Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE CITTA' DI BIELLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910002B
10° WE CITTA' DI BIELLA - B
Biella
BI
PIE
27-09-2019
29-09-2019
5
53
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
10° WE CITTA' DI BIELLA - B
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
MANCIN R. - BOGGIO V.
Sunder Matteo
Pavesi Bianca
1
Raselli Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Agresta Giulio
Albano Francesco
Angeli Alessandro
Baruscotti Mauro
Bechelli Flavio
Bechelli Gregorio
Bellafiore Enzo
Biava Pierluigi
Bonugli Carlo
Brioschi Camillo
Bruno Eleonora
Buzio Alberto
Caldarola Stefano
Caldi Mario
Cerioni Armando
Cerri Stefano
Coqueraut Lodewyk
Costantino Gian Franco
D 'agostino Maurizio
Del Nevo Claudio
Di Chiara Mauro
Doran Niall
Fornasir Carlo Gustavo
Gasparetto Alessandro
Gasperi Fosco
Gatti Matteo
Giusti Francesco
Gnata Ilaria
Guerini Sara
Lizzari Nicola
Lo Gatto Riccardo
Loggia Davide
Maffeis Fabio
Malcangi Mario
Mantovan Giuseppe
Maraviglia Stefano
Moratto Davide
Moroni Luca
Negro Andrea
Pavesi Bianca
Raselli Claudio
Redamante Marzio
Rossi Emanuele
Saffioti Massimo
Sala Giulia
Squara Marco
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tibaldeschi Attilio
Topaios Federico
Valenzano Giorgio
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
2N
Sunder Matteo
ITA
1704
1
CM
Bonugli Carlo
ITA
1990
1
-
0
2
2
1N
Baruscotti Mauro
ITA
1888
29
CM
Brioschi Camillo
ITA
1691
1
-
0
3
30
1N
Zannoni Gianni
ITA
1681
3
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1878
0
-
1
4
4
CM
D 'agostino Maurizio
ITA
1875
31
2N
Adda Roberto
ITA
1675
1
-
0
5
32
2N
Cerri Stefano
ITA
1673
5
CM
Gasperi Fosco
ITA
1862
1
-
0
6
6
CM
Cerioni Armando
ITA
1844
33
1N
Bellafiore Enzo
ITA
1672
1
-
0
7
34
2N
Rossi Emanuele
ITA
1672
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
ITA
1826
0
-
1
8
8
1N
Saffioti Massimo
ITA
1815
35
2N
Albano Francesco
ITA
1646
1
-
0
9
36
2N
Gatti Matteo
ITA
1624
9
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1813
0
-
1
10
10
CM
Caldi Mario
ITA
1808
37
2N
Sala Giulia
ITA
1599
0
-
1
11
38
2N
Malcangi Mario
ITA
1590
11
1N
Valenzano Giorgio
ITA
1798
1
-
0
12
12
1N
Caldarola Stefano
ITA
1777
39
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1588
1
-
0
13
40
2N
Lo Gatto Riccardo
ITA
1586
14
1N
Squara Marco
ITA
1751
½
-
½
14
15
2N
Sunder Giulio
ITA
1750
41
2N
Negro Andrea
ITA
1585
0
-
1
15
42
2N
Maffeis Fabio
ITA
1577
16
1N
Bechelli Flavio
ITA
1748
0
-
1
16
17
CM
Raselli Claudio
ITA
1746
43
1N
Biava Pierluigi
ITA
1563
½
-
½
17
44
2N
Bechelli Gregorio
ITA
1545
18
2N
Costantino Gian Franco
ITA
1744
½
-
½
18
19
2N
Gnata Ilaria
ITA
1744
45
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1544
0
-
1
19
46
2N
Angeli Alessandro
ITA
1538
20
2N
Gasparetto Alessandro
ITA
1739
0
-
1
20
21
2N
Guerini Sara
ITA
1736
47
3N
Bruno Eleonora
ITA
1528
1
-
0
21
48
3N
Agresta Giulio
ITA
1521
22
2N
Loggia Davide
ITA
1735
½
-
½
22
23
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1725
49
2N
Giusti Francesco
ITA
1519
½
-
½
23
50
3N
Maraviglia Stefano
ITA
1519
24
1N
Moroni Luca
ITA
1723
½
-
½
24
25
NC
Doran Niall
ITA
1713
51
3N
Redamante Marzio
ITA
1517
0
-
1
25
52
3N
Topaios Federico
ITA
1499
26
1N
Buzio Alberto
ITA
1705
1
-
0
26
27
1N
Moratto Davide
ITA
1705
53
3N
Pavesi Bianca
ITA
1438
0
-
1
27
13
1N
Lizzari Nicola
ITA
1767
0
-
F
Informativa Privacy