Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° WE CITTA' DI CHIOGGIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910008B
14° WE CITTA' DI CHIOGGIA - B
Chioggia
VE
VEN
04-10-2019
06-10-2019
5
60
MINEI Giovanni
Denominazione:
14° WE CITTA' DI CHIOGGIA - B
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
MARINELLO D.
Orsatti Marcello
Schiavo Marco
1
Boscolo Gnolo Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Alessi Giovanni
Antonelli Laura
Aprile Massimo
Ballarin Gabriele
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Baltrunas Arvydas
Belloni Umberto
Bernardi Matteo
Berti Beniamino
Boscolo Ampelio
Boscolo Bragadin Aldo
Boscolo Gnolo Michele
Boscolo Moreto Davide
Budyi Danylo
Caldara Sisto
Candian Lorenzo
Cappellari Mario
Carli Federico
Casadio Lorenzo
Cekanauskas Justas
Celadon Alberto
Conte Edoardo
Davini Andrea
Di Marino Maurizio
Fanchin Matteo
Fiscato Claudio
Fornaro Massimo
Frascerra Andrea
Gatti Daniele Guglielmo
Gaudiosi Andrea
Gioga Michele
Giraldi Edoardo
Gomirato Anna
Laneve Giulio
Marani Luca
Orsatti Marcello
Penzo Amleto
Petrella Andrea
Pieropan Giorgio
Pigato Alex
Pilotto Alessandro
Pisani Valerio
Pompele Andrea
Posar Maurizio
Rizzati Aldo
Rossi Gabriele Valerio
Rossi Gianni
Santangelo Giuseppe
Sartori Martina
Saviane Giorgio
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Schiavo Marco
Serea Gabriele
Sottroi Carlo
Tamburini Lorenzo
Tomio Dante
Virga Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Boscolo Ampelio
1
ITA
1717
1
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1888
0
-
1
2
2
CM
Marani Luca
1
ITA
1845
22
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1709
1
-
0
3
23
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1702
7
1N
Davini Andrea
1
ITA
1804
1
-
0
4
24
NC
Cekanauskas Justas
1
LTU
1701
9
1N
Gioga Michele
1
ITA
1799
½
-
½
5
25
2N
Gatti Daniele Guglielmo
1
ITA
1687
12
1N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1767
0
-
1
6
15
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1737
33
2N
Schiavo Marco
1
ITA
1595
0
-
1
7
27
2N
Gaudiosi Andrea
1
ITA
1669
16
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1732
0
-
1
8
19
1N
Adami Antonio
1
ITA
1721
35
3N
Conte Edoardo
1
ITA
1581
1
-
0
9
30
2N
Ballon Gioele
1
ITA
1631
20
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1717
0
-
1
10
4
1N
Casadio Lorenzo
0.5
ITA
1823
45
3N
Saviane Giorgio
1
ITA
1503
1
-
0
11
39
3N
Virga Massimo
0.5
ITA
1564
10
1N
Carli Federico
0.5
ITA
1791
0
-
1
12
11
1N
Boscolo Bragadin Aldo
0.5
ITA
1771
41
2N
Gomirato Anna
0.5
ITA
1551
½
-
½
13
13
CM
Tamburini Lorenzo
0.5
ITA
1762
48
2N
Pilotto Alessandro
0.5
ITA
1481
1
-
0
14
46
3N
Ballon Gianluca
0.5
ITA
1500
14
2N
Scarpa Claudia
0.5
ITA
1762
0
-
1
15
42
NC
Budyi Danylo
0.5
ITA
1550
18
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1723
0
-
1
16
50
3N
Pompele Andrea
0.5
ITA
1453
26
1N
Pisani Valerio
0.5
ITA
1687
0
-
1
17
51
2N
Alessi Giovanni
0.5
ITA
1451
31
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1630
0
-
1
18
37
2N
Antonelli Laura
0.5
ITA
1578
54
NC
Celadon Alberto
0.5
ITA
1391
1
-
0
19
59
NC
Fanchin Matteo
0.5
ITA
1273
38
1N
Cappellari Mario
0.5
ITA
1568
½
-
½
20
58
NC
Serea Gabriele
0.5
ITA
1280
3
NC
Baltrunas Arvydas
0
LTU
1833
0
-
1
21
6
1N
Pieropan Giorgio
0
ITA
1816
40
3N
Laneve Giulio
0
ITA
1563
1
-
0
22
8
1N
Ballarin Gabriele
0
ITA
1801
43
2N
Berti Beniamino
0
ITA
1545
1
-
0
23
17
1N
Caldara Sisto
0
ITA
1729
44
3N
Bernardi Matteo
0
ITA
1506
1
-
0
24
28
2N
Candian Lorenzo
0
ITA
1645
47
2N
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1488
1
-
0
25
49
2N
Di Marino Maurizio
0
ITA
1461
29
2N
Petrella Andrea
0
ITA
1643
0
-
1
26
32
3N
Rossi Gabriele Valerio
0
ITA
1599
52
NC
Boscolo Moreto Davide
0
ITA
1440
1
-
0
27
34
2N
Aprile Massimo
0
ITA
1584
57
NC
Sartori Martina
0
ITA
1281
1
-
0
28
36
2N
Giraldi Edoardo
0
ITA
1579
60
NC
Fornaro Massimo
0
ITA
1239
1
-
0
29
5
1N
Boscolo Gnolo Michele
1
ITA
1816
½
-
F
30
53
3N
Posar Maurizio
0
ITA
1415
1
-
F
31
55
NC
Pigato Alex
0
ITA
1381
½
-
F
32
56
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1311
½
-
F
Informativa Privacy