Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE DON PIETRO CARRERA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909013B
3° WE DON PIETRO CARRERA - B
Motta Sant'Anastasia
CT
SIC
05-09-2019
08-09-2019
6
27
BUFFA DOMENICO
Denominazione:
3° WE DON PIETRO CARRERA - B
Luogo:
Motta Sant'Anastasia
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA DOMENICO
ACETO A.
Verde Giuseppe
Franceschino Luca
1
Russo Alfio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Angelo
Bye
Campagnolo Andrea
Campagnolo Mirco
Cara Romeo Lavinia
Chines Francesco
Conti Silvano
Corsaro Giacinto Elia
Fargetta Marco
Fargetta Vittorio
Finocchiaro Giuseppe
Franceschino Luca
Gresta Stefano
Guarnera Marco Carmelo
Iacono Giancarlo
Leanza Marco
Leonardi Daniele
Mendola Simone
Mustica Giovanni
Napoli Costa Antonello
Paladino Mannino Antonio
Pampanini Giovanni
Panvini Bruno
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Sambataro Daniele
Verde Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Leonardi Daniele
2
ITA
1667
3
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1665
1
-
0
2
9
2N
Verde Giuseppe
2
ITA
1534
6
1N
Conti Silvano
1.5
ITA
1633
1
-
0
3
4
1N
Gresta Stefano
1.5
ITA
1639
7
2N
Franceschino Luca
1.5
ITA
1547
0
-
1
4
13
2N
Paladino Mannino Antonio
1.5
ITA
1452
12
2N
Amato Angelo
1.5
ITA
1467
1
-
0
5
20
3N
Mendola Simone
1.5
ITA
1301
1
CM
Russo Alfio
1
ITA
1784
½
-
½
6
16
3N
Leanza Marco
1
ITA
1420
8
2N
Mustica Giovanni
1
ITA
1541
½
-
½
7
23
NC
Campagnolo Andrea
1
ITA
1261
10
3N
Finocchiaro Giuseppe
1
ITA
1504
0
-
1
8
25
NC
Campagnolo Mirco
1
ITA
1189
11
3N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1476
0
-
1
9
14
3N
Sambataro Daniele
1
ITA
1435
26
NC
Panvini Bruno
1
ITA
1101
1
-
0
10
18
3N
Guarnera Marco Carmelo
1
ITA
1345
15
NC
Chines Francesco
0
ITA
1432
1
-
0
11
5
1N
Napoli Costa Antonello
0
ITA
1634
24
NC
Iacono Giancarlo
0
ITA
1196
1
-
0
12
22
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1269
17
3N
Fargetta Marco
0
ITA
1390
0
-
1
13
27
NC
Cara Romeo Lavinia
0
ITA
1004
21
2N
Corsaro Giacinto Elia
0
ITA
1278
0
-
1
14
19
NC
Bye
0
ITA
1318
0
-
F
Informativa Privacy