Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI SORRENTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912028B
WE CITTA' DI SORRENTO - B
Sorrento
NA
CAM
20-12-2019
22-12-2019
5
31
LOMBARDO Claudio
Denominazione:
WE CITTA' DI SORRENTO - B
Luogo:
Sorrento
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LOMBARDO Claudio
PELUSO G. - LOMBARDO M. - IACCARINO F.
Verre Gaetano
Vertuccio Roberto
1
Scola Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bruno Elio
Ciao Angelo Raffaele
D'angelo Luca Antonio
D'antuono Vincenzo Joseph
Esposito Giuseppe
Esposito Marco
Fienga Giuseppe
Fiorentino Antonino Damian
Fontana Alessandro
Fontana Daniele
Fucito Giovanni
Gallo Fausto
Gambardella Pierluigi
Giannattasio Vincenzo
Gravina Giuseppe
Lamberti Valerio
Longobardi Armando
Maresca Carmine
Minniti Davide
Paduano Gennaro
Ruggiero Armando
Salerno Antonino
Santoro Emanuele
Scola Enrico
Spada Dario
Spada Vittoria
Taurisano Vincenzo
Tufano Angelo Dario
Tufano Chiara
Verre Gaetano
Vertuccio Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Scola Enrico
2
ITA
1693
10
1N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1608
0
-
1
2
19
3N
Fontana Daniele
2
ITA
1526
8
1N
Verre Gaetano
2
ITA
1689
½
-
½
3
13
2N
Gravina Giuseppe
2
ITA
1576
1
1N
Vertuccio Roberto
1.5
ITA
1785
0
-
1
4
3
1N
Spada Dario
1.5
ITA
1762
12
2N
Giannattasio Vincenzo
1.5
ITA
1597
0
-
1
5
9
2N
Santoro Emanuele
1.5
ITA
1666
14
3N
Salerno Antonino
1.5
ITA
1550
0
-
1
6
17
3N
Tufano Angelo Dario
1
ITA
1527
4
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1724
1
-
0
7
5
1N
Fucito Giovanni
1
ITA
1713
18
3N
Tufano Chiara
1
ITA
1527
1
-
0
8
11
1N
Lamberti Valerio
1
ITA
1605
20
NC
Fienga Giuseppe
1
ITA
1476
1
-
0
9
15
2N
Bruno Elio
1
ITA
1546
31
NC
D'Angelo Luca Antonio
1
ITA
1212
1
-
0
10
23
NC
Ruggiero Armando
1
ITA
1471
16
3N
Ciao Angelo Raffaele
1
ITA
1533
½
-
½
11
29
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1339
24
3N
Gallo Fausto
0.5
ITA
1468
1
-
0
12
27
NC
Fontana Alessandro
0.5
ITA
1414
6
2N
Longobardi Armando
0.5
ITA
1704
½
-
½
13
21
NC
Fiorentino Antonino Damian
0.5
ITA
1472
26
NC
Gambardella Pierluigi
0.5
ITA
1431
½
-
½
14
28
NC
Maresca Carmine
0
ITA
1369
22
3N
Esposito Marco
0
ITA
1471
0
-
1
15
25
NC
D'Antuono Vincenzo Joseph
0
ITA
1440
30
NC
Minniti Davide
0
ITA
1268
1
-
0
16
2
1N
Taurisano Vincenzo
0
ITA
1779
0
-
F
Informativa Privacy