Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE FLORENCE MOVE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911005A
8° WE FLORENCE MOVE - A
Firenze
FI
TOS
01-11-2019
03-11-2019
5
36
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
8° WE FLORENCE MOVE - A
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
STILLI G. - MARMILI G. - MASTROSTEFANO D. - GIORGETTI G. - SANTINI L.
Schiatti Piero
Melchior Alex
1
Rosato Luciano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Bertolozzi Francesco
Bianchi Riccardo
Bini Lorenzo
Bisignano Giuseppe
Bisignano Riccardo
Borselli Francesco
Bossi Alessandro
Bye
Campanella Giovanni
Celentano Antonino
Danieli Enrico
Di Girolamo Nicolo '
Gazzotti Francesco
Ghods Maziar
Guiducci Luca
Lewis Stephen
Malescusi Luciano
Mannari Fabrizio
Marino Giovanni
Melchior Alex
Melotti Dario Valerio
Patruno Gabriele
Pepe Mario
Pinto Antonio
Proietti Tocca Tosca
Roccanti Lapo
Rosato Luciano
Schiatti Piero
Sforza Michelangelo
Simeone Giulio
Stirpe Claudio
Sunder Matteo
Tortora Franco
Tosi Francesco
Vertuccio Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Simeone Giulio
3.5
ITA
1959
18
NC
Schiatti Piero
3.5
ITA
1893
0
-
1
2
4
NC
Melotti Dario Valerio
3
ITA
1998
1
NC
Melchior Alex
3
ITA
2091
0
-
1
3
2
NC
Rosato Luciano
3
ITA
2055
11
NC
Danieli Enrico
3
ITA
1934
1
-
0
4
6
NC
Bossi Alessandro
2.5
ITA
1962
32
NC
Sunder Matteo
3
ITA
1807
1
-
0
5
10
NC
Celentano Antonino
2.5
ITA
1940
9
NC
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1954
1
-
0
6
21
NC
Di Girolamo Nicolo '
2.5
ITA
1879
13
NC
Borselli Francesco
2.5
ITA
1928
1
-
0
7
19
NC
Ghods Maziar
2.5
ITA
1891
20
NC
Pinto Antonio
2.5
ITA
1881
½
-
½
8
15
NC
Bianchi Riccardo
2
ITA
1916
3
NC
Lewis Stephen
2
2005
1
-
0
9
31
NC
Tortora Franco
2
ITA
1830
5
NC
Stirpe Claudio
2
ITA
1991
0
-
1
10
36
NC
Roccanti Lapo
2
ITA
1771
8
NC
Marino Giovanni
2
ITA
1958
0
-
1
11
12
NC
Pepe Mario
2
ITA
1930
17
NC
Sforza Michelangelo
2
ITA
1896
1
-
0
12
22
NC
Bisignano Riccardo
1.5
ITA
1876
26
NC
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1863
1
-
0
13
24
NC
Gazzotti Francesco
1.5
ITA
1871
30
NC
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1832
1
-
0
14
28
NC
Bertolozzi Francesco
1.5
ITA
1837
33
NC
Bini Lorenzo
1.5
ITA
1805
1
-
0
15
14
NC
Tosi Francesco
1
ITA
1926
34
NC
Vertuccio Roberto
1
ITA
1802
1
-
0
16
16
NC
Malescusi Luciano
1
ITA
1902
23
NC
Campanella Giovanni
1
ITA
1875
½
-
½
17
35
NC
Patruno Gabriele
1
ITA
1794
0
-
F
18
27
NC
Mannari Fabrizio
0.5
ITA
1856
0
-
F
19
29
NC
Guiducci Luca
0.5
ITA
1834
1
-
F
20
25
NC
Bye
0
ITA
1867
0
-
F
Informativa Privacy