Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE CITTA' DI BIELLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910002B
10° WE CITTA' DI BIELLA - B
Biella
BI
PIE
27-09-2019
29-09-2019
5
53
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
10° WE CITTA' DI BIELLA - B
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
MANCIN R. - BOGGIO V.
Sunder Matteo
Pavesi Bianca
1
Raselli Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Agresta Giulio
Albano Francesco
Angeli Alessandro
Baruscotti Mauro
Bechelli Flavio
Bechelli Gregorio
Bellafiore Enzo
Biava Pierluigi
Bonugli Carlo
Brioschi Camillo
Bruno Eleonora
Buzio Alberto
Caldarola Stefano
Caldi Mario
Cerioni Armando
Cerri Stefano
Coqueraut Lodewyk
Costantino Gian Franco
D 'agostino Maurizio
Del Nevo Claudio
Di Chiara Mauro
Doran Niall
Fornasir Carlo Gustavo
Gasparetto Alessandro
Gasperi Fosco
Gatti Matteo
Giusti Francesco
Gnata Ilaria
Guerini Sara
Lizzari Nicola
Lo Gatto Riccardo
Loggia Davide
Maffeis Fabio
Malcangi Mario
Mantovan Giuseppe
Maraviglia Stefano
Moratto Davide
Moroni Luca
Negro Andrea
Pavesi Bianca
Raselli Claudio
Redamante Marzio
Rossi Emanuele
Saffioti Massimo
Sala Giulia
Squara Marco
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tibaldeschi Attilio
Topaios Federico
Valenzano Giorgio
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
26
1
CM
Bonugli Carlo
2.5
ITA
28
N
0
30
B
1
50
N
1
15
B
½
20
N
0
-1
10
2
1N
Baruscotti Mauro
3.0
ITA
29
B
1
37
N
1
8
B
0
20
N
1
9
B
0
1
33
3
CM
Di Chiara Mauro
2.0
ITA
30
N
1
21
B
1
28
N
0
25
B
0
37
N
0
-1
11
4
CM
D 'agostino Maurizio
3.0
ITA
31
B
1
41
N
1
20
B
½
53
N
0
26
B
½
1
40
5
CM
Gasperi Fosco
2.0
ITA
32
N
0
34
B
1
25
N
0
48
B
0
36
N
1
-1
7
6
CM
Cerioni Armando
3.5
ITA
33
B
1
45
N
1
53
B
0
43
N
½
40
B
1
1
12
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3.0
ITA
34
N
1
28
B
0
37
N
1
38
B
1
17
N
0
-1
6
8
1N
Saffioti Massimo
3.5
ITA
35
B
1
51
N
1
2
N
1
28
B
0
25
N
½
-1
4
9
1N
Mantovan Giuseppe
4.0
ITA
36
N
1
32
B
½
38
N
1
17
B
½
2
N
1
-1
19
10
CM
Caldi Mario
3.0
ITA
37
B
0
29
N
½
31
B
½
39
N
1
24
B
1
1
21
11
1N
Valenzano Giorgio
3.0
ITA
38
N
0
36
B
1
0
0
45
N
1
46
B
1
0
25
12
1N
Caldarola Stefano
2.5
ITA
39
B
1
53
N
0
41
B
½
26
N
0
44
N
1
-1
45
13
1N
Lizzari Nicola
1.5
ITA
0
0
31
N
½
29
B
1
40
N
0
22
B
0
0
15
14
1N
Squara Marco
3.0
ITA
40
N
½
44
B
½
48
N
½
21
B
1
52
N
½
-1
27
15
2N
Sunder Giulio
2.5
ITA
41
B
0
33
N
1
45
B
1
1
N
½
43
B
0
1
20
16
1N
Bechelli Flavio
3.0
ITA
42
N
1
38
B
0
44
N
½
50
B
1
48
N
½
-1
3
17
CM
Raselli Claudio
4.0
ITA
43
B
½
49
N
1
40
B
1
9
N
½
7
B
1
1
23
18
2N
Costantino Gian Franco
3.0
ITA
44
N
½
40
B
0
27
N
½
36
B
1
38
N
1
-1
22
19
2N
Gnata Ilaria
3.0
ITA
45
B
0
35
N
1
46
B
½
41
N
½
51
B
1
1
8
20
2N
Gasparetto Alessandro
3.5
ITA
46
N
1
52
B
1
4
N
½
2
B
0
1
B
1
1
41
21
2N
Guerini Sara
2.0
ITA
47
B
1
3
N
0
51
B
1
14
N
0
0
0
0
30
22
2N
Loggia Davide
2.5
ITA
48
N
½
50
B
0
42
N
1
52
B
0
13
N
1
-1
39
23
CM
Del Nevo Claudio
2.0
ITA
49
B
½
43
N
0
47
B
1
46
N
½
41
B
0
1
38
24
1N
Moroni Luca
2.0
ITA
50
N
½
48
B
½
52
N
½
44
B
½
10
N
0
-1
9
25
NC
Doran Niall
3.5
ITA
51
B
0
39
N
1
5
B
1
3
N
1
8
B
½
1
16
26
1N
Buzio Alberto
3.0
ITA
52
N
0
42
B
½
49
N
1
12
B
1
4
N
½
-1
50
27
1N
Moratto Davide
1.0
ITA
53
B
0
47
N
½
18
B
½
51
N
0
39
B
0
1
1
28
2N
Sunder Matteo
4.5
ITA
1
B
1
7
N
1
3
B
1
8
N
1
53
B
½
1
29
29
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
2
N
0
10
B
½
13
N
0
42
B
1
50
N
1
-1
52
30
1N
Zannoni Gianni
1.0
ITA
3
B
0
1
N
0
35
B
½
47
N
½
45
B
0
1
49
31
2N
Adda Roberto
1.0
ITA
4
N
0
13
B
½
10
N
½
37
B
0
49
N
0
-1
31
32
2N
Cerri Stefano
2.0
ITA
5
B
1
9
N
½
43
B
½
0
0
0
0
1
46
33
1N
Bellafiore Enzo
1.5
ITA
6
N
0
15
B
0
36
N
0
34
B
1
47
N
½
-1
51
34
2N
Rossi Emanuele
1.0
ITA
7
B
0
5
N
0
39
B
0
33
N
0
0
1
0
53
35
2N
Albano Francesco
0.5
ITA
8
N
0
19
B
0
30
N
½
49
B
0
42
N
0
-1
48
36
2N
Gatti Matteo
1.0
ITA
9
B
0
11
N
0
33
B
1
18
N
0
5
B
0
1
17
37
2N
Sala Giulia
3.0
ITA
10
N
1
2
B
0
7
B
0
31
N
1
3
B
1
1
32
38
2N
Malcangi Mario
2.0
ITA
11
B
1
16
N
1
9
B
0
7
N
0
18
B
0
1
42
39
1N
Coqueraut Lodewyk
2.0
ITA
12
N
0
25
B
0
34
N
1
10
B
0
27
N
1
-1
24
40
2N
Lo Gatto Riccardo
2.5
ITA
14
B
½
18
N
1
17
N
0
13
B
1
6
N
0
-1
14
41
2N
Negro Andrea
3.0
ITA
15
N
1
4
B
0
12
N
½
19
B
½
23
N
1
-1
43
42
2N
Maffeis Fabio
1.5
ITA
16
B
0
26
N
½
22
B
0
29
N
0
35
B
1
1
5
43
1N
Biava Pierluigi
3.5
ITA
17
N
½
23
B
1
32
N
½
6
B
½
15
N
1
-1
37
44
2N
Bechelli Gregorio
2.0
ITA
18
B
½
14
N
½
16
B
½
24
N
½
12
B
0
1
34
45
2N
Tibaldeschi Attilio
2.0
ITA
19
N
1
6
B
0
15
N
0
11
B
0
30
N
1
-1
36
46
2N
Angeli Alessandro
2.0
ITA
20
B
0
0
1
19
N
½
23
B
½
11
N
0
0
47
47
3N
Bruno Eleonora
1.5
ITA
21
N
0
27
B
½
23
N
0
30
B
½
33
B
½
1
18
48
3N
Agresta Giulio
3.0
ITA
22
B
½
24
N
½
14
B
½
5
N
1
16
B
½
1
28
49
2N
Giusti Francesco
2.5
ITA
23
N
½
17
B
0
26
B
0
35
N
1
31
B
1
1
44
50
3N
Maraviglia Stefano
1.5
ITA
24
B
½
22
N
1
1
B
0
16
N
0
29
B
0
1
35
51
3N
Redamante Marzio
2.0
ITA
25
N
1
8
B
0
21
N
0
27
B
1
19
N
0
-1
13
52
3N
Topaios Federico
3.0
ITA
26
B
1
20
N
0
24
B
½
22
N
1
14
B
½
1
2
53
3N
Pavesi Bianca
4.5
ITA
27
N
1
12
B
1
6
N
1
4
B
1
28
N
½
-1
Informativa Privacy