Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE CITTA' DI PALMANOVA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912010A
8° WE CITTA' DI PALMANOVA - A
Palmanova
UD
FRI
06-12-2019
08-12-2019
5
22
RENIER Renzo
Denominazione:
8° WE CITTA' DI PALMANOVA - A
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MEDVES S.
Zamengo Fulvio
Margl Roland
1
Lumachi Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beletic Daniel
Belli Giorgio
Bisaro Andrea
Bordin Silvia
Bozza Gabriele
Dappiano Andrea
Forti Francesco
Garau Francesca
Ghersinich Enrico
Gregoric Andraz
Hercegovac Neven
Herega Nejc
Kobal Sasa
Laco Giuseppe
Lekic Dusan
Lumachi Gabriele
Maione Melissa
Margl Roland
Savanovic Aleksandar
Savanovic Maksim
Trussevich Sergey
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2357
3
IM
Lekic Dusan
3
MNE
2347
1
-
0
2
9
NC
Ghersinich Enrico
3
CRO
2157
7
NC
Margl Roland
3
HUN
2249
0
-
1
3
6
FM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
2258
1
IM
Savanovic Aleksandar
2.5
BIH
2420
0
-
1
4
8
FM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2241
11
NC
Kobal Sasa
2.5
ITA
2100
1
-
0
5
10
FM
Belli Giorgio
2.5
ITA
2136
19
NC
Forti Francesco
2.5
ITA
1903
½
-
½
6
20
NC
Bisaro Andrea
2
ITA
1845
5
FM
Trussevich Sergey
2
SLO
2280
0
-
1
7
13
NC
Gregoric Andraz
2
SLO
2036
16
NC
Laco Giuseppe
2
ITA
1972
1
-
0
8
12
NC
Savanovic Maksim
1.5
BIH
2062
15
NC
Hercegovac Neven
1.5
ITA
2003
0
-
1
9
14
NC
Herega Nejc
1
SLO
2009
22
NC
Garau Francesca
1.5
ITA
1830
1
-
0
10
21
NC
Maione Melissa
1
ITA
1836
18
NC
Bordin Silvia
1
ITA
1905
1
-
0
11
4
FM
Beletic Daniel
1
SLO
2302
0
-
F
12
17
NC
Bozza Gabriele
1
ITA
1948
1
-
F
Informativa Privacy