Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - 2N E 3N
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907015F
CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - 2N E 3N
Spoleto
PG
UMB
20-07-2019
28-07-2019
9
18
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - 2N E 3N
Luogo:
Spoleto
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
MINEI G. - DONADIO G.
Ciriolo Enrico
Scarpa Claudia
1
Bandieramonte Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Laura
Bandieramonte Enrico
Bortolotti Alessandro
Caputo Andrea
Ciriolo Enrico
Gabbanelli Anacleto
Galimberti Maurizio
Licata Silvio
Maffeis Fabio
Masera Lorenzo
Miosi Francesco
Muru Massimo
Musso Fabrizio
Navarra Stefano
Rossi Sofia
Scarpa Claudia
Silano Pierluigi
Syed Danish
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Masera Lorenzo
3
ITA
1477
1
2N
Scarpa Claudia
2
ITA
1741
0
-
1
2
4
2N
Syed Danish
2
ITA
1632
11
2N
Antonelli Laura
2
ITA
1589
½
-
½
3
7
2N
Muru Massimo
2
ITA
1614
18
3N
Rossi Sofia
2
ITA
1445
1
-
0
4
12
2N
Ciriolo Enrico
2
ITA
1588
9
2N
Musso Fabrizio
2
ITA
1608
1
-
0
5
3
2N
Miosi Francesco
1.5
ITA
1670
15
2N
Caputo Andrea
1.5
ITA
1494
1
-
0
6
6
2N
Bortolotti Alessandro
1
ITA
1629
5
2N
Bandieramonte Enrico
1.5
ITA
1631
1
-
0
7
17
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1448
2
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1691
0
-
1
8
8
2N
Maffeis Fabio
1
ITA
1609
13
3N
Silano Pierluigi
1
ITA
1566
0
-
1
9
10
2N
Licata Silvio
0.5
ITA
1606
14
2N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1556
0
-
1
Informativa Privacy