Emanuele
Nicolo ' Giovanni
Ortobelli Lozza Marco
Osanna Franjo
Ovidi Marco
Palici Alexandru
Palmieri Alessandro
Panella Edoardo
Paoletti Alessandro
Parazzini Daniele
Parra Sanchez Leonardo
Pavesi Brando
Pesavento Mose'
Petrini Alessandro
Petruzzo Vincenzo
Pietroni Costantino
Pigato Alex
Pigini Francesco
Pignataro Santo
Pistoresi Gioele
Pitzalis Riccardo
Pizzocolo Elia
Primiceri Lorenzo
Pucci Nicolo '
Raggi Lorenzo
Rescina Matteo
Rigoni Marco
Rindone Andrea
Rizzo Alessandro
Rizzolli Felix Johann
Romagno Pasquale
Romeo Tommaso
Rotunno Flavio
Ruggiero Alessandro
Russo Luigi
Salvato Giuseppe
Santangelo Francesco
Scigliano Pietro
Serafini Tommaso
Siffredi Federico
Silvestri Juan Sebastian
Silvestro Marco
Simonelli Mattia
Sorbo Stefano
Sorgente Christian
Sparvoli Damiano
Spiga Mattia
Spighi Ludovico
Spina Jacopo
Spinnato Dario
Tabanelli Giovanni
Tatevosyan Leonard
Terra Luigi
Thian Massimiliano
Tiritan Emiliano
Torcoli Filippo
Toschi Alessandro
Treccozzi Riccardo
Triolo Marco
Urbani Gabriel
Vargiu Alessandro
Venuti Flavio
Verduci Andrea
Vetta Federico
Villani Edoardo
Virga Federico
Visentin Niccolo'
Volpi Alessandro
Wu Matteo
Xu Ouwen
Zagaglia Matteo
Zanocchio Ruggiero
Zenuni Blerton
Zerbini Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Giammona Federico
6
ITA
1683
4
1N
Rotunno Flavio
5.5
SUI
1819
½
-
½
2
7
2N
Cina ' Vittorio
5.5
ITA
1692
12
2N
Brini Dario
5
ITA
1624
½
-
½
3
17
2N
Fava Lorenzo
5
ITA
1598
1
CM
Pavesi Brando
5
ITA
2109
0
-
1
4
18
3N
Pitzalis Riccardo
5
ITA
1590
16
2N
Candian Lorenzo
5
ITA
1598
½
-
½
5
5
2N
Frescura Davide
4.5
ITA
1780
24
2N
Lo Gatto Riccardo
5
ITA
1533
½
-
½
6
79
NC
Massidda Luca
4.5
ITA
1418
2
CM
Rindone Andrea
4.5
ITA
2011
½
-
½
7
3
1N
Gola Giorgio
4.5
ITA
1836
26
3N
Candiano Valerio
4.5
ITA
1504
1
-
0
8
23
3N
Laneve Giulio
4.5
ITA
1538
6
2N
Virga Federico
4.5
ITA
1769
0
-
1
9
11
2N
Salvato Giuseppe
4.5
ITA
1642
22
3N
Didonna Roberto
4.5
ITA
1543
1
-
0
10
13
2N
Mascia Germano
4.5
ITA
1620
80
NC
Iacono Lorenzo Maria
4.5
ITA
1413
1
-
0
11
15
2N
Urbani Gabriel
4.5
ITA
1605
139
NC
Sorgente Christian
4.5
ITA
1251
1
-
0
12
142
NC
Hodo Jonian
4.5
ITA
1243
20
2N
Ballon Gioele
4.5
ITA
1562
0
-
1
13
21
3N
Agresta Giulio
4.5
ITA
1557
122
NC
Celadon Alberto
4.5
ITA
1317
½
-
½
14
166
NC
Gervasi Pietro
4.5
ITA
1169
9
2N
Lo Presti Giulio
4
ITA
1669
0
-
1
15
128
NC
Triolo Marco
4
ITA
1288
10
2N
Bosio Andrea
4
ITA
1644
1
-
0
16
25
3N
Massazza Federico
4
ITA
1516
129
NC
Amonov Daler
4
ITA
1285
1
-
0
17
27
NC
Conte Edoardo
4
ITA
1488
123
NC
Pizzocolo Elia
4
ITA
1317
1
-
0
18
158
NC
Fanchin Matteo
4
ITA
1202
30
NC
Treccozzi Riccardo
4
ITA
1454
0
-
1
19
35
NC
Barna' Marco
4
ITA
1440
131
NC
Romagno Pasquale
4
ITA
1280
1
-
0
20
140
NC
Monni Francesco
4
ITA
1248
36
NC
Battaglini Marco
4
ITA
1440
0
-
1
21
81
NC
Carrideo Simone
4
ITA
1408
132
NC
Bruno Davide
4
ITA
1279
1
-
0
22
146
NC
Haulotte Roberto
4
ITA
1228
84
NC
Liloni Francesco Mattia
4
ITA
1397
0
-
1
23
85
NC
Panella Edoardo
4
ITA
1395
169
NC
Xu Ouwen
4
ITA
1153
0
-
1
24
160
NC
Pietroni Costantino
4
ITA
1193
88
NC
Mattia Alessandro
4
ITA
1391
1
-
0
25
93
NC
Brozzi Danilo
4
ITA
1382
193
NC
Canuti Marco
4
ITA
1047
1
-
0
26
95
NC
Delle Rose Giovanni
4
ITA
1377
155
NC
Baldeschi Niccolo '
4
ITA
1208
1
-
0
27
161
NC
Bonaccorso Mario
4
ITA
1181
101
NC
Bombardieri Lorenzo
4
ITA
1371
½
-
½
28
164
NC
Intorcia Michele
4
ITA
1174
117
NC
Rescina Matteo
4
ITA
1330
0
-
1
29
130
NC
Raggi Lorenzo
3.5
ITA
1284
14
2N
Ruggiero Alessandro
3.5
ITA
1619
0
-
1
30
19
3N
Bianco Paolo
3.5
ITA
1581
136
NC
Di Cerbo Alfredo
3.5
ITA
1260
1
-
0
31
150
NC
Morandini Ivan
3.5
ITA
1217
28
NC
Fava Giacomo
3.5
ITA
1473
½
-
½
32
31
NC
Coniglio Emanuele Gaetano
3.5
ITA
1449
135
NC
De Ieso Lorenzo
3.5
ITA
1266
½
-
½
33
33
NC
Russo Luigi
3.5
ITA
1443
163
NC
Greco Niccolo '
3.5
ITA
1174
1
-
0
34
152
NC
Tiritan Emiliano
3.5
ITA
1215
50
NC
El Bzizi Anas
3.5
ITA
1440
0
-
1
35
65
NC
Primiceri Lorenzo
3.5
ITA
1440
153
NC
Alberti Diego
3.5
ITA
1212
0
-
1
36
154
NC
De Luca Gabriele
3.5
ITA
1209
86
NC
Bachi Jacopo
3.5
ITA
1393
0
-
1
37
180
NC
Attardi Gianmichele
3.5
ITA
1110
90
NC
Pigato Alex
3.5
ITA
1384
0
-
1
38
118
NC
Di Pasquale Karol
3.5
ITA
1329
177
NC
Zanocchio Ruggiero
3.5
ITA
1114
1
-
0
39
174
NC
Casano Riccardo
3.5
ITA
1132
119
NC
Ferretti Francesco
3.5
ITA
1329
½
-
½
40
124
NC
Frascerra Andrea
3.5
ITA
1312
167
NC
Comisso Daniele
3.5
ITA
1155
1
-
0
41
147
NC
Ovidi Marco
3
ITA
1227
32
NC
Tabanelli Giovanni
3
ITA
1449
1
-
0
42
149
NC
Chinelli Andrea
3
ITA
1217
40
NC
Bonacina Luca
3
ITA
1440
0
-
1
43
156
NC
Pigini Francesco
3
ITA
1205
44
NC
Buqa Brain
3
ITA
1440
½
-
½
44
45
NC
Carta Giuseppe Emanuele
3
ITA
1440
157
NC
Ballotti Matteo
3
ITA
1202
0
-
1
45
159
NC
Pucci Nicolo '
3
ITA
1200
48
NC
Delahaye Romeo
3
FRA
1440
1
-
0
46
162
NC
Zerbini Lorenzo
3
ITA
1176
54
NC
Mazzitello Mirko
3
ITA
1440
0
-
1
47
172
NC
Bevini Davide
3
ITA
1143
60
NC
Ortobelli Lozza Marco
3
ITA
1440
0
-
1
48
61
NC
Palici Alexandru
3
ITA
1440
165
NC
Vargiu Alessandro
3
ITA
1174
0
-
1
49
176
NC
Spighi Ludovico
3
ITA
1114
68
NC
Simonelli Mattia
3
ITA
1440
0
-
1
50
178
NC
Torcoli Filippo
3
ITA
1111
70
NC
Toschi Alessandro
3
ITA
1440
0
-
1
51
182
NC
Zagaglia Matteo
3
ITA
1103
78
NC
Martinenghi Gabriel
3
ITA
1419
1
-
0
52
183
NC
Arceri Luca
3
ITA
1101
107
NC
Sorbo Stefano
3
ITA
1356
½
-
½
53
108
NC
Fonderico Francesco
3
ITA
1350
171
NC
Garuti Daniele
3
ITA
1151
0
-
1
54
188
NC
Silvestro Marco
3
ITA
1079
113
NC
Centamore Alberto
3
ITA
1340
0
-
1
55
114
NC
Wu Matteo
3
ITA
1340
173
NC
Parazzini Daniele
3
ITA
1141
0
-
1
56
197
NC
De Roberto Andrea
3
ITA
1019
115
NC
Romeo Tommaso
3
ITA
1335
½
-
½
57
120
NC
Caselli Tomas
3
ITA
1323
179
NC
Venuti Flavio
3
ITA
1111
1
-
0
58
196
NC
Ferrante Marco
3
ITA
1020
127
NC
Rizzolli Felix Johann
3
ITA
1308
½
-
½
59
134
NC
Petrini Alessandro
3
ITA
1272
175
NC
Nicolo ' Giovanni
3
ITA
1129
1
-
0
60
189
NC
Citriniti Giulio
3
ITA
1076
137
NC
Barone Marco
3
ITA
1257
1
-
0
61
143
NC
Moroni Luca
3
ITA
1240
181
NC
Pesavento Mose'
3
ITA
1110
½
-
½
62
144
NC
Danza Sproviero Ivan
3
ITA
1238
185
NC
Volpi Alessandro
3
ITA
1095
½
-
½
63
43
NC
Bugini Samuele
2.5
ITA
1440
191
NC
Sparvoli Damiano
3
ITA
1068
1
-
0
64
34
NC
Bardi Enrico
2.5
ITA
1440
125
NC
Montalto Davide
2.5
ITA
1312
0
-
1
65
151
NC
Carbone Filippo
2.5
ITA
1216
56
NC
Micera Luca Zeno
2.5
ITA
1440
0
-
1
66
170
NC
Cozzi Claudio
2.5
ITA
1152
91
NC
Osanna Franjo
2.5
ITA
1383
½
-
½
67
92
NC
Rizzo Alessandro
2.5
ITA
1383
186
NC
Zenuni Blerton
2.5
ITA
1089
½
-
½
68
111
NC
Finotto Gianluca
2.5
ITA
1344
187
NC
Spiga Mattia
2.5
ITA
1088
1
-
0
69
184
NC
Di Emidio Giordano
2.5
ITA
1099
121
NC
Buttiglieri Samuele Guglie
2.5
ITA
1317
1
-
0
70
29
NC
Petruzzo Vincenzo
2
ITA
1455
195
NC
Bonaccorso Vincenzo
2.5
ITA
1041
0
-
1
71
100
NC
Spina Jacopo
2
ITA
1374
38
NC
Bianchini Leonardo
2
ITA
1440
0
-
1
72
39
NC
Bijno Simone
2
ITA
1440
103
NC
Djebali Mohamed
2
ITA
1368
1
-
0
73
102
NC
Anfuso Andrea
2
ITA
1370
42
NC
Brunetti Aldo
2
ITA
1440
1
-
0
74
106
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
2
ITA
1356
46
NC
Celadin Alessandro
2
ITA
1440
1
-
0
75
49
NC
Di Perna Riccardo
2
ITA
1440
104
NC
Alderighi Giovanni Andrew
2
ITA
1359
1
-
0
76
51
NC
Ivaldi Raphael
2
ITA
1440
109
NC
Mingrone Agostino
2
ITA
1350
0
-
1
77
112
NC
Terra Luigi
2
ITA
1344
52
NC
Lomartire Enrico
2
ITA
1440
1
-
0
78
63
NC
Pignataro Santo
2
ITA
1440
116
NC
Siffredi Federico
2
ITA
1332
1
-
0
79
126
NC
Palmieri Alessandro
2
ITA
1311
74
NC
Visentin Niccolo'
2
ITA
1440
½
-
½
80
75
NC
Loi Alessio
2
ITA
1431
145
NC
Martini Alessandro
2
ITA
1233
1
-
0
81
138
NC
Tatevosyan Leonard
2
ITA
1257
76
NC
Thian Massimiliano
2
ITA
1431
1
-
0
82
141
NC
Mezzapelle Walter
2
ITA
1245
96
NC
Marsico Mario
2
ITA
1377
1
-
0
83
97
NC
Augello Edoardo
2
ITA
1374
194
NC
Napoli Alberto
2
ITA
1044
0
-
1
84
148
NC
Serafini Tommaso
2
ITA
1224
98
NC
Cacciani Riccardo
2
ITA
1374
1
-
0
85
192
NC
Jamous Manuel
2
ITA
1062
99
NC
Mergoni Lorenzo
2
ITA
1374
1
-
0
86
168
NC
Paoletti Alessandro
2
ITA
1153
57
NC
Naldoni Alessio
1.5
ITA
1440
1
-
0
87
87
NC
Imbimbo Gabriele
1.5
ITA
1392
37
NC
Bertucci Tommaso
1.5
ITA
1440
1
-
0
88
110
NC
Cardinale Alessandro
1.5
ITA
1344
58
NC
Nappo Andrea
1.5
ITA
1440
1
-
0
89
190
NC
Santangelo Francesco
1.5
ITA
1073
64
NC
Pistoresi Gioele
1.5
ITA
1440
1
-
0
90
67
NC
Scigliano Pietro
1.5
ITA
1440
94
NC
Amato Francesco
1.5
ITA
1377
½
-
½
91
71
NC
Verduci Andrea
1.5
ITA
1440
105
NC
Bianchi Andrea
1.5
ITA
1359
0
-
1
92
89
NC
Angelini Qinggang Pietro
1.5
ITA
1386
82
NC
Guizzardi Jacopo
1.5
ITA
1407
0
-
1
93
83
NC
Georgescu Mario
1.5
ITA
1401
133
NC
Silvestri Juan Sebastian
1.5
ITA
1278
½
-
½
94
41
NC
Boschi Filippo
1
ITA
1440
62
NC
Parra Sanchez Leonardo
1
ITA
1440
0
-
1
95
47
NC
Cerone Samuele
1
ITA
1440
66
NC
Rigoni Marco
1
ITA
1440
0
-
1
96
53
NC
Lucano Simone
1
ITA
1440
69
NC
Spinnato Dario
1
ITA
1440
1
-
0
97
72
NC
Vetta Federico
1
ITA
1440
59
NC
Neri Emanuele
1
ITA
1440
1
-
0
98
77
NC
Mastrolonardo Andrea
1
ITA
1428
73
NC
Villani Edoardo
0.5
ITA
1440
1
-
0
99
55
NC
Meschino Marcello
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy