Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° WE CITTA' DI NICHELINO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910016B
20° WE CITTA' DI NICHELINO - B
Nichelino
TO
PIE
11-10-2019
13-10-2019
5
35
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
20° WE CITTA' DI NICHELINO - B
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
D 'INGIULLO G.
Careddu Angelo
Monni Francesco
1
Figari Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Bergero Andrea
Bettassa Fabio
Biancotti Alessandro
Bruno Eleonora
Careddu Angelo
Catalano Leonardo
Chiabrando Davide
Chinelli Andrea
Cipriani Emilio
Coqueraut Lodewyk
Costalonga Mauro
Del Gaudio Massimo
Di Michele Diego
Diena Giovanni
Fassio Francesco
Ferrario Enrico
Figari Andrea
Gola Andrea
Iacono Lorenzo Maria
Lizzari Nicola
Lo Gatto Riccardo
Malano Francesco
Mattavelli Italo
Monni Francesco
Passalacqua Mattia
Pedemonte Claudio Giovanni
Rossero Tullio
Rotondaro Riccardo
Rubino Michele
Savion Bruno
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Wisbey Danilo
Yao Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1833
15
2N
Catalano Leonardo
ITA
1591
1
-
0
2
16
2N
Lo Gatto Riccardo
ITA
1586
2
CM
Malano Francesco
ITA
1822
0
-
1
3
3
1N
Figari Andrea
ITA
1804
19
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1532
1
-
0
4
20
3N
Di Michele Diego
ITA
1519
4
1N
Ferrario Enrico
ITA
1792
1
-
0
5
5
1N
Lizzari Nicola
ITA
1767
21
M
Diena Giovanni
ITA
1511
½
-
½
6
22
3N
Savion Bruno
ITA
1500
6
2N
Careddu Angelo
ITA
1738
0
-
1
7
7
1N
Rossero Tullio
ITA
1681
24
3N
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1478
½
-
½
8
25
2N
Fassio Francesco
ITA
1474
8
2N
Costalonga Mauro
ITA
1679
½
-
½
9
9
2N
Chiabrando Davide
ITA
1678
26
NC
Yao Roberto
ITA
1398
1
-
0
10
27
NC
Rubino Michele
ITA
1395
10
2N
Passalacqua Mattia
ITA
1664
0
-
1
11
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1654
28
NC
Iacono Lorenzo Maria
ITA
1357
1
-
0
12
30
NC
Bettassa Fabio
ITA
1328
12
1N
Mattavelli Italo
ITA
1652
0
-
1
13
13
2N
Adda Roberto
ITA
1641
32
NC
Monni Francesco
ITA
1274
0
-
1
14
35
NC
Gola Andrea
ITA
1154
18
2N
Wisbey Danilo
ITA
1540
0
-
1
15
33
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1273
34
NC
Chinelli Andrea
ITA
1249
0
-
1
16
14
3N
Del Gaudio Massimo
ITA
1599
½
-
F
17
17
2N
Cipriani Emilio
ITA
1569
½
-
F
18
23
3N
Bruno Eleonora
ITA
1495
½
-
F
19
29
NC
Rotondaro Riccardo
ITA
1344
½
-
F
20
31
NC
Bergero Andrea
ITA
1284
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Mattavelli Italo
1
ITA
1652
1
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1833
1
-
0
2
2
CM
Malano Francesco
1
ITA
1822
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1654
1
-
0
3
18
2N
Wisbey Danilo
1
ITA
1540
3
1N
Figari Andrea
1
ITA
1804
0
-
1
4
6
2N
Careddu Angelo
1
ITA
1738
20
3N
Di Michele Diego
1
ITA
1519
1
-
0
5
32
NC
Monni Francesco
1
ITA
1274
9
2N
Chiabrando Davide
1
ITA
1678
1
-
0
6
10
2N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1664
34
NC
Chinelli Andrea
1
ITA
1249
0
-
1
7
24
3N
Vergara Meersohn Alberto L
0.5
ITA
1478
5
1N
Lizzari Nicola
0.5
ITA
1767
0
-
1
8
21
M
Diena Giovanni
0.5
ITA
1511
7
1N
Rossero Tullio
0.5
ITA
1681
½
-
½
9
8
2N
Costalonga Mauro
0.5
ITA
1679
29
NC
Rotondaro Riccardo
0.5
ITA
1344
1
-
0
10
14
3N
Del Gaudio Massimo
0.5
ITA
1599
25
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1474
0
-
1
11
17
2N
Cipriani Emilio
0.5
ITA
1569
31
NC
Bergero Andrea
0.5
ITA
1284
1
-
0
12
4
1N
Ferrario Enrico
0
ITA
1792
27
NC
Rubino Michele
0
ITA
1395
1
-
0
13
26
NC
Yao Roberto
0
ITA
1398
13
2N
Adda Roberto
0
ITA
1641
0
-
1
14
15
2N
Catalano Leonardo
0
ITA
1591
30
NC
Bettassa Fabio
0
ITA
1328
1
-
0
15
28
NC
Iacono Lorenzo Maria
0
ITA
1357
16
2N
Lo Gatto Riccardo
0
ITA
1586
0
-
1
16
19
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1532
33
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1273
1
-
0
17
35
NC
Gola Andrea
0
ITA
1154
22
3N
Savion Bruno
0
ITA
1500
0
-
1
18
23
3N
Bruno Eleonora
0.5
ITA
1495
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1652
2
CM
Malano Francesco
2
ITA
1822
0
-
1
2
3
1N
Figari Andrea
2
ITA
1804
32
NC
Monni Francesco
2
ITA
1274
1
-
0
3
34
NC
Chinelli Andrea
2
ITA
1249
6
2N
Careddu Angelo
2
ITA
1738
0
-
1
4
5
1N
Lizzari Nicola
1.5
ITA
1767
8
2N
Costalonga Mauro
1.5
ITA
1679
1
-
0
5
25
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1474
17
2N
Cipriani Emilio
1.5
ITA
1569
0
-
1
6
1
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1833
16
2N
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1586
1
-
0
7
22
3N
Savion Bruno
1
ITA
1500
4
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1792
0
-
1
8
7
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1681
15
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1591
½
-
½
9
9
2N
Chiabrando Davide
1
ITA
1678
18
2N
Wisbey Danilo
1
ITA
1540
1
-
0
10
20
3N
Di Michele Diego
1
ITA
1519
10
2N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1664
0
-
1
11
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1654
19
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1532
1
-
0
12
13
2N
Adda Roberto
1
ITA
1641
21
M
Diena Giovanni
1
ITA
1511
½
-
½
13
29
NC
Rotondaro Riccardo
0.5
ITA
1344
14
3N
Del Gaudio Massimo
0.5
ITA
1599
½
-
½
14
31
NC
Bergero Andrea
0.5
ITA
1284
23
3N
Bruno Eleonora
0.5
ITA
1495
0
-
1
15
27
NC
Rubino Michele
0
ITA
1395
24
3N
Vergara Meersohn Alberto L
0.5
ITA
1478
1
-
0
16
30
NC
Bettassa Fabio
0
ITA
1328
26
NC
Yao Roberto
0
ITA
1398
1
-
0
17
33
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1273
28
NC
Iacono Lorenzo Maria
0
ITA
1357
0
-
1
18
35
NC
Gola Andrea
0
ITA
1154
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Malano Francesco
3
ITA
1822
3
1N
Figari Andrea
3
ITA
1804
0
-
1
2
6
2N
Careddu Angelo
3
ITA
1738
5
1N
Lizzari Nicola
2.5
ITA
1767
1
-
0
3
17
2N
Cipriani Emilio
2.5
ITA
1569
1
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1833
½
-
½
4
4
1N
Ferrario Enrico
2
ITA
1792
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1654
1
-
0
5
34
NC
Chinelli Andrea
2
ITA
1249
9
2N
Chiabrando Davide
2
ITA
1678
½
-
½
6
10
2N
Passalacqua Mattia
2
ITA
1664
12
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1652
0
-
1
7
32
NC
Monni Francesco
2
ITA
1274
7
1N
Rossero Tullio
1.5
ITA
1681
1
-
0
8
8
2N
Costalonga Mauro
1.5
ITA
1679
21
M
Diena Giovanni
1.5
ITA
1511
½
-
½
9
23
3N
Bruno Eleonora
1.5
ITA
1495
13
2N
Adda Roberto
1.5
ITA
1641
½
-
½
10
15
2N
Catalano Leonardo
1.5
ITA
1591
25
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1474
1
-
0
11
14
3N
Del Gaudio Massimo
1
ITA
1599
27
NC
Rubino Michele
1
ITA
1395
1
-
0
12
16
2N
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1586
29
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1344
1
-
0
13
18
2N
Wisbey Danilo
1
ITA
1540
30
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1328
1
-
0
14
19
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1532
35
NC
Gola Andrea
1
ITA
1154
1
-
0
15
28
NC
Iacono Lorenzo Maria
1
ITA
1357
22
3N
Savion Bruno
1
ITA
1500
1
-
0
16
24
3N
Vergara Meersohn Alberto L
0.5
ITA
1478
31
NC
Bergero Andrea
0.5
ITA
1284
1
-
0
17
20
3N
Di Michele Diego
1
ITA
1519
0
-
F
18
26
NC
Yao Roberto
0
ITA
1398
0
-
F
19
33
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1273
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Figari Andrea
4
ITA
1804
6
2N
Careddu Angelo
4
ITA
1738
0
-
1
2
2
CM
Malano Francesco
3
ITA
1822
17
2N
Cipriani Emilio
3
ITA
1569
0
-
1
3
9
2N
Chiabrando Davide
2.5
ITA
1678
4
1N
Ferrario Enrico
3
ITA
1792
1
-
0
4
1
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1833
34
NC
Chinelli Andrea
2.5
ITA
1249
1
-
0
5
5
1N
Lizzari Nicola
2.5
ITA
1767
15
2N
Catalano Leonardo
2.5
ITA
1591
0
-
1
6
16
2N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1586
8
2N
Costalonga Mauro
2
ITA
1679
1
-
0
7
18
2N
Wisbey Danilo
2
ITA
1540
10
2N
Passalacqua Mattia
2
ITA
1664
0
-
1
8
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1654
23
3N
Bruno Eleonora
2
ITA
1495
½
-
½
9
13
2N
Adda Roberto
2
ITA
1641
19
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1532
1
-
0
10
21
M
Diena Giovanni
2
ITA
1511
14
3N
Del Gaudio Massimo
2
ITA
1599
1
-
0
11
7
1N
Rossero Tullio
1.5
ITA
1681
28
NC
Iacono Lorenzo Maria
2
ITA
1357
½
-
½
12
25
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1474
24
3N
Vergara Meersohn Alberto L
1.5
ITA
1478
1
-
0
13
29
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1344
20
3N
Di Michele Diego
1
ITA
1519
0
-
1
14
22
3N
Savion Bruno
1
ITA
1500
33
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1273
½
-
½
15
27
NC
Rubino Michele
1
ITA
1395
35
NC
Gola Andrea
1
ITA
1154
1
-
0
16
31
NC
Bergero Andrea
0.5
ITA
1284
30
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1328
0
-
1
17
12
1N
Mattavelli Italo
3
ITA
1652
0
-
F
18
32
NC
Monni Francesco
3
ITA
1274
1
-
F
19
26
NC
Yao Roberto
0
ITA
1398
0
-
F
Informativa Privacy