Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° FESTIVAL TRIESTE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909010B
21° FESTIVAL TRIESTE - B
Trieste
TS
FRI
31-08-2019
07-09-2019
9
50
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
21° FESTIVAL TRIESTE - B
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
PES C.
Panican Gheorghe
Picco Ruggero
1
Siraj Anej
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Bellotto Adriano
Blasco Domenico
Bradac Simon
Carlozzi Giovanni
Castelli Giuliano
Catalano Leonardo
Cervellione Piernicola
Chiandussi Stefano
De Maria Isaia
Deancovich Patrizio
Decleva Gianni
Delost Josko
Di Vita Attilio
Fabjan Boris
Genzo Enrico
Gregoric Andraz
Gruden Martina
Guid Taja
Hercegovac Neven
Hocevar Tim
Kaluza Dominik
Kozlovic Jernej
Maderner Arnulf
Marani Luca
Marinc Primoz
Marsico Enrico
Masella Vincenzo
Panican Gheorghe
Paoletti Silvio
Perossa Nicolas
Picco Ruggero
Possa Alberto
Pozzi Paolo
Prelec Fausto
Quagliozzi Marco
Riccobon Elia
Savli Marko
Siraj Anej
Siraj Svit
Smolej Ziga
Sodomaco Andrea
Spacapan Simon
Staiti Nicolo '
Tufano Chiara
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Vidali Joze
Zarattini Luciano
Ziberna Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Panican Gheorghe
6.5
ITA
1937
13
NC
Genzo Enrico
5
ITA
1804
0
-
1
2
3
NC
Picco Ruggero
6
ITA
1963
15
NC
Gregoric Andraz
5
SLO
1765
1
-
0
3
5
NC
Riccobon Elia
5
ITA
1916
6
NC
Siraj Anej
5
SLO
1903
½
-
½
4
21
2N
Chiandussi Stefano
4.5
ITA
1711
2
1N
Hercegovac Neven
4.5
ITA
1984
0
-
1
5
9
NC
Akhmedov Alisher
4.5
ITA
1871
7
NC
Ursic Aleksander
4.5
SLO
1899
0
-
1
6
10
CM
Marani Luca
4.5
ITA
1851
34
2N
Ziberna Giuliano
4.5
ITA
1544
1
-
0
7
8
NC
Blasco Domenico
4
ITA
1873
28
2N
Quagliozzi Marco
4
ITA
1649
½
-
½
8
12
NC
Gruden Martina
4
ITA
1810
36
3N
Cervellione Piernicola
4
ITA
1511
1
-
0
9
18
1N
De Maria Isaia
3.5
ITA
1719
29
2N
Possa Alberto
3.5
ITA
1632
1
-
0
10
38
NC
Smolej Ziga
3.5
SLO
1500
20
NC
Maderner Arnulf
3.5
AUT
1716
1
-
0
11
43
NC
Guid Taja
3.5
SLO
1447
22
NC
Delost Josko
3.5
SLO
1707
1
-
0
12
26
2N
Catalano Leonardo
3.5
ITA
1651
32
2N
Di Vita Attilio
3.5
ITA
1566
1
-
0
13
27
NC
Savli Marko
3.5
SLO
1650
47
2N
Kozlovic Jernej
3.5
SLO
1332
½
-
½
14
46
2N
Bradac Simon
3.5
SLO
1348
44
NC
Marsico Enrico
3
ITA
1440
1
-
0
15
25
NC
Masella Vincenzo
3
ITA
1663
11
NC
Castelli Giuliano
3
ITA
1823
½
-
½
16
14
1N
Carlozzi Giovanni
2.5
ITA
1783
39
NC
Marinc Primoz
2.5
SLO
1497
0
-
1
17
17
NC
Siraj Svit
2.5
SLO
1759
48
3N
Urbisaglia Elvio
2.5
ITA
1327
1
-
0
18
23
NC
Kaluza Dominik
2.5
SLO
1695
45
NC
Hocevar Tim
2.5
SLO
1388
½
-
½
19
31
NC
Deancovich Patrizio
2
ITA
1567
40
NC
Bellotto Adriano
2
ITA
1470
1
-
0
20
33
NC
Prelec Fausto
2
ITA
1554
42
2N
Staiti Nicolo '
2
ITA
1454
1
-
0
21
49
NC
Sodomaco Andrea
2
ITA
1281
37
3N
Tufano Chiara
2
ITA
1501
0
-
1
22
16
NC
Decleva Gianni
4
ITA
1760
0
-
F
23
19
NC
Pozzi Paolo
4
ITA
1718
0
-
F
24
30
NC
Perossa Nicolas
4
ITA
1627
1
-
F
25
50
NC
Fabjan Boris
4
ITA
1225
1
-
F
26
1
NC
Spacapan Simon
3.5
SLO
1993
0
-
F
27
35
3N
Paoletti Silvio
1.5
ITA
1529
0
-
F
28
24
2N
Zarattini Luciano
1
ITA
1678
0
-
F
29
41
NC
Vidali Joze
1
SLO
1455
1
-
F
Informativa Privacy