Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° OPEN SANTA MARGHERITA LIGURE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001016A
24° OPEN SANTA MARGHERITA LIGURE
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
04-01-2020
06-01-2020
5
26
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
24° OPEN SANTA MARGHERITA LIGURE
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
Raineri Valerio
D 'agostino Maurizio
1
Lettieri Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Alberto
Bricola Tommaso
Calcagno Roberto
Camera Giampaolo
Caputi Giuliano
Costa Mario
D 'agostino Maurizio
Denili Fabio
Diena Giovanni
Gandolfi Gianfranco
Korzun Andrii
Lettieri Giuseppe
Milieni Fabrizio
Mortola Alberto
Pedemonte Claudio Giovanni
Piccardo Andrea
Pini Davide
Raineri Valerio
Rosa Antonyuk Mykyta
Saffioti Massimo
Schiappacasse Giuliano
Vaccaro Franco
Vairo Rocco Enrico
Valle Edoardo
Wintour Thomas
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1662
2
CM
Raineri Valerio
3
ITA
2068
0
-
1
2
3
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1938
4
CM
D 'agostino Maurizio
3
ITA
1862
½
-
½
3
1
FM
Lettieri Giuseppe
2
ITA
2438
13
2N
Vairo Rocco Enrico
2
ITA
1641
1
-
0
4
6
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1817
20
NC
Rosa Antonyuk Mykyta
2
ITA
1440
½
-
½
5
7
2N
Baldi Alberto
2
ITA
1746
23
NC
Calcagno Roberto
2
ITA
1359
1
-
0
6
11
2N
Milieni Fabrizio
1.5
ITA
1678
8
1N
Denili Fabio
1.5
ITA
1743
0
-
1
7
18
NC
Korzun Andrii
1.5
UKR
1457
10
2N
Wintour Thomas
1.5
ITA
1681
½
-
½
8
22
NC
Zhidkov Aleksey
1.5
ITA
1393
14
2N
Camera Giampaolo
1
ITA
1552
1
-
0
9
9
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1697
24
NC
Pini Davide
1
ITA
1333
1
-
0
10
17
M
Diena Giovanni
0.5
ITA
1473
25
NC
Piccardo Andrea
0.5
ITA
1238
1
-
0
11
19
NC
Costa Mario
0.5
ITA
1440
21
3N
Schiappacasse Giuliano
0
ITA
1432
0
-
1
12
5
1N
Saffioti Massimo
1.5
ITA
1832
0
-
F
13
15
3N
Vaccaro Franco
1
ITA
1531
0
-
F
14
16
3N
Bricola Tommaso
1
ITA
1508
1
-
F
15
26
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1237
0
-
F
Informativa Privacy