Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° WE CITTA' DI NICHELINO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910016B
20° WE CITTA' DI NICHELINO - B
Nichelino
TO
PIE
11-10-2019
13-10-2019
5
35
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
20° WE CITTA' DI NICHELINO - B
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
D 'INGIULLO G.
Careddu Angelo
Monni Francesco
1
Figari Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Bergero Andrea
Bettassa Fabio
Biancotti Alessandro
Bruno Eleonora
Careddu Angelo
Catalano Leonardo
Chiabrando Davide
Chinelli Andrea
Cipriani Emilio
Coqueraut Lodewyk
Costalonga Mauro
Del Gaudio Massimo
Di Michele Diego
Diena Giovanni
Fassio Francesco
Ferrario Enrico
Figari Andrea
Gola Andrea
Iacono Lorenzo Maria
Lizzari Nicola
Lo Gatto Riccardo
Malano Francesco
Mattavelli Italo
Monni Francesco
Passalacqua Mattia
Pedemonte Claudio Giovanni
Rossero Tullio
Rotondaro Riccardo
Rubino Michele
Savion Bruno
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Wisbey Danilo
Yao Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1652
2
CM
Malano Francesco
2
ITA
1822
0
-
1
2
3
1N
Figari Andrea
2
ITA
1804
32
NC
Monni Francesco
2
ITA
1274
1
-
0
3
34
NC
Chinelli Andrea
2
ITA
1249
6
2N
Careddu Angelo
2
ITA
1738
0
-
1
4
5
1N
Lizzari Nicola
1.5
ITA
1767
8
2N
Costalonga Mauro
1.5
ITA
1679
1
-
0
5
25
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1474
17
2N
Cipriani Emilio
1.5
ITA
1569
0
-
1
6
1
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1833
16
2N
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1586
1
-
0
7
22
3N
Savion Bruno
1
ITA
1500
4
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1792
0
-
1
8
7
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1681
15
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1591
½
-
½
9
9
2N
Chiabrando Davide
1
ITA
1678
18
2N
Wisbey Danilo
1
ITA
1540
1
-
0
10
20
3N
Di Michele Diego
1
ITA
1519
10
2N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1664
0
-
1
11
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1654
19
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1532
1
-
0
12
13
2N
Adda Roberto
1
ITA
1641
21
M
Diena Giovanni
1
ITA
1511
½
-
½
13
29
NC
Rotondaro Riccardo
0.5
ITA
1344
14
3N
Del Gaudio Massimo
0.5
ITA
1599
½
-
½
14
31
NC
Bergero Andrea
0.5
ITA
1284
23
3N
Bruno Eleonora
0.5
ITA
1495
0
-
1
15
27
NC
Rubino Michele
0
ITA
1395
24
3N
Vergara Meersohn Alberto L
0.5
ITA
1478
1
-
0
16
30
NC
Bettassa Fabio
0
ITA
1328
26
NC
Yao Roberto
0
ITA
1398
1
-
0
17
33
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1273
28
NC
Iacono Lorenzo Maria
0
ITA
1357
0
-
1
18
35
NC
Gola Andrea
0
ITA
1154
1
-
F
Informativa Privacy