Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910003B
6° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - B
Civitanova Marche
MC
MAR
27-09-2019
29-09-2019
5
26
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
6° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - B
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Egli Urs
Padovani Alessio
1
Gabbanelli Anacleto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Brugnoni Lorenzo
Bye
Calvigioni Matteo
Cerquetti Edoardo
De Paolis Diego
Di Lascio Savino
Egli Urs
Franchi Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Guglielmi Dante
Kadyrbekov Islam
Marconi Andrea
Marinucci Johnny
Masera Lorenzo
Meriem Benziane Nizar
Mircoli Filippo
Padovani Alessio
Perogio Lorenzo
Pierantozzi Matteo
Pisano Giulia
Pocognoli Gianfranco
Recchi Antonio
Ruggiero Alessandro
Skrijelj Edin
Spada Vittoria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
CM
Egli Urs
SUI
SU
1937
1614.40
1855
1960
M
1306685
2
CM
Di Lascio Savino
ITA
PUG
BA
1863
1633.60
1783
1959
M
810550
111299
3
CM
Padovani Alessio
ITA
MAR
AN
1837
1716.25
2394
1965
M
813184
104756
4
1N
Cerquetti Edoardo
ITA
MAR
MC
1814
1676.00
1748
2001
M
2837841
153970
5
1N
Perogio Lorenzo
ITA
MAR
MC
1803
1703.50
1897
1969
M
826600
110102
6
1N
Meriem Benziane Nizar
ITA
MAR
FM
1778
1691.20
1764
2005
M
2839178
165433
7
2N
Pierantozzi Matteo
ITA
MAR
AP
1776
1620.00
1620
2003
M
2805834
151401
8
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1754
0
1963
M
9
CM
Guglielmi Dante
ITA
MAR
MC
1753
1664.67
930
1949
M
808342
104581
10
2N
Calvigioni Matteo
ITA
MAR
MC
1751
1583.50
1679
2001
M
28513339
183812
11
1N
Recchi Antonio
ITA
MAR
AN
1747
1632.40
1782
1951
M
808067
104750
12
2N
Brugnoni Lorenzo
ITA
MAR
FM
1716
1707.20
1636
2006
M
2871462
176702
13
2N
Kadyrbekov Islam
ITA
EMI
RN
1681
1627.60
1700
2003
M
2838422
161830
14
2N
Skrijelj Edin
ITA
MAR
AN
1651
1599.00
1450
1973
M
861367
125366
15
1N
Franchi Giuseppe
ITA
MAR
AP
1647
1757.00
1685
1961
M
2886494
114853
16
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
MAR
AN
1646
1733.80
1734
1966
M
2826726
165221
17
2N
Marinucci Johnny
ITA
MAR
MC
1625
1816.20
1817
1972
M
805157
104577
18
2N
De Paolis Diego
ITA
MAR
AN
1614
1680.50
1594
1999
M
885908
133777
19
1N
Marconi Andrea
ITA
MAR
AN
1602
1720.80
1649
1961
M
826901
104741
20
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
MAR
MC
1601
1681.00
1609
1965
M
2851500
173510
21
2N
Masera Lorenzo
ITA
MAR
AN
1583
1806.75
1902
2001
M
885223
143637
22
2N
Ruggiero Alessandro
ITA
LAZ
RM
1567
1671.25
1350
2007
M
2831134
165128
23
1N
Mircoli Filippo
ITA
MAR
AN
1551
1678.00
1438
1947
M
816485
104742
24
2N
Pisano Giulia
ITA
TOS
PT
1547
1639.20
1568
2004
F
2842861
167837
25
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
MAR
AN
1536
1781.60
1931
2005
M
2849386
169413
26
3N
Spada Vittoria
ITA
LAZ
RM
1495
1690.75
1369
2007
F
2839747
168211
Informativa Privacy