Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° WE CITTA' DI CHIOGGIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910008A
14° WE CITTA' DI CHIOGGIA - A
Chioggia
VE
VEN
04-10-2019
06-10-2019
5
35
MINEI Giovanni
Denominazione:
14° WE CITTA' DI CHIOGGIA - A
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
MARINELLO D.
Basso Pier Luigi
Cupic Lovro
1
Zamengo Fulvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Aprile Martino
Arena Ignazio
Bacchini Stefano
Basso Pier Luigi
Bellemo Davide
Belli Giorgio
Bordignon Angelo
Bordin Silvia
Capaliku Aleks
Cappelletto Joshuade
Casadio Niccolo '
Cervati Michele
Cupic Lovro
Desideri Alessandro
Gallana Marco
Garau Francesca
Ghiotto Marco Luigi
Kacani Kirk
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Negro Roberto
Pasin Mattia
Piangerelli Michele
Sforza Michelangelo
Tersigni Andrea
Tonetto Federico
Toniolo Samuel
Vianello Enrico
Vojak Daniel
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zanchetta Nicola
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2575
18
CM
Tonetto Federico
ITA
2027
1
-
0
2
19
CM
Capaliku Aleks
ITA
2015
2
IM
Lodici Lorenzo
ITA
2469
1
-
0
3
3
FM
Zamengo Fulvio
ITA
2356
20
CM
Piangerelli Michele
ITA
2011
1
-
0
4
5
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2287
22
CM
Bordignon Angelo
ITA
1958
1
-
0
5
24
CM
Casadio Niccolo '
ITA
1944
6
NC
Vojak Daniel
CRO
2275
0
-
1
6
7
NC
Cupic Lovro
CRO
2252
25
1N
Bordin Silvia
ITA
1936
1
-
0
7
26
CM
Bacchini Stefano
ITA
1934
8
M
Gallana Marco
ITA
2192
0
-
1
8
9
M
Negro Roberto
ITA
2145
27
CM
Tersigni Andrea
ITA
1930
1
-
0
9
28
1N
Toniolo Samuel
ITA
1928
10
FM
Belli Giorgio
ITA
2144
0
-
1
10
11
CM
Kacani Kirk
ITA
2138
29
CM
Zarpellon Daniel
ITA
1924
1
-
0
11
30
1N
Pasin Mattia
ITA
1911
12
CM
Bellemo Davide
ITA
2094
0
-
1
12
13
CF
Vianello Enrico
ITA
2062
31
CM
Zamengo Bruno
ITA
1909
½
-
½
13
32
1N
Cervati Michele
ITA
1906
14
CM
Zanchetta Nicola
ITA
2061
0
-
1
14
15
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
2051
33
1N
Desideri Alessandro
ITA
1903
1
-
0
15
34
1N
Sforza Michelangelo
ITA
1891
16
CM
Ghiotto Marco Luigi
ITA
2043
0
-
1
16
17
CM
Adinolfi Vincenzo
ITA
2027
35
1N
Garau Francesca
ITA
1830
½
-
½
17
4
FM
Loiacono Antonio
ITA
2290
1
-
F
18
21
CM
Aprile Martino
ITA
1983
½
-
F
19
23
CM
Arena Ignazio
ITA
1953
½
-
F
Informativa Privacy