Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° WE NAVIGLIO MARTESANA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911007B
13° WE NAVIGLIO MARTESANA - B
Gorgonzola
MI
LOM
01-11-2019
03-11-2019
5
43
DE SIO Francesco
Denominazione:
13° WE NAVIGLIO MARTESANA - B
Luogo:
Gorgonzola
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
PINO N.
Oteri Aldo
Ripepi Antonino
1
Mei Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alati Alberto
Ardente Massimiliano
Babic Vladimir
Barrera Pietro
Bertora Silvano
Biava Pierluigi
Bonade ' Giacomo
Caldarola Stefano
Casartelli Fabio
Crippa Mario
De Tullio Alfonso
Delle Fave Fabio
Di Lascio Savino
Diena Giovanni
Dini Marco
Folcini Gaddo
Ghezzi Massimo
Gualano Roberto
Kofler Albin Ernst
Lamperti Gianloris
Lavino Stefano
Libutti Michele
Marcantognini Denis
Masotti Roberto
Mei Gianluca
Moisa Laurentiu Ionel
Moroni Luca
Oca Valerio Luis
Oteri Aldo
Palermiti Francesco
Paolini Novello Massimo
Raimondi Celso
Ripepi Antonino
Sala Giulia
Santelli Francesco
Scarpellini Felice
Spreafico Ambrogio M.
Squara Marco
Suharev Oleksiy
Tonutti Marco
Veri ' Giustino
Zhidkov Aleksey
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Sala Giulia
3
ITA
1760
5
NC
Oteri Aldo
3
ITA
1773
0
-
1
2
3
NC
Masotti Roberto
2.5
ITA
1797
14
NC
Moroni Luca
2.5
ITA
1695
½
-
½
3
1
NC
Mei Gianluca
2
ITA
1849
43
NC
Oca Valerio Luis
2.5
ITA
1267
1
-
0
4
13
NC
Suharev Oleksiy
2
ITA
1698
2
NC
Di Lascio Savino
2
ITA
1818
0
-
1
5
16
NC
Marcantognini Denis
2
ITA
1663
4
NC
Crippa Mario
2
ITA
1795
½
-
½
6
26
NC
Ardente Massimiliano
2
ITA
1566
6
NC
Bonade ' Giacomo
2
ITA
1763
½
-
½
7
32
NC
Dini Marco
2
ITA
1460
8
NC
Alati Alberto
2
ITA
1752
½
-
½
8
9
NC
Casartelli Fabio
2
ITA
1733
35
NC
Moisa Laurentiu Ionel
2
ITA
1407
1
-
0
9
17
NC
Veri ' Giustino
2
ITA
1663
12
NC
Squara Marco
2
ITA
1702
½
-
½
10
42
NC
Zucchetti Gregorio
1.5
ITA
1285
18
NC
Libutti Michele
1.5
ITA
1647
0
-
1
11
41
NC
Gualano Roberto
1.5
ITA
1304
19
NC
Babic Vladimir
1.5
ITA
1629
½
-
½
12
11
NC
Caldarola Stefano
1
ITA
1723
29
NC
Diena Giovanni
1
ITA
1506
1
-
0
13
15
NC
Santelli Francesco
1
ITA
1671
31
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1468
1
-
0
14
20
NC
Delle Fave Fabio
1
ITA
1615
37
NC
Zhidkov Aleksey
1
ITA
1383
0
-
1
15
30
NC
Ghezzi Massimo
1
ITA
1472
22
NC
Biava Pierluigi
1
ITA
1604
½
-
½
16
34
NC
Bertora Silvano
1
ITA
1415
24
NC
Lamperti Gianloris
1
ITA
1591
0
-
1
17
25
NC
Paolini Novello Massimo
1
ITA
1583
39
NC
De Tullio Alfonso
1
ITA
1349
1
-
0
18
40
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1338
28
NC
Scarpellini Felice
1
ITA
1537
0
-
1
19
27
NC
Lavino Stefano
0.5
ITA
1551
21
NC
Kofler Albin Ernst
0.5
ITA
1614
0
-
1
20
36
NC
Tonutti Marco
0
ITA
1386
38
NC
Spreafico Ambrogio M.
0.5
ITA
1352
1
-
0
21
10
NC
Barrera Pietro
2
ITA
1732
0
-
F
22
23
NC
Ripepi Antonino
2
ITA
1604
1
-
F
23
33
NC
Folcini Gaddo
0
ITA
1434
1
-
F
Informativa Privacy