Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° OPEN HOTEL WEST END
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910001A
5° OPEN HOTEL WEST END
Alassio
SV
LIG
27-09-2019
29-09-2019
5
34
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
5° OPEN HOTEL WEST END
Luogo:
Alassio
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
Formento Paolo
Restifo Katiuscia
1
Rossi Cassani Gianni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Alberto
Bonardo Davide
Borrelli Vincenzo
Bricola Tommaso
Calcagno Roberto
Caputi Giuliano
Carminati Luigi
Ciccarelli Marco
Cugini Verter
Diena Giovanni
Formento Paolo
Frattoni Renzo
Gandolfo Gianluca
Giammona Federico
Guglielmotto Graziano
Guido Pierpaolo
Ivaldo Fabrizio
Joguet Patrick
Margareci Massimo
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Morselli Stefano
Noli Giovanni
Parisi Aurora
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Platino Maurizio
Restifo Katiuscia
Rossi Cassani Gianni
Ruggeri Claudio
Scarrone Eugenio
Sotgia Cosimo
Torrione William
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1739
1
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2247
1
-
0
2
2
FM
Formento Paolo
ITA
2231
18
2N
Baldi Alberto
ITA
1734
1
-
0
3
19
2N
Giammona Federico
ITA
1711
3
CM
Torrione William
ITA
2013
½
-
½
4
4
M
Cugini Verter
ITA
1978
20
1N
Frattoni Renzo
ITA
1707
0
-
1
5
21
1N
Ruggeri Claudio
ITA
1697
5
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1876
1
-
0
6
6
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1867
22
2N
Gandolfo Gianluca
ITA
1674
½
-
½
7
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1673
7
1N
Montani Riccardo
ITA
1831
½
-
½
8
8
CM
Caputi Giuliano
ITA
1810
24
NC
Joguet Patrick
FRA
1661
1
-
0
9
25
2N
Margareci Massimo
ITA
1587
9
1N
Bonardo Davide
ITA
1808
½
-
½
10
10
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1801
27
3N
Bricola Tommaso
ITA
1496
1
-
0
11
28
M
Diena Giovanni
ITA
1489
11
NC
Noli Giovanni
FRA
1792
0
-
1
12
12
CM
Carminati Luigi
ITA
1783
29
NC
Scarrone Eugenio
ITA
1468
1
-
0
13
30
NC
Calcagno Roberto
ITA
1440
13
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1780
½
-
½
14
14
CM
Morselli Stefano
ITA
1754
31
2N
Picasso Filippo
ITA
1371
1
-
0
15
32
3N
Borrelli Vincenzo
ITA
1347
15
1N
Platino Maurizio
ITA
1754
½
-
½
16
16
1N
Ciccarelli Marco
ITA
1750
33
3N
Guglielmotto Graziano
ITA
1293
1
-
0
17
26
1N
Guido Pierpaolo
ITA
1572
0
-
F
18
34
NC
Parisi Aurora
ITA
1281
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1754
2
FM
Formento Paolo
1
ITA
2231
0
-
1
2
16
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1750
8
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1810
1
-
0
3
20
1N
Frattoni Renzo
1
ITA
1707
10
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1801
½
-
½
4
11
NC
Noli Giovanni
1
FRA
1792
17
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1739
½
-
½
5
34
NC
Parisi Aurora
1
ITA
1281
12
CM
Carminati Luigi
1
ITA
1783
½
-
½
6
3
CM
Torrione William
0.5
ITA
2013
21
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1697
1
-
0
7
15
1N
Platino Maurizio
0.5
ITA
1754
6
1N
Restifo Katiuscia
0.5
ITA
1867
½
-
½
8
7
1N
Montani Riccardo
0.5
ITA
1831
25
2N
Margareci Massimo
0.5
ITA
1587
½
-
½
9
9
1N
Bonardo Davide
0.5
ITA
1808
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1673
1
-
0
10
13
1N
Ivaldo Fabrizio
0.5
ITA
1780
32
3N
Borrelli Vincenzo
0.5
ITA
1347
1
-
0
11
22
2N
Gandolfo Gianluca
0.5
ITA
1674
19
2N
Giammona Federico
0.5
ITA
1711
0
-
1
12
1
FM
Passerotti Pierluigi
0
ITA
2247
30
NC
Calcagno Roberto
0.5
ITA
1440
1
-
0
13
27
3N
Bricola Tommaso
0
ITA
1496
4
M
Cugini Verter
0
ITA
1978
0
-
1
14
5
1N
Sotgia Cosimo
0
ITA
1876
28
M
Diena Giovanni
0
ITA
1489
1
-
0
15
18
2N
Baldi Alberto
0
ITA
1734
29
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1468
1
-
0
16
24
NC
Joguet Patrick
0
FRA
1661
31
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1371
1
-
0
17
33
3N
Guglielmotto Graziano
0
ITA
1293
26
1N
Guido Pierpaolo
0
ITA
1572
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Formento Paolo
2
ITA
2231
16
1N
Ciccarelli Marco
2
ITA
1750
1
-
0
2
13
1N
Ivaldo Fabrizio
1.5
ITA
1780
3
CM
Torrione William
1.5
ITA
2013
½
-
½
3
17
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1739
9
1N
Bonardo Davide
1.5
ITA
1808
1
-
0
4
10
CM
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
1801
34
NC
Parisi Aurora
1.5
ITA
1281
½
-
½
5
19
2N
Giammona Federico
1.5
ITA
1711
11
NC
Noli Giovanni
1.5
FRA
1792
0
-
1
6
12
CM
Carminati Luigi
1.5
ITA
1783
20
1N
Frattoni Renzo
1.5
ITA
1707
0
-
1
7
1
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2247
14
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1754
1
-
0
8
4
M
Cugini Verter
1
ITA
1978
15
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1754
1
-
0
9
25
2N
Margareci Massimo
1
ITA
1587
5
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1876
0
-
1
10
6
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1867
24
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1661
1
-
0
11
21
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1697
7
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1831
0
-
1
12
8
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1810
18
2N
Baldi Alberto
1
ITA
1734
0
-
1
13
30
NC
Calcagno Roberto
0.5
ITA
1440
22
2N
Gandolfo Gianluca
0.5
ITA
1674
0
-
1
14
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1673
32
3N
Borrelli Vincenzo
0.5
ITA
1347
1
-
0
15
29
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1468
27
3N
Bricola Tommaso
0
ITA
1496
1
-
0
16
28
M
Diena Giovanni
0
ITA
1489
33
3N
Guglielmotto Graziano
0
ITA
1293
0
-
1
17
26
1N
Guido Pierpaolo
1
ITA
1572
0
-
F
18
31
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Noli Giovanni
2.5
FRA
1792
2
FM
Formento Paolo
3
ITA
2231
0
-
1
2
20
1N
Frattoni Renzo
2.5
ITA
1707
17
1N
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1739
0
-
1
3
7
1N
Montani Riccardo
2
ITA
1831
1
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2247
0
-
1
4
18
2N
Baldi Alberto
2
ITA
1734
4
M
Cugini Verter
2
ITA
1978
0
-
1
5
5
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1876
13
1N
Ivaldo Fabrizio
2
ITA
1780
½
-
½
6
34
NC
Parisi Aurora
2
ITA
1281
6
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1867
0
-
1
7
9
1N
Bonardo Davide
1.5
ITA
1808
16
1N
Ciccarelli Marco
2
ITA
1750
½
-
½
8
22
2N
Gandolfo Gianluca
1.5
ITA
1674
12
CM
Carminati Luigi
1.5
ITA
1783
0
-
1
9
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1673
19
2N
Giammona Federico
1.5
ITA
1711
1
-
0
10
26
1N
Guido Pierpaolo
1
ITA
1572
8
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1810
½
-
½
11
29
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1468
14
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1754
0
-
1
12
15
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1754
25
2N
Margareci Massimo
1
ITA
1587
½
-
½
13
31
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1371
21
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1697
1
-
0
14
24
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1661
33
3N
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1293
0
-
1
15
32
3N
Borrelli Vincenzo
0.5
ITA
1347
30
NC
Calcagno Roberto
0.5
ITA
1440
0
-
1
16
27
3N
Bricola Tommaso
0
ITA
1496
28
M
Diena Giovanni
0
ITA
1489
0
-
1
17
3
CM
Torrione William
2
ITA
2013
1
-
F
18
10
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1801
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Formento Paolo
4
ITA
2231
17
1N
Rossi Cassani Gianni
3.5
ITA
1739
1
-
0
2
4
M
Cugini Verter
3
ITA
1978
1
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2247
½
-
½
3
3
CM
Torrione William
3
ITA
2013
6
1N
Restifo Katiuscia
3
ITA
1867
0
-
1
4
16
1N
Ciccarelli Marco
2.5
ITA
1750
5
1N
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
1876
0
-
1
5
13
1N
Ivaldo Fabrizio
2.5
ITA
1780
11
NC
Noli Giovanni
2.5
FRA
1792
1
-
0
6
12
CM
Carminati Luigi
2.5
ITA
1783
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1673
½
-
½
7
7
1N
Montani Riccardo
2
ITA
1831
20
1N
Frattoni Renzo
2.5
ITA
1707
0
-
1
8
31
2N
Picasso Filippo
2
ITA
1371
9
1N
Bonardo Davide
2
ITA
1808
0
-
1
9
14
CM
Morselli Stefano
2
ITA
1754
34
NC
Parisi Aurora
2
ITA
1281
1
-
0
10
33
3N
Guglielmotto Graziano
2
ITA
1293
18
2N
Baldi Alberto
2
ITA
1734
0
-
1
11
8
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1810
22
2N
Gandolfo Gianluca
1.5
ITA
1674
1
-
0
12
30
NC
Calcagno Roberto
1.5
ITA
1440
15
1N
Platino Maurizio
1.5
ITA
1754
½
-
½
13
19
2N
Giammona Federico
1.5
ITA
1711
26
1N
Guido Pierpaolo
1.5
ITA
1572
1
-
0
14
25
2N
Margareci Massimo
1.5
ITA
1587
24
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1661
1
-
0
15
21
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1697
29
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1468
½
-
½
16
28
M
Diena Giovanni
1
ITA
1489
32
3N
Borrelli Vincenzo
0.5
ITA
1347
0
-
1
17
10
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1801
0
-
F
18
27
3N
Bricola Tommaso
0
ITA
1496
1
-
F
Informativa Privacy