Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° OPEN TROFEO PISTONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912020P
8° OPEN TROFEO PISTONE
Torino
TO
PIE
04-11-2019
16-12-2019
7
32
RICCA Roberto
Denominazione:
8° OPEN TROFEO PISTONE
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA Roberto
Bergero Simone
Di Muro Luigi
1
Gatti Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Adda Roberto
Barattelli Fabio
Bergero Simone
Bonacina Marco
Bussi Gabriella
Calabrese Emiliano
Chiusano Mario
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Covella Nicola
De Palma Gianfranco
Del Duca Giuseppe
Di Muro Luigi
Gatti Matteo
Gattiglio Maurizio
Giacchino Claudio
Giacometto Mario
Greco Alexandro
Levi Aldo
Maraviglia Stefano
Milceva Tatiana
Nigro Pietro
Patuano Carmelo
Pesce Eugenio
Pineda Lucio
Polignano Antonio Angelo
Ranieri Alberto
Tedde Sebastiano
Tolva Giuseppe
Vetrugno Marco
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Adda Roberto
1
ITA
1576
1
CM
Giacometto Mario
1
ITA
2001
0
-
1
2
2
CM
Bergero Simone
1
ITA
1992
15
2N
Pesce Eugenio
1
ITA
1476
1
-
0
3
14
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1541
4
1N
Gattiglio Maurizio
1
ITA
1762
0
-
1
4
16
NC
Greco Alexandro
1
ITA
1467
6
2N
Ranieri Alberto
1
ITA
1709
1
-
0
5
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1594
18
NC
De Palma Gianfranco
1
ITA
1440
1
-
0
6
11
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1587
23
2N
Chiusano Mario
1
ITA
1421
0
-
1
7
3
1N
Tolva Giuseppe
0.5
ITA
1812
10
2N
Calabrese Emiliano
0.5
ITA
1593
½
-
½
8
5
1N
Di Muro Luigi
0.5
ITA
1742
13
3N
Maraviglia Stefano
0.5
ITA
1550
1
-
0
9
7
2N
Gatti Matteo
0.5
ITA
1684
29
NC
Bussi Gabriella
0.5
ITA
1190
1
-
0
10
26
3N
Accattino Gianfranco
0.5
ITA
1314
31
NC
Patuano Carmelo
0
ITA
1088
0
-
1
11
17
2N
Vozza Augusto
0
ITA
1456
25
3N
Barattelli Fabio
0
ITA
1417
0
-
1
12
28
NC
Pineda Lucio
0
ITA
1221
19
NC
Nigro Pietro
0
ITA
1440
1
-
0
13
20
NC
Polignano Antonio Angelo
0
ITA
1440
27
NC
Levi Aldo
0
ITA
1269
1
-
0
14
22
NC
Milceva Tatiana
0
ITA
1424
30
NC
Tedde Sebastiano
0
ITA
1180
0
-
1
15
24
NC
Bonacina Marco
0
ITA
1419
32
NC
Covella Nicola
0
ITA
1080
0
-
1
16
21
NC
Del Duca Giuseppe
0.5
ITA
1428
½
-
F
17
8
2N
Vetrugno Marco
0
ITA
1668
0
-
F
Informativa Privacy