Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE FLORENCE MOVE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911005B
8° WE FLORENCE MOVE - B
Firenze
FI
TOS
01-11-2019
03-11-2019
5
43
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
8° WE FLORENCE MOVE - B
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
STILLI G. - MARMILI G. - MASTROSTEFANO D. - GIORGETTI G. - SANTINI L.
Baldo Gentile Giona Gabrie
Lugli Andrea
1
Fontana Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Baldo Gentile Giona Gabrie
Boccone Stefano
Bonelli Federico
Boraso Francesco
Burgassi Daniele
Bye
Calemma Alfredo Mariano
Calzolari Marco
Casini Ivan
Celati Sara Duse Elena
Cocuzzi Edoardo
Conti Guido
Cosci Andrea
Daffra Marco
Dai Zotti Marco
Denili Fabio
Di Meo Enrico
Fontana Giulio
Foroni Francesco
Galletti Armando
Garcia Rodriguez Yurnio
Gargiulo Tristano
Gigante Giovanni
Gulinelli Euro
Lamberti Valerio
Lanotte Francesco
Lugli Andrea
Madiai Filippo
Malcangi Mario
Marchetti Roberto
Mariani Danilo
Mascia Germano
Melosi Alessandro
Napoli Fabio
Pace Gabriele
Pellegrini Ennio Paolo
Quaranta Carmine
Shafiei Servastani Nima
Sunder Giulio
Tacconi Antonio
Valastro Mario
Vitale Romualdo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
2N
Baldo Gentile Giona Gabrie
3.5
ITA
1648
15
CM
Gargiulo Tristano
3
ITA
1756
½
-
½
2
5
1N
Fontana Giulio
3
ITA
1793
33
1N
Melosi Alessandro
3
ITA
1666
1
-
0
3
10
1N
Denili Fabio
3
ITA
1770
13
2N
Lugli Andrea
3
ITA
1759
0
-
1
4
16
2N
Napoli Fabio
3
ITA
1748
18
2N
Sunder Giulio
2
ITA
1739
1
-
0
5
6
2N
Conti Guido
2.5
ITA
1780
17
2N
Celati Sara Duse Elena
2.5
ITA
1747
0
-
1
6
36
2N
Mascia Germano
2.5
ITA
1644
7
2N
Calemma Alfredo Mariano
2.5
ITA
1779
½
-
½
7
12
2N
Garcia Rodriguez Yurnio
2.5
ITA
1764
19
1N
Tacconi Antonio
2.5
ITA
1736
1
-
0
8
14
2N
Lanotte Francesco
2
ITA
1757
25
2N
Pellegrini Ennio Paolo
2.5
ITA
1725
0
-
1
9
4
1N
Madiai Filippo
2
ITA
1794
30
CM
Burgassi Daniele
2
ITA
1673
½
-
½
10
32
2N
Casini Ivan
2
ITA
1669
9
1N
Shafiei Servastani Nima
2
ITA
1771
0
-
1
11
40
2N
Bonelli Federico
2
ITA
1627
21
2N
Di Meo Enrico
2
ITA
1733
½
-
½
12
22
1N
Mariani Danilo
2
ITA
1730
27
1N
Foroni Francesco
2
ITA
1724
0
-
1
13
43
2N
Malcangi Mario
1
ITA
1605
26
2N
Boraso Francesco
2
ITA
1724
0
-
1
14
34
2N
Pace Gabriele
1.5
ITA
1658
3
1N
Calzolari Marco
1.5
ITA
1799
½
-
½
15
24
2N
Dai Zotti Marco
1.5
ITA
1726
11
1N
Quaranta Carmine
1.5
ITA
1766
½
-
½
16
20
2N
Marchetti Roberto
1.5
ITA
1734
29
2N
Addivinola Antonio
1.5
ITA
1674
0
-
1
17
37
2N
Daffra Marco
0
ITA
1637
31
1N
Gigante Giovanni
1.5
ITA
1671
1
-
0
18
41
2N
Cosci Andrea
1
ITA
1620
8
CM
Valastro Mario
1
ITA
1773
0
-
1
19
28
1N
Galletti Armando
0.5
ITA
1675
42
1N
Lamberti Valerio
1
ITA
1608
½
-
½
20
23
2N
Boccone Stefano
2.5
ITA
1729
0
-
21
1
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1888
0
-
22
2
1N
Vitale Romualdo
0.5
ITA
1887
0
-
23
38
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1637
0
-
24
39
NC
Bye
0
ITA
1635
0
-
Informativa Privacy