Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908003A
5° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
27-07-2019
03-08-2019
9
30
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
5° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PES C.
Orlov Andrey
Volodin Aleksandr
1
Ristic Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballista Massimiliano
Barberi Alessandro
Bardone Lorenzo
Calavalle Giulio
Cocconcelli Lorenzo
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Drazic Sinisa
Fanninger Leon
Favilli Edoardo
Fuochi Tommaso
Gennari Jacopo
Gromovs Sergejs
Herega Nejc
Lain Luigi
Lezzerini Marco
Migliorini Matteo
Orlov Andrey
Peric Slavisa
Prete Alessandro
Ristic Nenad
Santi Andrea
Siclari Giovanni
Tazzioli Luca
Todorovic Goran N
Tomasi Diego
Varga Marcell
Varga Peter
Ventura Salvatore
Volodin Aleksandr
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Orlov Andrey
RUS
2499
15
CM
Lezzerini Marco
ITA
2104
1
-
0
2
16
CM
Migliorini Matteo
ITA
2101
2
GM
Volodin Aleksandr
EST
2464
1
-
0
3
3
GM
Ristic Nenad
SRB
2376
17
IM
Peric Slavisa
SRB
2097
1
-
0
4
18
CM
Gennari Jacopo
ITA
2093
4
IM
Varga Peter
HUN
2367
½
-
½
5
20
CM
Tazzioli Luca
ITA
2074
6
IM
Todorovic Goran N
SRB
2300
0
-
1
6
7
M
Lain Luigi
ITA
2259
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2068
½
-
½
7
23
CM
Fuochi Tommaso
ITA
2048
8
FM
Calavalle Giulio
ITA
2231
0
-
1
8
9
M
Siclari Giovanni
ITA
2203
24
CM
Dionigi Riccardo
ITA
2045
1
-
0
9
26
NC
Fanninger Leon
AUT
2017
10
M
Di Trapani Davide
ITA
2200
½
-
½
10
11
M
Bardone Lorenzo
ITA
2177
27
NC
Varga Marcell
HUN
2011
½
-
½
11
28
CM
Ballista Massimiliano
ITA
1948
12
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2154
0
-
1
12
13
CM
Favilli Edoardo
ITA
2151
29
NC
Herega Nejc
SLO
1939
½
-
½
13
30
CM
Tomasi Diego
ITA
1933
14
M
Ventura Salvatore
ITA
2124
0
-
1
14
5
GM
Drazic Sinisa
SRB
2363
0
-
F
15
19
CM
Santi Andrea
ITA
2077
1
-
F
16
22
CM
Prete Alessandro
ITA
2056
0
-
F
17
25
CM
Barberi Alessandro
ITA
2026
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2154
1
GM
Orlov Andrey
1
RUS
2499
0
-
1
2
14
M
Ventura Salvatore
1
ITA
2124
3
GM
Ristic Nenad
1
SRB
2376
0
-
1
3
6
IM
Todorovic Goran N
1
SRB
2300
9
M
Siclari Giovanni
1
ITA
2203
½
-
½
4
8
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2231
19
CM
Santi Andrea
1
ITA
2077
½
-
½
5
4
IM
Varga Peter
0.5
HUN
2367
16
CM
Migliorini Matteo
1
ITA
2101
1
-
0
6
27
NC
Varga Marcell
0.5
HUN
2011
7
M
Lain Luigi
0.5
ITA
2259
½
-
½
7
10
M
Di Trapani Davide
0.5
ITA
2200
18
CM
Gennari Jacopo
0.5
ITA
2093
½
-
½
8
29
NC
Herega Nejc
0.5
SLO
1939
11
M
Bardone Lorenzo
0.5
ITA
2177
0
-
1
9
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
0.5
ITA
2068
13
CM
Favilli Edoardo
0.5
ITA
2151
1
-
0
10
2
GM
Volodin Aleksandr
0
EST
2464
26
NC
Fanninger Leon
0.5
AUT
2017
1
-
0
11
5
GM
Drazic Sinisa
0
SRB
2363
22
CM
Prete Alessandro
0
ITA
2056
½
-
½
12
15
CM
Lezzerini Marco
0
ITA
2104
23
CM
Fuochi Tommaso
0
ITA
2048
½
-
½
13
17
IM
Peric Slavisa
0
SRB
2097
28
CM
Ballista Massimiliano
0
ITA
1948
½
-
½
14
24
CM
Dionigi Riccardo
0
ITA
2045
20
CM
Tazzioli Luca
0
ITA
2074
½
-
½
15
25
CM
Barberi Alessandro
0
ITA
2026
0
-
F
16
30
CM
Tomasi Diego
0
ITA
1933
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Orlov Andrey
2
RUS
2499
3
GM
Ristic Nenad
2
SRB
2376
½
-
½
2
9
M
Siclari Giovanni
1.5
ITA
2203
4
IM
Varga Peter
1.5
HUN
2367
½
-
½
3
19
CM
Santi Andrea
1.5
ITA
2077
6
IM
Todorovic Goran N
1.5
SRB
2300
½
-
½
4
11
M
Bardone Lorenzo
1.5
ITA
2177
8
FM
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2231
½
-
½
5
10
M
Di Trapani Davide
1
ITA
2200
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
2068
1
-
0
6
18
CM
Gennari Jacopo
1
ITA
2093
2
GM
Volodin Aleksandr
1
EST
2464
0
-
1
7
7
M
Lain Luigi
1
ITA
2259
30
CM
Tomasi Diego
1
ITA
1933
1
-
0
8
16
CM
Migliorini Matteo
1
ITA
2101
12
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2154
0
-
1
9
27
NC
Varga Marcell
1
HUN
2011
14
M
Ventura Salvatore
1
ITA
2124
½
-
½
10
23
CM
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
2048
5
GM
Drazic Sinisa
0.5
SRB
2363
0
-
1
11
13
CM
Favilli Edoardo
0.5
ITA
2151
24
CM
Dionigi Riccardo
0.5
ITA
2045
0
-
1
12
22
CM
Prete Alessandro
0.5
ITA
2056
15
CM
Lezzerini Marco
0.5
ITA
2104
0
-
1
13
26
NC
Fanninger Leon
0.5
AUT
2017
17
IM
Peric Slavisa
0.5
SRB
2097
1
-
0
14
20
CM
Tazzioli Luca
0.5
ITA
2074
29
NC
Herega Nejc
0.5
SLO
1939
0
-
1
15
28
CM
Ballista Massimiliano
0.5
ITA
1948
25
CM
Barberi Alessandro
0
ITA
2026
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Todorovic Goran N
2
SRB
2300
1
GM
Orlov Andrey
2.5
RUS
2499
0
-
1
2
3
GM
Ristic Nenad
2.5
SRB
2376
7
M
Lain Luigi
2
ITA
2259
0
-
1
3
2
GM
Volodin Aleksandr
2
EST
2464
11
M
Bardone Lorenzo
2
ITA
2177
1
-
0
4
4
IM
Varga Peter
2
HUN
2367
19
CM
Santi Andrea
2
ITA
2077
1
-
0
5
8
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2231
10
M
Di Trapani Davide
2
ITA
2200
1
-
0
6
12
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2154
9
M
Siclari Giovanni
2
ITA
2203
½
-
½
7
24
CM
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
2045
5
GM
Drazic Sinisa
1.5
SRB
2363
½
-
½
8
14
M
Ventura Salvatore
1.5
ITA
2124
26
NC
Fanninger Leon
1.5
AUT
2017
½
-
½
9
15
CM
Lezzerini Marco
1.5
ITA
2104
27
NC
Varga Marcell
1.5
HUN
2011
½
-
½
10
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
2068
28
CM
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1948
1
-
0
11
29
NC
Herega Nejc
1.5
SLO
1939
16
CM
Migliorini Matteo
1
ITA
2101
½
-
½
12
30
CM
Tomasi Diego
1
ITA
1933
18
CM
Gennari Jacopo
1
ITA
2093
0
-
1
13
17
IM
Peric Slavisa
0.5
SRB
2097
23
CM
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
2048
1
-
0
14
22
CM
Prete Alessandro
0.5
ITA
2056
20
CM
Tazzioli Luca
0.5
ITA
2074
½
-
½
15
13
CM
Favilli Edoardo
0.5
ITA
2151
0
-
F
16
25
CM
Barberi Alessandro
0
ITA
2026
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Orlov Andrey
3.5
RUS
2499
2
GM
Volodin Aleksandr
3
EST
2464
½
-
½
2
7
M
Lain Luigi
3
ITA
2259
4
IM
Varga Peter
3
HUN
2367
½
-
½
3
3
GM
Ristic Nenad
2.5
SRB
2376
8
FM
Calavalle Giulio
3
ITA
2231
1
-
0
4
9
M
Siclari Giovanni
2.5
ITA
2203
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2068
1
-
0
5
5
GM
Drazic Sinisa
2
SRB
2363
12
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2154
1
-
0
6
18
CM
Gennari Jacopo
2
ITA
2093
6
IM
Todorovic Goran N
2
SRB
2300
0
-
1
7
10
M
Di Trapani Davide
2
ITA
2200
29
NC
Herega Nejc
2
SLO
1939
½
-
½
8
11
M
Bardone Lorenzo
2
ITA
2177
24
CM
Dionigi Riccardo
2
ITA
2045
½
-
½
9
19
CM
Santi Andrea
2
ITA
2077
14
M
Ventura Salvatore
2
ITA
2124
0
-
1
10
26
NC
Fanninger Leon
2
AUT
2017
15
CM
Lezzerini Marco
2
ITA
2104
0
-
1
11
27
NC
Varga Marcell
2
HUN
2011
17
IM
Peric Slavisa
1.5
SRB
2097
½
-
½
12
16
CM
Migliorini Matteo
1.5
ITA
2101
28
CM
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1948
½
-
½
13
20
CM
Tazzioli Luca
1
ITA
2074
30
CM
Tomasi Diego
1
ITA
1933
1
-
0
14
25
CM
Barberi Alessandro
1
ITA
2026
22
CM
Prete Alessandro
1
ITA
2056
0
-
1
15
13
CM
Favilli Edoardo
0.5
ITA
2151
0
-
F
16
23
CM
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
2048
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Varga Peter
3.5
HUN
2367
1
GM
Orlov Andrey
4
RUS
2499
½
-
½
2
2
GM
Volodin Aleksandr
3.5
EST
2464
7
M
Lain Luigi
3.5
ITA
2259
1
-
0
3
9
M
Siclari Giovanni
3.5
ITA
2203
3
GM
Ristic Nenad
3.5
SRB
2376
0
-
1
4
8
FM
Calavalle Giulio
3
ITA
2231
5
GM
Drazic Sinisa
3
SRB
2363
0
-
1
5
6
IM
Todorovic Goran N
3
SRB
2300
14
M
Ventura Salvatore
3
ITA
2124
1
-
0
6
15
CM
Lezzerini Marco
3
ITA
2104
10
M
Di Trapani Davide
2.5
ITA
2200
0
-
1
7
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2068
11
M
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
2177
0
-
1
8
12
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2154
27
NC
Varga Marcell
2.5
HUN
2011
1
-
0
9
24
CM
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
2045
29
NC
Herega Nejc
2.5
SLO
1939
½
-
½
10
22
CM
Prete Alessandro
2
ITA
2056
16
CM
Migliorini Matteo
2
ITA
2101
0
-
1
11
17
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2097
19
CM
Santi Andrea
2
ITA
2077
1
-
0
12
28
CM
Ballista Massimiliano
2
ITA
1948
18
CM
Gennari Jacopo
2
ITA
2093
1
-
0
13
23
CM
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
2048
20
CM
Tazzioli Luca
2
ITA
2074
½
-
½
14
30
CM
Tomasi Diego
1
ITA
1933
25
CM
Barberi Alessandro
1
ITA
2026
0
-
1
15
26
NC
Fanninger Leon
2
AUT
2017
1
-
F
16
13
CM
Favilli Edoardo
0.5
ITA
2151
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Ristic Nenad
4.5
SRB
2376
2
GM
Volodin Aleksandr
4.5
EST
2464
0
-
1
2
5
GM
Drazic Sinisa
4
SRB
2363
1
GM
Orlov Andrey
4.5
RUS
2499
½
-
½
3
6
IM
Todorovic Goran N
4
SRB
2300
4
IM
Varga Peter
4
HUN
2367
½
-
½
4
7
M
Lain Luigi
3.5
ITA
2259
12
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2154
0
-
1
5
10
M
Di Trapani Davide
3.5
ITA
2200
9
M
Siclari Giovanni
3.5
ITA
2203
½
-
½
6
11
M
Bardone Lorenzo
3.5
ITA
2177
15
CM
Lezzerini Marco
3
ITA
2104
1
-
0
7
24
CM
Dionigi Riccardo
3
ITA
2045
8
FM
Calavalle Giulio
3
ITA
2231
1
-
0
8
14
M
Ventura Salvatore
3
ITA
2124
28
CM
Ballista Massimiliano
3
ITA
1948
1
-
0
9
16
CM
Migliorini Matteo
3
ITA
2101
26
NC
Fanninger Leon
3
AUT
2017
0
-
1
10
29
NC
Herega Nejc
3
SLO
1939
17
IM
Peric Slavisa
3
SRB
2097
1
-
0
11
20
CM
Tazzioli Luca
2.5
ITA
2074
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2068
1
-
0
12
27
NC
Varga Marcell
2.5
HUN
2011
22
CM
Prete Alessandro
2
ITA
2056
1
-
0
13
25
CM
Barberi Alessandro
2
ITA
2026
23
CM
Fuochi Tommaso
2
ITA
2048
1
-
0
14
19
CM
Santi Andrea
2
ITA
2077
30
CM
Tomasi Diego
1
ITA
1933
½
-
½
15
18
CM
Gennari Jacopo
2
ITA
2093
1
-
F
16
13
CM
Favilli Edoardo
0.5
ITA
2151
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Volodin Aleksandr
5.5
EST
2464
6
IM
Todorovic Goran N
4.5
SRB
2300
1
-
0
2
1
GM
Orlov Andrey
5
RUS
2499
11
M
Bardone Lorenzo
4.5
ITA
2177
1
-
0
3
12
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2154
3
GM
Ristic Nenad
4.5
SRB
2376
0
-
1
4
4
IM
Varga Peter
4.5
HUN
2367
5
GM
Drazic Sinisa
4.5
SRB
2363
½
-
½
5
29
NC
Herega Nejc
4
SLO
1939
9
M
Siclari Giovanni
4
ITA
2203
½
-
½
6
14
M
Ventura Salvatore
4
ITA
2124
10
M
Di Trapani Davide
4
ITA
2200
0
-
1
7
26
NC
Fanninger Leon
4
AUT
2017
24
CM
Dionigi Riccardo
4
ITA
2045
½
-
½
8
20
CM
Tazzioli Luca
3.5
ITA
2074
27
NC
Varga Marcell
3.5
HUN
2011
1
-
0
9
28
CM
Ballista Massimiliano
3
ITA
1948
7
M
Lain Luigi
3.5
ITA
2259
0
-
1
10
8
FM
Calavalle Giulio
3
ITA
2231
18
CM
Gennari Jacopo
3
ITA
2093
0
-
1
11
15
CM
Lezzerini Marco
3
ITA
2104
25
CM
Barberi Alessandro
3
ITA
2026
1
-
0
12
17
IM
Peric Slavisa
3
SRB
2097
16
CM
Migliorini Matteo
3
ITA
2101
1
-
0
13
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2068
19
CM
Santi Andrea
2.5
ITA
2077
1
-
0
14
23
CM
Fuochi Tommaso
2
ITA
2048
30
CM
Tomasi Diego
1.5
ITA
1933
½
-
½
15
22
CM
Prete Alessandro
2
ITA
2056
1
-
F
16
13
CM
Favilli Edoardo
0.5
ITA
2151
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Drazic Sinisa
5
SRB
2363
2
GM
Volodin Aleksandr
6.5
EST
2464
½
-
½
2
10
M
Di Trapani Davide
5
ITA
2200
1
GM
Orlov Andrey
6
RUS
2499
0
-
1
3
3
GM
Ristic Nenad
5.5
SRB
2376
4
IM
Varga Peter
5
HUN
2367
½
-
½
4
6
IM
Todorovic Goran N
4.5
SRB
2300
12
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2154
1
-
0
5
7
M
Lain Luigi
4.5
ITA
2259
29
NC
Herega Nejc
4.5
SLO
1939
1
-
0
6
9
M
Siclari Giovanni
4.5
ITA
2203
20
CM
Tazzioli Luca
4.5
ITA
2074
½
-
½
7
11
M
Bardone Lorenzo
4.5
ITA
2177
26
NC
Fanninger Leon
4.5
AUT
2017
1
-
0
8
24
CM
Dionigi Riccardo
4.5
ITA
2045
14
M
Ventura Salvatore
4
ITA
2124
½
-
½
9
18
CM
Gennari Jacopo
4
ITA
2093
15
CM
Lezzerini Marco
4
ITA
2104
0
-
1
10
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
3.5
ITA
2068
17
IM
Peric Slavisa
4
SRB
2097
½
-
½
11
27
NC
Varga Marcell
3.5
HUN
2011
28
CM
Ballista Massimiliano
3
ITA
1948
½
-
½
12
25
CM
Barberi Alessandro
3
ITA
2026
8
FM
Calavalle Giulio
3
ITA
2231
½
-
½
13
30
CM
Tomasi Diego
2
ITA
1933
22
CM
Prete Alessandro
3
ITA
2056
½
-
½
14
19
CM
Santi Andrea
2.5
ITA
2077
23
CM
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
2048
1
-
0
15
16
CM
Migliorini Matteo
3
ITA
2101
1
-
F
16
13
CM
Favilli Edoardo
0.5
ITA
2151
0
-
F
Informativa Privacy