Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° OPEN CITTA' DI PORTO SANT'ELPIDIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911029A
22° OPEN CITTA' DI PORTO SANT'ELPIDIO
Porto Sant'Elpidio
MC
MAR
22-11-2019
24-11-2019
5
19
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
22° OPEN CITTA' DI PORTO SANT'ELPIDIO
Luogo:
Porto Sant'Elpidio
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Bruno Fabio
Luciani Valerio
1
Brugnoni Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Brugnoni Lorenzo
Bruno Fabio
Brunori Valerio
Calvigioni Matteo
Campofiloni Armando
De Paolis Diego
Gabbanelli Anacleto
Giobbi Costantino
Litantrace Fabio
Luciani Valerio
Marcozzi Piero
Meriem Benziane Nizar
Mircoli Filippo
Padovani Alessio
Pocognoli Gianfranco
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Vannicola Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
ITA
2437
11
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1647
1
-
0
2
12
2N
De Paolis Diego
ITA
1614
2
FM
Luciani Valerio
ITA
2093
0
-
1
3
3
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2074
13
3N
Vannicola Roberto
ITA
1596
1
-
0
4
14
2N
Brunori Valerio
ITA
1589
4
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2042
½
-
½
5
6
1N
Calvigioni Matteo
ITA
1831
15
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1577
0
-
1
6
16
1N
Mircoli Filippo
ITA
1533
7
CM
Giobbi Costantino
ITA
1827
1
-
0
7
8
1N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1714
17
NC
Campofiloni Armando
ITA
1460
1
-
0
8
18
NC
Marcozzi Piero
ITA
1289
9
2N
Brugnoni Lorenzo
ITA
1694
0
-
1
9
10
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1662
19
NC
Litantrace Fabio
ITA
1236
1
-
0
10
5
CM
Padovani Alessio
ITA
1872
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Brugnoni Lorenzo
1
ITA
1694
1
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2437
0
-
1
2
2
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2093
10
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1662
1
-
0
3
15
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1577
3
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2074
0
-
1
4
16
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1533
8
1N
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1714
0
-
1
5
4
CM
Rinaudo Andrea
0.5
ITA
2042
5
CM
Padovani Alessio
0
ITA
1872
1
-
0
6
7
CM
Giobbi Costantino
0
ITA
1827
14
2N
Brunori Valerio
0.5
ITA
1589
1
-
0
7
11
2N
Gabbanelli Anacleto
0
ITA
1647
17
NC
Campofiloni Armando
0
ITA
1460
0
-
1
8
19
NC
Litantrace Fabio
0
ITA
1236
12
2N
De Paolis Diego
0
ITA
1614
0
-
1
9
13
3N
Vannicola Roberto
0
ITA
1596
18
NC
Marcozzi Piero
0
ITA
1289
1
-
0
10
6
1N
Calvigioni Matteo
0
ITA
1831
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2437
3
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2074
1
-
0
2
8
1N
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1714
2
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2093
0
-
1
3
9
2N
Brugnoni Lorenzo
1
ITA
1694
4
CM
Rinaudo Andrea
1.5
ITA
2042
1
-
0
4
17
NC
Campofiloni Armando
1
ITA
1460
7
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1827
0
-
1
5
10
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1662
13
3N
Vannicola Roberto
1
ITA
1596
½
-
½
6
12
2N
De Paolis Diego
1
ITA
1614
15
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1577
1
-
0
7
14
2N
Brunori Valerio
0.5
ITA
1589
16
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1533
0
-
1
8
5
CM
Padovani Alessio
0
ITA
1872
11
2N
Gabbanelli Anacleto
0
ITA
1647
1
-
0
9
18
NC
Marcozzi Piero
0
ITA
1289
6
1N
Calvigioni Matteo
0
ITA
1831
0
-
1
10
19
NC
Litantrace Fabio
0
ITA
1236
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2093
1
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2437
0
-
1
2
3
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2074
16
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1533
1
-
0
3
7
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1827
9
2N
Brugnoni Lorenzo
2
ITA
1694
0
-
1
4
12
2N
De Paolis Diego
2
ITA
1614
8
1N
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1714
1
-
0
5
4
CM
Rinaudo Andrea
1.5
ITA
2042
10
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
1662
1
-
0
6
13
3N
Vannicola Roberto
1.5
ITA
1596
6
1N
Calvigioni Matteo
1
ITA
1831
0
-
1
7
17
NC
Campofiloni Armando
1
ITA
1460
5
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1872
1
-
0
8
15
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1577
19
NC
Litantrace Fabio
1
ITA
1236
1
-
0
9
11
2N
Gabbanelli Anacleto
0
ITA
1647
14
2N
Brunori Valerio
0.5
ITA
1589
1
-
0
10
18
NC
Marcozzi Piero
0
ITA
1289
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2437
12
2N
De Paolis Diego
3
ITA
1614
1
-
0
2
9
2N
Brugnoni Lorenzo
3
ITA
1694
2
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2093
½
-
½
3
3
CM
Rinaudo Sergio
3
ITA
2074
4
CM
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
2042
½
-
½
4
6
1N
Calvigioni Matteo
2
ITA
1831
17
NC
Campofiloni Armando
2
ITA
1460
1
-
0
5
8
1N
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1714
7
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1827
1
-
0
6
16
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1533
15
2N
Ajdarpasic Hazbo
2
ITA
1577
1
-
0
7
5
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1872
13
3N
Vannicola Roberto
1.5
ITA
1596
1
-
0
8
10
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
1662
18
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1289
1
-
0
9
19
NC
Litantrace Fabio
1
ITA
1236
11
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1647
0
-
1
10
14
2N
Brunori Valerio
0.5
ITA
1589
0
-
F
Informativa Privacy