Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° FESTIVAL CESENATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909011B
23° FESTIVAL CESENATICO - B
Cesenatico
FC
EMI
01-09-2019
08-09-2019
9
61
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
23° FESTIVAL CESENATICO - B
Luogo:
Cesenatico
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 15' +30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
FORLIVESI B. - GARDINI S.
Kanli Alperen
Niccoli Paolo
1
Albini Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Albrecht Franz
Angeli Alessandro
Bacigalupi Giuseppe
Balacco Giovanni
Bellafiore Enzo
Bianco Paolo
Bignami Matteo Mario Alberto
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Brini Dario
Buzio Alberto
Caldara Sisto
Caligara Roberto
Carola Paolo
Carrara Salvatore
Cervati Michele
Colusso Ermes
Condorelli Pietro
Dallaglio Giovanni
De Zaiacomo Tonino
Degaudenz Fabio
Fattorelli Luciano
Franceschelli Maurizio
Frescura Davide
Galli Maria Vittoria
Gardi Giuseppe
Garofalo Sergio
Gasperi Fosco
Gerace Agostino
Grossi Enrico
Kanli Alperen
Landi Marco
Loccisano Giuseppe
Ludovici Roberto
Mariani Remo
Mascia Germano
Mezzatesta Franco
Mihaila Radu Stefan
Modena Giorgio
Mondaini Roberto
Mongelli Francesco Saverio
Necesito Donald
Niccoli Paolo
Ollari Luca
Patruno Gabriele
Perlin Enrico
Pipitone Antonio
Rizzi Domenico
Salati Paolo
Sbalchiero Lorenzo
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Schiappoli Dario
Sigmund Ingenuin
Sottroi Carlo
Sparvoli Federico
Tacconi Antonio
Todic Simo
Tomio Dante
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Niccoli Paolo
5.5
ITA
1782
3
NC
Kanli Alperen
6
AZE
1871
½
-
½
2
15
NC
Fattorelli Luciano
5.5
ITA
1799
5
NC
Albini Federico
5.5
ITA
1857
0
-
1
3
57
NC
Brini Dario
5
ITA
1530
1
NC
Bortolotti Francesco
5
ITA
1885
½
-
½
4
2
NC
Cervati Michele
5
ITA
1871
6
NC
Caligara Roberto
5
ITA
1851
1
-
0
5
14
NC
Ollari Luca
5
ITA
1810
4
NC
Gasperi Fosco
5
ITA
1862
½
-
½
6
7
NC
Modena Giorgio
4.5
ITA
1845
8
NC
Landi Marco
4.5
ITA
1838
0
-
1
7
25
NC
Pipitone Antonio
4.5
ITA
1747
11
NC
Gardi Giuseppe
4
ITA
1825
½
-
½
8
26
NC
Scarpa Claudia
4
ITA
1740
9
NC
Patruno Gabriele
4
ITA
1836
1
-
0
9
24
NC
Caldara Sisto
4
ITA
1747
13
NC
Schiappoli Dario
4
ITA
1816
0
-
1
10
16
NC
Mondaini Roberto
4
ITA
1799
29
NC
Scarpa Alessandra
4
ITA
1725
½
-
½
11
17
NC
Carola Paolo
4
ITA
1784
35
NC
Sigmund Ingenuin
4
ITA
1687
1
-
0
12
19
NC
Frescura Davide
4
ITA
1768
40
NC
Sparvoli Federico
4
ITA
1640
1
-
0
13
20
NC
Todic Simo
4
ITA
1767
42
NC
Bacigalupi Giuseppe
4
ITA
1633
½
-
½
14
39
NC
Perlin Enrico
4
ITA
1640
21
NC
Necesito Donald
4
ITA
1760
1
-
0
15
37
NC
Mongelli Francesco Saverio
3.5
ITA
1669
23
NC
Mariani Remo
3.5
ITA
1750
1
-
0
16
27
NC
Sottroi Carlo
3.5
ITA
1731
46
NC
Ludovici Roberto
3.5
ITA
1625
1
-
0
17
30
NC
Tacconi Antonio
3.5
ITA
1725
28
NC
Verre Gaetano
3
ITA
1729
1
-
0
18
43
NC
Loccisano Giuseppe
3
ITA
1633
10
NC
Carrara Salvatore
3
ITA
1827
1
-
0
19
31
NC
Tomio Dante
3
ITA
1718
45
NC
De Zaiacomo Tonino
3
ITA
1626
1
-
0
20
44
NC
Sbalchiero Lorenzo
3
ITA
1628
32
NC
Buzio Alberto
3
ITA
1705
0
-
1
21
48
NC
Balacco Giovanni
3
ITA
1598
34
NC
Colusso Ermes
3
ITA
1695
0
-
1
22
55
NC
Angeli Alessandro
3
ITA
1538
36
NC
Bellafiore Enzo
3
ITA
1672
½
-
½
23
61
NC
Galli Maria Vittoria
3
ITA
1404
38
NC
Garofalo Sergio
3
ITA
1667
½
-
½
24
41
NC
Bignami Matteo Mario Alberto
2.5
ITA
1637
49
NC
Bortolotti Alessandro
3
ITA
1590
1
-
0
25
50
NC
Mascia Germano
2.5
ITA
1586
22
NC
Franceschelli Maurizio
2.5
ITA
1759
½
-
½
26
33
NC
Salati Paolo
2
ITA
1699
54
NC
Condorelli Pietro
2
ITA
1563
½
-
½
27
47
NC
Albrecht Franz
2
ITA
1624
58
NC
Mihaila Radu Stefan
2
ITA
1523
½
-
½
28
51
NC
Rizzi Domenico
2
ITA
1586
60
NC
Gerace Agostino
2
ITA
1457
½
-
½
29
59
NC
Mezzatesta Franco
2
ITA
1503
56
NC
Grossi Enrico
1.5
ITA
1536
½
-
½
30
53
NC
Bianco Paolo
2
ITA
1574
0
-
F
31
52
NC
Degaudenz Fabio
0.5
ITA
1575
1
-
F
32
12
NC
Dallaglio Giovanni
0
ITA
1817
0
-
F
Informativa Privacy