Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL CITTA' DI PATERNO' - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910019B
2° FESTIVAL CITTA' DI PATERNO' - B
Paterno'
CT
SIC
12-10-2019
20-10-2019
8
34
VELLA Carlo
Denominazione:
2° FESTIVAL CITTA' DI PATERNO' - B
Luogo:
Paterno'
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VELLA Carlo
MANGANELLO P.
Russo Alfio
Verde Giuseppe
1
Randone Giancorrado
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annaloro Andrea
Battaglia Giuseppe
Bonaccorsi Fabio
Bottino Sebastiano
Cervellione Piernicola
Chines Francesco
Chiodo Cataldo
Cina ' Vittorio
Conti Silvano
Corsaro Giacinto Elia
Costa Salvatore
Fagotto Roberto
Fargetta Marco
Fargetta Vittorio
Franceschino Luca
Giudice Antonino
Grasso Giuseppe
Guarnera Marco Carmelo
Gueli Giovanni
Khosravani Afshin
Milazzo Emmanuel
Morello Chiara
Mustica Giovanni
Napoli Costa Antonello
Randone Giancorrado
Reforgiato Antonio
Russo Alfio
Schembri Roberto
Signorelli Marco
Sofia Antonio
Terenzi Flavio
Verde Giuseppe
Zangla Francesco
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Morello Chiara
5
ITA
1525
6
1N
Conti Silvano
5
ITA
1631
½
-
½
2
1
CM
Russo Alfio
4.5
ITA
1777
2
1N
Annaloro Andrea
4.5
ITA
1775
1
-
0
3
18
3N
Guarnera Marco Carmelo
4.5
ITA
1497
11
2N
Verde Giuseppe
4
ITA
1566
0
-
1
4
20
3N
Fargetta Vittorio
4
ITA
1476
8
3N
Randone Giancorrado
4
ITA
1575
0
-
1
5
24
2N
Reforgiato Antonio
3.5
ITA
1431
4
2N
Cina ' Vittorio
3.5
ITA
1661
0
-
1
6
7
1N
Napoli Costa Antonello
3.5
ITA
1615
31
3N
Sofia Antonio
3.5
ITA
1320
1
-
0
7
14
3N
Cervellione Piernicola
3.5
ITA
1546
10
2N
Signorelli Marco
3.5
ITA
1569
½
-
½
8
9
1N
Schembri Roberto
3
ITA
1575
22
3N
Terenzi Flavio
3
ITA
1450
1
-
0
9
32
3N
Fargetta Marco
3
ITA
1283
12
2N
Costa Salvatore
3
ITA
1557
0
-
1
10
13
2N
Franceschino Luca
3
ITA
1547
17
2N
Mustica Giovanni
3
ITA
1498
½
-
½
11
5
1N
Battaglia Giuseppe
2.5
ITA
1648
29
3N
Gueli Giovanni
2.5
ITA
1335
1
-
0
12
19
2N
Chiodo Cataldo
2.5
ITA
1486
34
2N
Corsaro Giacinto Elia
2.5
ITA
1267
1
-
0
13
21
1N
Grasso Giuseppe
2
ITA
1464
28
NC
Milazzo Emmanuel
2
ITA
1357
0
-
1
14
30
NC
Khosravani Afshin
2
ITA
1331
33
NC
Zangla Giuseppe
1.5
ITA
1279
0
-
1
15
3
CM
Fagotto Roberto
2.5
ITA
1759
0
-
F
16
27
NC
Chines Francesco
2
ITA
1390
0
-
F
17
15
2N
Giudice Antonino
1.5
ITA
1538
1
-
F
18
23
NC
Zangla Francesco
1
ITA
1434
0
-
F
19
25
3N
Bonaccorsi Fabio
1
ITA
1404
0
-
F
20
26
3N
Bottino Sebastiano
0
ITA
1403
0
-
F
Informativa Privacy