Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911025A
12° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - A
Porto Empedocle
AG
SIC
15-11-2019
17-11-2019
5
12
SGARITO Pasquale Lino
Denominazione:
12° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - A
Luogo:
Porto Empedocle
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Pasquale Lino
SGARITO C.
Sotsky Alexander
Pirverdiyev Agil
1
Tricomi Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Culle ' Salvatore
Del Vivo Marco
Fabiano Giuseppe
Filetti Massimiliano
Lo Presti Giulio
Mendola Giovanni
Morello Chiara
Pinton Maurizio
Pirverdiyev Agil
Sotsky Alexander
Tondo Salvatore
Tricomi Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1879
1
FM
Pirverdiyev Agil
AZE
2413
0
-
1
2
2
IM
Sotsky Alexander
RUS
2328
8
1N
Mendola Giovanni
ITA
1857
1
-
0
3
9
CM
Tondo Salvatore
ITA
1829
3
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2087
½
-
½
4
4
CM
Tricomi Massimo
ITA
1972
10
1N
Del Vivo Marco
ITA
1803
1
-
0
5
11
1N
Lo Presti Giulio
ITA
1803
5
CM
Pinton Maurizio
ITA
1944
0
-
1
6
6
CM
Culle ' Salvatore
ITA
1913
12
3N
Morello Chiara
ITA
1577
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Pirverdiyev Agil
1
AZE
2413
4
CM
Tricomi Massimo
1
ITA
1972
1
-
0
2
5
CM
Pinton Maurizio
1
ITA
1944
2
IM
Sotsky Alexander
1
RUS
2328
0
-
1
3
3
FM
Fabiano Giuseppe
0.5
ITA
2087
6
CM
Culle ' Salvatore
1
ITA
1913
1
-
0
4
8
1N
Mendola Giovanni
0
ITA
1857
9
CM
Tondo Salvatore
0.5
ITA
1829
1
-
0
5
12
3N
Morello Chiara
0
ITA
1577
7
1N
Filetti Massimiliano
0
ITA
1879
½
-
½
6
10
1N
Del Vivo Marco
0
ITA
1803
11
1N
Lo Presti Giulio
0
ITA
1803
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Sotsky Alexander
2
RUS
2328
1
FM
Pirverdiyev Agil
2
AZE
2413
1
-
0
2
4
CM
Tricomi Massimo
1
ITA
1972
3
FM
Fabiano Giuseppe
1.5
ITA
2087
1
-
0
3
6
CM
Culle ' Salvatore
1
ITA
1913
5
CM
Pinton Maurizio
1
ITA
1944
0
-
1
4
11
1N
Lo Presti Giulio
1
ITA
1803
8
1N
Mendola Giovanni
1
ITA
1857
0
-
1
5
9
CM
Tondo Salvatore
0.5
ITA
1829
12
3N
Morello Chiara
0.5
ITA
1577
0
-
1
6
7
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1879
10
1N
Del Vivo Marco
0
ITA
1803
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Tricomi Massimo
2
ITA
1972
2
IM
Sotsky Alexander
3
RUS
2328
½
-
½
2
1
FM
Pirverdiyev Agil
2
AZE
2413
5
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
1944
1
-
0
3
8
1N
Mendola Giovanni
2
ITA
1857
3
FM
Fabiano Giuseppe
1.5
ITA
2087
½
-
½
4
12
3N
Morello Chiara
1.5
ITA
1577
11
1N
Lo Presti Giulio
1
ITA
1803
0
-
1
5
10
1N
Del Vivo Marco
1
ITA
1803
6
CM
Culle ' Salvatore
1
ITA
1913
0
-
1
6
9
CM
Tondo Salvatore
0.5
ITA
1829
7
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1879
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Sotsky Alexander
3.5
RUS
2328
6
CM
Culle ' Salvatore
2
ITA
1913
1
-
0
2
8
1N
Mendola Giovanni
2.5
ITA
1857
1
FM
Pirverdiyev Agil
3
AZE
2413
0
-
1
3
5
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
1944
4
CM
Tricomi Massimo
2.5
ITA
1972
0
-
1
4
3
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2087
12
3N
Morello Chiara
1.5
ITA
1577
1
-
0
5
11
1N
Lo Presti Giulio
2
ITA
1803
7
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1879
1
-
0
6
10
1N
Del Vivo Marco
1
ITA
1803
9
CM
Tondo Salvatore
1.5
ITA
1829
1
-
0
Informativa Privacy