Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN MEMORIAL CARLO BOLMIDA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911011A
OPEN MEMORIAL CARLO BOLMIDA
Torino
TO
PIE
01-11-2019
03-11-2019
5
22
RICCA Roberto
Denominazione:
OPEN MEMORIAL CARLO BOLMIDA
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA Roberto
Garbezza Davide
Bergero Simone
1
Fassio Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baralis Leonardo
Bergero Simone
Berutti Mario
Biancotti Alessandro
Buffa Pietro
D 'agostino Maurizio
D'ambrosio Riccardo
Debole Salvatore
Di Muro Luigi
Druella Arturo
Fassio Luca
Fiorito Giovanni
Garbezza Davide
Giacometto Mario
Iacono Lorenzo Maria
Lo Curto Andrea
Milceva Tatiana
Monni Francesco
Munoz Cardenas Spartacus
Pettorusso Aldo
Polignano Antonio Angelo
Reggio Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Pettorusso Aldo
ITA
1563
1
NC
Buffa Pietro
ITA
2013
½
-
½
2
3
NC
Bergero Simone
ITA
1992
14
NC
Baralis Leonardo
ITA
1440
1
-
0
3
15
NC
Druella Arturo
ITA
1440
4
NC
Fassio Luca
ITA
1960
0
-
1
4
5
NC
D 'agostino Maurizio
ITA
1863
16
NC
D'Ambrosio Riccardo
ITA
1440
1
-
0
5
17
NC
Polignano Antonio Angelo
ITA
1440
6
NC
Garbezza Davide
ITA
1837
0
-
1
6
7
NC
Biancotti Alessandro
ITA
1821
18
NC
Milceva Tatiana
ITA
1424
1
-
0
7
19
NC
Reggio Davide
ITA
1409
8
2N
Munoz Cardenas Spartacus
VEN
1746
0
-
1
8
10
NC
Lo Curto Andrea
ITA
1689
20
NC
Monni Francesco
ITA
1380
1
-
0
9
21
NC
Iacono Lorenzo Maria
ITA
1373
11
NC
Berutti Mario
ITA
1673
1
-
0
10
12
NC
Fiorito Giovanni
ITA
1621
22
NC
Debole Salvatore
ITA
1176
1
-
0
11
2
NC
Giacometto Mario
ITA
2001
½
-
F
12
9
NC
Di Muro Luigi
ITA
1742
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Fassio Luca
1
ITA
1960
10
NC
Lo Curto Andrea
1
ITA
1689
1
-
0
2
8
2N
Munoz Cardenas Spartacus
1
VEN
1746
5
NC
D 'agostino Maurizio
1
ITA
1863
1
-
0
3
6
NC
Garbezza Davide
1
ITA
1837
12
NC
Fiorito Giovanni
1
ITA
1621
1
-
0
4
21
NC
Iacono Lorenzo Maria
1
ITA
1373
7
NC
Biancotti Alessandro
1
ITA
1821
0
-
1
5
1
NC
Buffa Pietro
0.5
ITA
2013
9
NC
Di Muro Luigi
0.5
ITA
1742
1
-
0
6
2
NC
Giacometto Mario
0.5
ITA
2001
13
NC
Pettorusso Aldo
0.5
ITA
1563
1
-
0
7
11
NC
Berutti Mario
0
ITA
1673
17
NC
Polignano Antonio Angelo
0
ITA
1440
1
-
0
8
14
NC
Baralis Leonardo
0
ITA
1440
18
NC
Milceva Tatiana
0
ITA
1424
0
-
1
9
20
NC
Monni Francesco
0
ITA
1380
15
NC
Druella Arturo
0
ITA
1440
1
-
0
10
16
NC
D'Ambrosio Riccardo
0
ITA
1440
19
NC
Reggio Davide
0
ITA
1409
0
-
1
11
3
NC
Bergero Simone
1
ITA
1992
½
-
F
12
22
NC
Debole Salvatore
0
ITA
1176
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Biancotti Alessandro
2
ITA
1821
4
NC
Fassio Luca
2
ITA
1960
½
-
½
2
8
2N
Munoz Cardenas Spartacus
2
VEN
1746
6
NC
Garbezza Davide
2
ITA
1837
0
-
1
3
1
NC
Buffa Pietro
1.5
ITA
2013
3
NC
Bergero Simone
1.5
ITA
1992
½
-
½
4
5
NC
D 'agostino Maurizio
1
ITA
1863
2
NC
Giacometto Mario
1.5
ITA
2001
½
-
½
5
10
NC
Lo Curto Andrea
1
ITA
1689
21
NC
Iacono Lorenzo Maria
1
ITA
1373
1
-
0
6
18
NC
Milceva Tatiana
1
ITA
1424
11
NC
Berutti Mario
1
ITA
1673
0
-
1
7
12
NC
Fiorito Giovanni
1
ITA
1621
20
NC
Monni Francesco
1
ITA
1380
1
-
0
8
9
NC
Di Muro Luigi
0.5
ITA
1742
19
NC
Reggio Davide
1
ITA
1409
0
-
1
9
13
NC
Pettorusso Aldo
0.5
ITA
1563
14
NC
Baralis Leonardo
0
ITA
1440
1
-
0
10
15
NC
Druella Arturo
0
ITA
1440
16
NC
D'Ambrosio Riccardo
0
ITA
1440
0
-
1
11
22
NC
Debole Salvatore
0.5
ITA
1176
0
-
F
12
17
NC
Polignano Antonio Angelo
0
ITA
1440
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Garbezza Davide
3
ITA
1837
7
NC
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1821
1
-
0
2
4
NC
Fassio Luca
2.5
ITA
1960
1
NC
Buffa Pietro
2
ITA
2013
1
-
0
3
3
NC
Bergero Simone
2
ITA
1992
12
NC
Fiorito Giovanni
2
ITA
1621
1
-
0
4
11
NC
Berutti Mario
2
ITA
1673
8
2N
Munoz Cardenas Spartacus
2
VEN
1746
0
-
1
5
19
NC
Reggio Davide
2
ITA
1409
10
NC
Lo Curto Andrea
2
ITA
1689
½
-
½
6
13
NC
Pettorusso Aldo
1.5
ITA
1563
5
NC
D 'agostino Maurizio
1.5
ITA
1863
0
-
1
7
16
NC
D'Ambrosio Riccardo
1
ITA
1440
20
NC
Monni Francesco
1
ITA
1380
0
-
1
8
18
NC
Milceva Tatiana
1
ITA
1424
21
NC
Iacono Lorenzo Maria
1
ITA
1373
0
-
1
9
22
NC
Debole Salvatore
0.5
ITA
1176
9
NC
Di Muro Luigi
0.5
ITA
1742
0
-
1
10
17
NC
Polignano Antonio Angelo
0.5
ITA
1440
15
NC
Druella Arturo
0
ITA
1440
1
-
0
11
2
NC
Giacometto Mario
2
ITA
2001
0
-
F
12
14
NC
Baralis Leonardo
0
ITA
1440
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Fassio Luca
3.5
ITA
1960
6
NC
Garbezza Davide
4
ITA
1837
0
-
1
2
8
2N
Munoz Cardenas Spartacus
3
VEN
1746
3
NC
Bergero Simone
3
ITA
1992
0
-
1
3
5
NC
D 'agostino Maurizio
2.5
ITA
1863
10
NC
Lo Curto Andrea
2.5
ITA
1689
1
-
0
4
7
NC
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1821
19
NC
Reggio Davide
2.5
ITA
1409
1
-
0
5
12
NC
Fiorito Giovanni
2
ITA
1621
1
NC
Buffa Pietro
2
ITA
2013
0
-
1
6
21
NC
Iacono Lorenzo Maria
2
ITA
1373
2
NC
Giacometto Mario
2
ITA
2001
0
-
1
7
20
NC
Monni Francesco
2
ITA
1380
11
NC
Berutti Mario
2
ITA
1673
0
-
1
8
17
NC
Polignano Antonio Angelo
1.5
ITA
1440
13
NC
Pettorusso Aldo
1.5
ITA
1563
1
-
0
9
14
NC
Baralis Leonardo
0.5
ITA
1440
16
NC
D'Ambrosio Riccardo
1
ITA
1440
0
-
1
10
15
NC
Druella Arturo
0
ITA
1440
22
NC
Debole Salvatore
0.5
ITA
1176
1
-
0
11
9
NC
Di Muro Luigi
1.5
ITA
1742
0
-
F
12
18
NC
Milceva Tatiana
1
ITA
1424
0
-
F
Informativa Privacy