Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° OPEN HOTEL WEST END
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910001A
5° OPEN HOTEL WEST END
Alassio
SV
LIG
27-09-2019
29-09-2019
5
34
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
5° OPEN HOTEL WEST END
Luogo:
Alassio
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
Formento Paolo
Restifo Katiuscia
1
Rossi Cassani Gianni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Alberto
Bonardo Davide
Borrelli Vincenzo
Bricola Tommaso
Calcagno Roberto
Caputi Giuliano
Carminati Luigi
Ciccarelli Marco
Cugini Verter
Diena Giovanni
Formento Paolo
Frattoni Renzo
Gandolfo Gianluca
Giammona Federico
Guglielmotto Graziano
Guido Pierpaolo
Ivaldo Fabrizio
Joguet Patrick
Margareci Massimo
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Morselli Stefano
Noli Giovanni
Parisi Aurora
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Platino Maurizio
Restifo Katiuscia
Rossi Cassani Gianni
Ruggeri Claudio
Scarrone Eugenio
Sotgia Cosimo
Torrione William
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Formento Paolo
2
ITA
2231
16
1N
Ciccarelli Marco
2
ITA
1750
1
-
0
2
13
1N
Ivaldo Fabrizio
1.5
ITA
1780
3
CM
Torrione William
1.5
ITA
2013
½
-
½
3
17
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1739
9
1N
Bonardo Davide
1.5
ITA
1808
1
-
0
4
10
CM
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
1801
34
NC
Parisi Aurora
1.5
ITA
1281
½
-
½
5
19
2N
Giammona Federico
1.5
ITA
1711
11
NC
Noli Giovanni
1.5
FRA
1792
0
-
1
6
12
CM
Carminati Luigi
1.5
ITA
1783
20
1N
Frattoni Renzo
1.5
ITA
1707
0
-
1
7
1
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2247
14
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1754
1
-
0
8
4
M
Cugini Verter
1
ITA
1978
15
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1754
1
-
0
9
25
2N
Margareci Massimo
1
ITA
1587
5
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1876
0
-
1
10
6
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1867
24
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1661
1
-
0
11
21
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1697
7
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1831
0
-
1
12
8
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1810
18
2N
Baldi Alberto
1
ITA
1734
0
-
1
13
30
NC
Calcagno Roberto
0.5
ITA
1440
22
2N
Gandolfo Gianluca
0.5
ITA
1674
0
-
1
14
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1673
32
3N
Borrelli Vincenzo
0.5
ITA
1347
1
-
0
15
29
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1468
27
3N
Bricola Tommaso
0
ITA
1496
1
-
0
16
28
M
Diena Giovanni
0
ITA
1489
33
3N
Guglielmotto Graziano
0
ITA
1293
0
-
1
17
26
1N
Guido Pierpaolo
1
ITA
1572
0
-
F
18
31
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1371
1
-
F
Informativa Privacy