Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE CITTA' DI VICENZA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910006B
23° WE CITTA' DI VICENZA - B
Vicenza
VI
VEN
27-09-2019
29-09-2019
5
63
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
23° WE CITTA' DI VICENZA - B
Luogo:
Vicenza
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
DE NAPOLI G.
Panican Gheorghe
Gennari Leone
1
Zarpellon Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Aulehla Jacopo
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Bellomo Mario
Belloni Umberto
Bernardi Matteo
Boraso Francesco
Budyi Danylo
Caldara Sisto
Celadon Alberto
Cervati Michele
Cisco Alberto
Conte Edoardo
Corti Lorenzo
Crestani Federico
Dalla Vecchia Paolo
De Bianchi Asia
De Marzi Davide
De Paoli Emilio
Fanchin Matteo
Fiscato Claudio
Frascerra Andrea
Gallo Fausto
Gennari Leone
Gioga Michele
Gomirato Anna
Jasimi Alfred
Losso Agostino
Ludovici Roberto
Malni Riccardo
Marchetti Roberto
Marson Eva Jane
Marson Roy
Mazzella Riccardo
Mulone Gaspare
Nanni Sergio
Panican Gheorghe
Perantoni Matteo
Pernigo Gianfranco
Pigaiani Francesco
Pigato Alex
Pisani Valerio
Poli Diego
Rizzati Aldo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Saviane Giorgio
Schiavo Marco
Serea Gabriele
Sottroi Carlo
Sterni Iefte
Tencheni Maurizio
Tiozzo Marco
Tivelli Massimiliano
Valentini Pietro
Venturini Valter
Vianello Viviana Sofia
Vitaliani Marco
Vujicic Luigi
Zanirato Stefano
Zanotto Enrico
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1785
2
NC
Panican Gheorghe
2
ITA
1937
0
-
1
2
3
CM
Zarpellon Daniel
2
ITA
1924
12
1N
Tivelli Massimiliano
2
ITA
1786
1
-
0
3
17
1N
Caldara Sisto
2
ITA
1747
6
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1870
1
-
0
4
9
NC
Gennari Leone
2
ITA
1802
18
CM
Rizzati Aldo
2
ITA
1737
1
-
0
5
39
NC
Budyi Danylo
2
ITA
1550
10
1N
Gioga Michele
2
ITA
1799
½
-
½
6
1
1N
Malni Riccardo
1.5
ITA
1967
27
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1664
0
-
1
7
19
CM
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1731
4
1N
Zanotto Enrico
1.5
ITA
1880
1
-
0
8
5
1N
Cervati Michele
1.5
ITA
1871
50
NC
Celadon Alberto
1.5
ITA
1391
1
-
0
9
21
1N
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1709
11
2N
Vitaliani Marco
1.5
ITA
1797
0
-
1
10
57
NC
Frascerra Andrea
1.5
ITA
1311
16
2N
Marchetti Roberto
1.5
ITA
1757
0
-
1
11
7
CM
Sterni Iefte
1
ITA
1848
40
3N
Bernardi Matteo
1
ITA
1506
1
-
0
12
32
2N
Vujicic Luigi
1
ITA
1627
8
1N
Dalla Vecchia Paolo
1
ITA
1837
0
-
1
13
33
1N
Ludovici Roberto
1
ITA
1625
14
1N
Valentini Pietro
1
ITA
1763
0
-
1
14
20
2N
Aulehla Jacopo
1
ITA
1719
42
3N
Ballon Gianluca
1
ITA
1500
1
-
0
15
35
2N
Schiavo Marco
1
ITA
1595
22
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1702
1
-
0
16
23
2N
Perantoni Matteo
1
ITA
1701
44
2N
Crestani Federico
1
ITA
1485
1
-
0
17
41
3N
Saviane Giorgio
1
ITA
1503
25
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1687
1
-
0
18
26
NC
Jasimi Alfred
1
ITA
1669
46
NC
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1463
1
-
0
19
28
2N
Poli Diego
1
ITA
1664
54
NC
Cisco Alberto
1
ITA
1357
1
-
0
20
47
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1458
29
2N
Ballon Gioele
1
ITA
1631
½
-
½
21
30
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1630
62
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1225
1
-
0
22
63
NC
Venturini Valter
1
ITA
1205
31
2N
Boraso Francesco
1
ITA
1630
0
-
1
23
24
1N
Losso Agostino
0.5
ITA
1696
61
NC
Fanchin Matteo
0.5
ITA
1273
1
-
0
24
53
NC
Pigato Alex
0.5
ITA
1381
34
1N
Nanni Sergio
0.5
ITA
1623
1
-
0
25
51
NC
De Bianchi Asia
0.5
ITA
1390
36
2N
Tencheni Maurizio
0.5
ITA
1582
½
-
½
26
56
NC
Pernigo Gianfranco
0.5
ITA
1332
38
2N
Gomirato Anna
0.5
ITA
1551
0
-
1
27
43
NC
Abisso Filippo
0.5
ITA
1491
55
3N
Tiozzo Marco
0.5
ITA
1334
1
-
0
28
15
2N
De Marzi Davide
0
ITA
1760
49
NC
Pigaiani Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
29
37
3N
Conte Edoardo
0
ITA
1581
52
2N
Mulone Gaspare
0
ITA
1385
1
-
0
30
45
3N
Gallo Fausto
0
ITA
1473
58
NC
Corti Lorenzo
0
ITA
1304
0
-
1
31
60
NC
Serea Gabriele
0
ITA
1280
48
NC
Marson Roy
0
ITA
1449
0
-
1
32
59
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1285
0
-
F
Informativa Privacy