Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001014B
4° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - B
Montebelluna
TV
VEN
02-01-2020
06-01-2020
9
26
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
4° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - B
Luogo:
Montebelluna
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
DOPPIONI M.
Wang Yukun
Dardha Arben
1
Djingarova Emilia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Ignazio
Bordin Silvia
Budyi Danylo
Bye
Cappelletto Joshuade
Colombo Abner
Dardha Arben
Djingarova Emilia
Falck Gaddo
Frescura Davide
Genchi Niccolo'
Giraldi Edoardo
Gomirato Anna
Marani Luca
Mateev Kaloyan Mateev
Mateeva Yana
Matterlin Matteo
Montanari Laura
Nguyen Thu Giang
O'gorman Alice
O'gorman Brian
Ridolfo Enrico
Rossi Gianni
Toniolo Samuel
Traversi Carlo
Wang Yukun
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Dardha Arben
2
BEL
2302
6
NC
Wang Yukun
2
CHN
1990
0
-
1
2
3
WFM
Nguyen Thu Giang
2
AUS
2125
8
1N
Toniolo Samuel
2
ITA
1945
1
-
0
3
7
CM
Arena Ignazio
2
ITA
1982
2
WGM
Djingarova Emilia
1.5
BUL
2225
0
-
1
4
9
1N
Bordin Silvia
1.5
ITA
1919
17
2N
Giraldi Edoardo
1.5
ITA
1649
½
-
½
5
15
NC
Budyi Danylo
1
UKR
1705
4
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
2092
0
-
1
6
5
CM
Ridolfo Enrico
1
ITA
2022
16
NC
Mateev Kaloyan Mateev
1
BUL
1659
0
-
1
7
19
2N
Matterlin Matteo
1
ITA
1607
10
NC
O'Gorman Alice
1
IRL
1906
0
-
1
8
24
NC
Genchi Niccolo'
1
ITA
1272
12
1N
Frescura Davide
1
ITA
1806
0
-
1
9
13
CM
Marani Luca
1
ITA
1796
25
NC
Mateeva Yana
1
BUL
1196
1
-
0
10
14
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1711
18
2N
Gomirato Anna
1
ITA
1619
½
-
½
11
23
NC
Montanari Laura
0
ITA
1358
20
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1572
½
-
½
12
21
NC
O'Gorman Brian
0
IRL
1480
22
NC
Falck Gaddo
0
ITA
1401
0
-
1
13
11
NC
Bye
0
ITA
1834
0
-
F
14
26
NC
Colombo Abner
0
ITA
1168
1
-
F
Informativa Privacy