Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° WE CITTA' DI CREMA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909005A
20° WE CITTA' DI CREMA - A
Crema
CR
LOM
30-08-2019
01-09-2019
6
26
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
20° WE CITTA' DI CREMA - A
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Gromovs Sergejs
Tiraboschi Nicolo '
1
Bardone Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asperti Giovanni
Bardone Lorenzo
Bini Massimo
Caccia Mathias
Caprino Marco
Codazzi Gabriele
D 'agostino Maurizio
Distratis Gianluca
Esposito Giuseppe
Fiorini Luca
Gabbani Sara
Gromovs Sergejs
Linder Oliver
Mantovan Giuseppe
Martino Antonio M.
Marzatico Luca
Masotti Roberto
Persico Lorenzo
Ranfagni Stefano
Sala Tiziano Paolo
Soncin Denis
Tagliaferri Valerio
Tiraboschi Nicolo '
Tramalloni Luca
Vincenzi Marco
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tiraboschi Nicolo '
ITA
2178
14
1N
Distratis Gianluca
ITA
1909
1
-
0
2
15
CM
D 'agostino Maurizio
ITA
1881
2
M
Bardone Lorenzo
ITA
2177
0
-
1
3
3
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2154
16
NC
Linder Oliver
ITA
1878
1
-
0
4
17
1N
Esposito Giuseppe
ITA
1875
4
M
Caprino Marco
ITA
2124
1
-
0
5
5
CM
Asperti Giovanni
ITA
2098
18
1N
Gabbani Sara
ITA
1849
1
-
0
6
19
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1823
6
CM
Vincenzi Marco
ITA
2006
½
-
½
7
7
CM
Tramalloni Luca
ITA
2005
20
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1822
0
-
1
8
21
1N
Fiorini Luca
ITA
1820
8
CM
Soncin Denis
ITA
2002
½
-
½
9
9
1N
Marzatico Luca
ITA
1991
22
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1816
1
-
0
10
23
1N
Masotti Roberto
ITA
1811
10
CM
Bini Massimo
ITA
1967
0
-
1
11
11
CM
Martino Antonio M.
ITA
1964
24
1N
Persico Lorenzo
ITA
1805
1
-
0
12
25
1N
Caccia Mathias
ITA
1780
12
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1933
½
-
½
13
13
1N
Sala Tiziano Paolo
ITA
1930
26
1N
Codazzi Gabriele
ITA
1772
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Bini Massimo
1
ITA
1967
1
CM
Tiraboschi Nicolo '
1
ITA
2178
0
-
1
2
2
M
Bardone Lorenzo
1
ITA
2177
11
CM
Martino Antonio M.
1
ITA
1964
1
-
0
3
13
1N
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1930
3
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2154
0
-
1
4
17
1N
Esposito Giuseppe
1
ITA
1875
5
CM
Asperti Giovanni
1
ITA
2098
1
-
0
5
20
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1822
9
1N
Marzatico Luca
1
ITA
1991
0
-
1
6
6
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2006
21
1N
Fiorini Luca
0.5
ITA
1820
1
-
0
7
8
CM
Soncin Denis
0.5
ITA
2002
25
1N
Caccia Mathias
0.5
ITA
1780
½
-
½
8
12
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1933
19
1N
Tagliaferri Valerio
0.5
ITA
1823
1
-
0
9
4
M
Caprino Marco
0
ITA
2124
18
1N
Gabbani Sara
0
ITA
1849
½
-
½
10
22
1N
Zangheratti Daniele
0
ITA
1816
7
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2005
½
-
½
11
14
1N
Distratis Gianluca
0
ITA
1909
23
1N
Masotti Roberto
0
ITA
1811
1
-
0
12
24
1N
Persico Lorenzo
0
ITA
1805
15
CM
D 'agostino Maurizio
0
ITA
1881
½
-
½
13
16
NC
Linder Oliver
0
ITA
1878
26
1N
Codazzi Gabriele
0
ITA
1772
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tiraboschi Nicolo '
2
ITA
2178
17
1N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1875
½
-
½
2
3
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2154
2
M
Bardone Lorenzo
2
ITA
2177
½
-
½
3
9
1N
Marzatico Luca
2
ITA
1991
6
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2006
0
-
1
4
5
CM
Asperti Giovanni
1
ITA
2098
12
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
1933
½
-
½
5
14
1N
Distratis Gianluca
1
ITA
1909
8
CM
Soncin Denis
1
ITA
2002
0
-
1
6
16
NC
Linder Oliver
1
ITA
1878
10
CM
Bini Massimo
1
ITA
1967
½
-
½
7
11
CM
Martino Antonio M.
1
ITA
1964
20
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1822
½
-
½
8
25
1N
Caccia Mathias
1
ITA
1780
13
1N
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1930
½
-
½
9
19
1N
Tagliaferri Valerio
0.5
ITA
1823
4
M
Caprino Marco
0.5
ITA
2124
0
-
1
10
7
CM
Tramalloni Luca
0.5
ITA
2005
21
1N
Fiorini Luca
0.5
ITA
1820
½
-
½
11
15
CM
D 'agostino Maurizio
0.5
ITA
1881
22
1N
Zangheratti Daniele
0.5
ITA
1816
1
-
0
12
18
1N
Gabbani Sara
0.5
ITA
1849
24
1N
Persico Lorenzo
0.5
ITA
1805
0
-
1
13
26
1N
Codazzi Gabriele
0
ITA
1772
23
1N
Masotti Roberto
0
ITA
1811
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2006
1
CM
Tiraboschi Nicolo '
2.5
ITA
2178
½
-
½
2
2
M
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
2177
17
1N
Esposito Giuseppe
2.5
ITA
1875
1
-
0
3
12
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1933
3
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2154
0
-
1
4
4
M
Caprino Marco
1.5
ITA
2124
9
1N
Marzatico Luca
2
ITA
1991
½
-
½
5
20
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1822
5
CM
Asperti Giovanni
1.5
ITA
2098
0
-
1
6
10
CM
Bini Massimo
1.5
ITA
1967
15
CM
D 'agostino Maurizio
1.5
ITA
1881
1
-
0
7
11
CM
Martino Antonio M.
1.5
ITA
1964
16
NC
Linder Oliver
1.5
ITA
1878
½
-
½
8
24
1N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1805
13
1N
Sala Tiziano Paolo
1.5
ITA
1930
1
-
0
9
21
1N
Fiorini Luca
1
ITA
1820
25
1N
Caccia Mathias
1.5
ITA
1780
½
-
½
10
26
1N
Codazzi Gabriele
1
ITA
1772
7
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2005
½
-
½
11
18
1N
Gabbani Sara
0.5
ITA
1849
14
1N
Distratis Gianluca
1
ITA
1909
1
-
0
12
22
1N
Zangheratti Daniele
0.5
ITA
1816
19
1N
Tagliaferri Valerio
0.5
ITA
1823
½
-
½
13
8
CM
Soncin Denis
2
ITA
2002
0
-
F
14
23
1N
Masotti Roberto
0
ITA
1811
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tiraboschi Nicolo '
3
ITA
2178
2
M
Bardone Lorenzo
3.5
ITA
2177
1
-
0
2
3
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2154
6
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2006
1
-
0
3
5
CM
Asperti Giovanni
2.5
ITA
2098
10
CM
Bini Massimo
2.5
ITA
1967
1
-
0
4
9
1N
Marzatico Luca
2.5
ITA
1991
24
1N
Persico Lorenzo
2.5
ITA
1805
1
-
0
5
17
1N
Esposito Giuseppe
2.5
ITA
1875
11
CM
Martino Antonio M.
2
ITA
1964
½
-
½
6
25
1N
Caccia Mathias
2
ITA
1780
4
M
Caprino Marco
2
ITA
2124
0
-
1
7
8
CM
Soncin Denis
2
ITA
2002
12
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1933
½
-
½
8
16
NC
Linder Oliver
2
ITA
1878
20
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1822
½
-
½
9
7
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
2005
18
1N
Gabbani Sara
1.5
ITA
1849
1
-
0
10
13
1N
Sala Tiziano Paolo
1.5
ITA
1930
21
1N
Fiorini Luca
1.5
ITA
1820
½
-
½
11
15
CM
D 'agostino Maurizio
1.5
ITA
1881
26
1N
Codazzi Gabriele
1.5
ITA
1772
1
-
0
12
14
1N
Distratis Gianluca
1
ITA
1909
22
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1816
1
-
0
13
23
1N
Masotti Roberto
1
ITA
1811
19
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1823
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tiraboschi Nicolo '
4
ITA
2178
3
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2154
½
-
½
2
2
M
Bardone Lorenzo
3.5
ITA
2177
9
1N
Marzatico Luca
3.5
ITA
1991
½
-
½
3
4
M
Caprino Marco
3
ITA
2124
5
CM
Asperti Giovanni
3.5
ITA
2098
1
-
0
4
6
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2006
17
1N
Esposito Giuseppe
3
ITA
1875
1
-
0
5
24
1N
Persico Lorenzo
2.5
ITA
1805
7
CM
Tramalloni Luca
2.5
ITA
2005
1
-
0
6
8
CM
Soncin Denis
2.5
ITA
2002
15
CM
D 'agostino Maurizio
2.5
ITA
1881
½
-
½
7
10
CM
Bini Massimo
2.5
ITA
1967
11
CM
Martino Antonio M.
2.5
ITA
1964
½
-
½
8
12
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
1933
16
NC
Linder Oliver
2.5
ITA
1878
½
-
½
9
20
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1822
13
1N
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
1930
0
-
1
10
21
1N
Fiorini Luca
2
ITA
1820
14
1N
Distratis Gianluca
2
ITA
1909
1
-
0
11
19
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1823
25
1N
Caccia Mathias
2
ITA
1780
½
-
½
12
22
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1816
18
1N
Gabbani Sara
1.5
ITA
1849
0
-
1
13
26
1N
Codazzi Gabriele
1.5
ITA
1772
0
-
F
14
23
1N
Masotti Roberto
1
ITA
1811
0
-
F
Informativa Privacy