Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001006B
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - B
Montecatini Terme
PT
TOS
27-12-2019
30-12-2019
6
47
STILLI Gabriele
Denominazione:
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - B
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
BALLISTA G. - GIORGETTI G.
Adinolfi Enrico
Perogio Lorenzo
1
Mammi Ottavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Adinolfi Enrico
Artissi Albert
Artissi Sabina
Bagaglia Riccardo
Bassini Massimo
Bechelli Flavio
Bechelli Gregorio
Beliman Alexandro
Berrada Abderrahim
Bonelli Federico
Campidonico Carlo
Capossela Fabio
Celati Sara Duse Elena
Chiesa Giuseppe
Colombini Lucio
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cosenza Gianni
Datola Leonardo
Davini Andrea
Della Rocca Giorgio
Deruda Leonardo
Di Maulo Alessandra
Diamante Roberto
Dini Massimiliano
Gargiulo Tristano
Giorgi Ezio Alberto
Gnetti Paolo
Lugli Daniele
Mammi Ottavio
Masera Lorenzo
Melosi Alessandro
Montorfano Carlo
Palozza Flavio
Pedemonte Claudio Giovanni
Perogio Lorenzo
Rondelli Roberto
Ruggiero Alessandro
Shadram Eshagh
Soremic Giacomo
Spada Dario
Tacconi Antonio
Tamburini Lorenzo
Valastro Mario
Viti Matteo
Zanella Catia Pia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
31
1
CM
Cosenza Gianni
2.5
ITA
24
B
½
26
N
1
14
B
0
17
B
½
29
N
½
28
N
0
0
2
2
1N
Perogio Lorenzo
5.0
ITA
25
N
1
19
B
1
15
N
½
21
B
1
10
B
½
14
N
1
0
35
3
CM
Berrada Abderrahim
2.5
SUI
26
B
½
40
N
0
31
N
0
0
1
28
B
0
32
N
1
-1
5
4
2N
Davini Andrea
4.0
ITA
27
N
1
21
B
½
17
N
½
19
B
1
13
N
1
10
N
0
-2
36
5
1N
Dini Massimiliano
2.5
ITA
28
B
0
32
N
0
36
B
0
0
1
41
N
1
31
B
½
1
12
6
CM
Gargiulo Tristano
3.5
ITA
29
N
½
43
B
1
21
N
0
33
B
1
16
N
1
17
B
0
0
8
7
1N
Spada Dario
4.0
ITA
30
B
1
22
N
0
28
B
1
31
N
1
14
B
0
21
B
1
2
28
8
1N
Diamante Roberto
3.0
ITA
31
N
½
29
B
½
41
N
½
37
B
0
33
N
½
39
B
1
0
26
9
2N
Celati Sara Duse Elena
3.0
ITA
32
B
1
28
N
½
40
B
½
22
N
0
31
B
1
18
N
0
0
1
10
2N
Adinolfi Enrico
5.5
ITA
33
N
1
41
B
1
16
N
1
13
B
1
2
N
½
4
B
1
0
10
11
1N
Bagaglia Riccardo
4.0
ITA
34
B
0
36
N
1
32
B
1
47
N
½
23
B
½
40
N
1
0
25
12
1N
Deruda Leonardo
3.0
ITA
35
N
½
31
B
½
43
N
½
29
B
½
27
N
½
37
B
½
0
13
13
1N
Palozza Flavio
3.5
ITA
36
B
1
34
N
1
22
B
1
10
N
0
4
B
0
23
N
½
0
7
14
CM
Tamburini Lorenzo
4.0
ITA
37
N
½
35
B
1
1
N
1
15
B
½
7
N
1
2
B
0
0
6
15
NC
Tacconi Antonio
4.0
ITA
38
B
1
46
N
1
2
B
½
14
N
½
22
B
½
20
N
½
0
21
16
1N
Della Rocca Giorgio
3.0
ITA
39
N
1
47
B
1
10
B
0
40
N
1
6
B
0
0
0
1
4
17
1N
Giorgi Ezio Alberto
4.5
ITA
40
B
½
24
N
1
4
B
½
1
N
½
46
B
1
6
N
1
0
11
18
2N
Gnetti Paolo
4.0
ITA
41
N
0
37
B
1
47
N
0
0
1
32
B
1
9
B
1
1
37
19
NC
Valastro Mario
2.0
ITA
42
B
1
2
N
0
34
B
1
4
N
0
40
B
0
38
N
0
0
9
20
2N
Di Maulo Alessandra
4.0
ITA
43
N
0
33
B
½
35
N
1
41
B
1
37
N
1
15
B
½
0
14
21
NC
Melosi Alessandro
3.5
ITA
44
B
1
4
N
½
6
B
1
2
N
0
47
B
1
7
N
0
0
15
22
1N
Bechelli Flavio
3.5
ITA
45
N
1
7
B
1
13
N
0
9
B
1
15
N
½
43
B
0
0
18
23
2N
Beliman Alexandro
3.5
ITA
46
B
0
38
N
½
44
B
1
45
N
1
11
N
½
13
B
½
0
33
24
2N
Colombini Lucio
2.5
ITA
1
N
½
17
B
0
33
N
0
38
N
1
45
B
1
29
B
0
0
29
25
2N
Addivinola Antonio
3.0
ITA
2
B
0
42
N
1
45
B
½
46
N
0
30
B
1
47
N
½
0
40
26
2N
Lugli Daniele
2.0
ITA
3
N
½
1
B
0
39
N
½
42
B
1
43
N
0
33
B
0
0
19
27
CM
Chiesa Giuseppe
3.5
ITA
4
B
0
44
N
½
38
B
½
36
N
1
12
B
½
46
N
1
0
16
28
NC
Rondelli Roberto
3.5
ITA
5
N
1
9
B
½
7
N
0
43
B
0
3
N
1
1
B
1
0
17
29
2N
Bonelli Federico
3.5
ITA
6
B
½
8
N
½
46
B
½
12
N
½
1
B
½
24
N
1
0
43
30
2N
Bassini Massimo
1.5
ITA
7
N
0
39
B
½
37
N
0
44
B
1
25
N
0
0
0
-1
34
31
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
8
B
½
12
N
½
3
B
1
7
B
0
9
N
0
5
N
½
0
38
32
2N
Shadram Eshagh
2.0
ITA
9
N
0
5
B
1
11
N
0
39
B
1
18
N
0
3
B
0
0
20
33
2N
Masera Lorenzo
3.0
ITA
10
B
0
20
N
½
24
B
1
6
N
0
8
B
½
26
N
1
0
44
34
NC
Soremic Giacomo
1.0
ITA
11
N
1
13
B
0
19
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
47
35
2N
Zanella Catia Pia
0.5
ITA
12
B
½
14
N
0
20
B
0
0
0
0
0
0
0
1
45
36
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.0
ITA
13
N
0
11
B
0
5
N
1
27
B
0
39
N
0
0
0
-1
23
37
2N
Bechelli Gregorio
3.0
ITA
14
B
½
18
N
0
30
B
1
8
N
1
20
B
0
12
N
½
0
27
38
3N
Montorfano Carlo
3.0
ITA
15
N
0
23
B
½
27
N
½
24
B
0
42
N
1
19
B
1
0
42
39
1N
Capossela Fabio
2.0
ITA
16
B
0
30
N
½
26
B
½
32
N
0
36
B
1
8
N
0
0
24
40
NC
Ruggiero Alessandro
3.0
ITA
17
N
½
3
B
1
9
N
½
16
B
0
19
N
1
11
B
0
0
32
41
2N
Campidonico Carlo
2.5
ITA
18
B
1
10
N
0
8
B
½
20
N
0
5
B
0
0
1
1
46
42
1N
Coqueraut Lodewyk
1.0
ITA
19
N
0
25
B
0
0
1
26
N
0
38
B
0
0
0
0
3
43
3N
Mammi Ottavio
4.5
ITA
20
B
1
6
N
0
12
B
½
28
N
1
26
B
1
22
N
1
0
41
44
NC
Artissi Sabina
2.0
ITA
21
N
0
27
B
½
23
N
0
30
N
0
0
1
45
B
½
-1
39
45
NC
Artissi Albert
2.0
ITA
22
B
0
0
1
25
N
½
23
B
0
24
N
0
44
N
½
-1
30
46
NC
Datola Leonardo
2.5
ITA
23
N
1
15
B
0
29
N
½
25
B
1
17
N
0
27
B
0
0
22
47
NC
Viti Matteo
3.0
ITA
0
1
16
N
0
18
B
1
11
B
½
21
N
0
25
B
½
1
Informativa Privacy